Jamis Club - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 252 ПерваяПервая ... 25678912173757107207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 2520

Тема: Jamis Club

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ренат 2607 Посмотреть сообщение
    Вилка, вроде, воздушная. Нормально такая вилка для начинающего для катания по сельской дороге с небольшими ухабами и щебенкой?
    Вилка с виду адекватная, но предупрежу (просто на днях щупал это в магазине) - на вилке во всех ростовках установлен ход 120мм, мне показалось, что это многовато, геометрия заваленная. Перестановкой проставки внутри вилки ход меняется на 100.

  2. #62

    По умолчанию

    Меня особенно рама хромолевая интересует. Есть ли смысл выбирать именно эту раму из рейнолдс-520? Ведь кругом везде алюминий, последние из могикан делают хромоль. Карбон мне ни к чему - за секундами мне не гоняться. а опасность поймать трещину на карбоне при падении или затяжке меня напрягает.

  3. #63

    По умолчанию

    На карбоне можно поймать трещину, а я поймал вмятину на верхней трубе от падения стоячего вела на угол дверного проема подъезда. Рама Драгон про.
    И краска легко скалывается, как с кастрюли эмаль.
    Не знаю на сколько хромоль эффективен с амовилью, тем более такой тяжелый с тяжелой амо. У меня ригид и это уже я ощущаю, эффективность сталюги.
    Я пораньше просыпаюсь, что бы подольше ни чего не делать.

  4. #64

    По умолчанию

    И как в ощущениях Драгон Про по сравнению с алюминиевыми велами?

  5. #65

    По умолчанию

    Люминевая была давно, трудно сравнивать. И у меня 26 рама. Геометрия как мне надо.но каретка гуляет очень прилично, вообще рама мягкая. (Представляю какая 29) У тяжелой стальной хромолевой мериды существенно жоще- сравнивал по случаю. Нужно ясно понимать что нужно от вела. Для одних эти качества в +, другим -.
    Я пораньше просыпаюсь, что бы подольше ни чего не делать.

  6. #66
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ренат 2607 Посмотреть сообщение
    Jamisоводы, расскажите про Jamis Dragon Sport 29 http://trial-sport.ru/goods/51516/973863.html
    Из обзоров по Jamis Dragon Sport 29 нашел только http://www.bikeradar.com/mtb/gear/ca...port-12-46240/
    Вроде, обвес Deore, что хорошо.
    Вилка, вроде, воздушная. Нормально такая вилка для начинающего для катания по сельской дороге с небольшими ухабами и щебенкой?
    Рама хромолевая - как она ощущается против алюминия 6061? Я просто все велы сравниваю с GT Karakoram Expert http://trial-sport.ru/goods/51516/971945.html По ГТ напрягает жесткость сидения опой на седле (не все же время буду вкручивать, стоя на педалях) и вилка пружинная.
    По сути, Драгон берут из-за хромолевой рамы. Стоит ли свеч хромолевая рама из Рейнолдс-520 (судя по сайту Рейнолдс, 520 делается где-то на стороне (Китай или Тайвань?) по лицензии Рейнолдс) Я, новичок, что-то почувствую на такой раме по сравнению с алюминием 6061?
    На Jamis Dragon PRO 29 http://trial-sport.ru/goods/51516/973871.html жаба жадно реагирует. Среднего варианта типа Comp у них нет.
    Купил ребенку Dragon Sport 650, проехал на нем сам и понял, что на алюминий больше не сяду. Заказал себе Dragon Sport 29 14 года с вилкой RS, потому что в 15 году ставят совершенно не известную у нас вилку x-fusion. От хромоля не просто кайф, а какое-то волшебство. Сравнил специально с моим mongoose tyax expert 29 на той же трассе - дракон глотает всё, где алюм бьет по ж. Такое чувство, что едешь на подвесе. Жесткость рамы и лишние полкило веса, наверное, критичны для серьёзных соревнований, а для любительского катания алюминий вчистую проигрывает хромолю.

  7. #67

    По умолчанию

    У меня немесис 650 комп, мне нравится как рама отрабатывает неровности, немного жестковата в меру, но при этом чувствуется, что легкая.

  8. #68
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лось3 Посмотреть сообщение
    Люминевая была давно, трудно сравнивать. И у меня 26 рама. Геометрия как мне надо.но каретка гуляет очень прилично, вообще рама мягкая. (Представляю какая 29) У тяжелой стальной хромолевой мериды существенно жоще- сравнивал по случаю. Нужно ясно понимать что нужно от вела. Для одних эти качества в +, другим -.
    Вчера собрал доставленный из Тюмени Dragon Sport 29 2014 :-) Ну это надо очень сильно постараться, чтобы заставить каретку гулять :-) А вот комфорт абсолютно потрясающий. Иногда даже кажется, что зад проходит неровности мягче, чем перед, по крайней мере 1-2 см камушки и пр. вообще незаметны. На стоковом седле проехал 32 км и даже не заметил.
    FullSizeRender.jpg
    Последний раз редактировалось Alex72509; 24.07.2015 в 14:20.

  9. #69

    По умолчанию

    Вчера как раз ходил в Триал раму померить Дракона Спорт. Посидел только на 17''. Попробовал в стойке на педалях их пошатать. Не смог.
    Пообщался с обладательм Дракона Рейс на Велодрайве, он пишет что по ухабам сравнение хромоля с люминькой, это как пересесть с жёсткой табуретки на мягкую. Думаю, что моему пожилому позвоночнику это будет полезнее жесткости GT.

  10. #70
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruderwish Посмотреть сообщение
    что то немного нас-счастливых обладателей Jamis((
    Полно нас, просто мы скромные :-) Вот у меня в семье их аж три штуки :-)
    IMG_3208.jpg
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Alex72509; 24.07.2015 в 14:17.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BIG FIGHT ))) Jamis, GT, FELT, RM
    от GauSS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 18:22
  2. jamis и stark
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 02:38
  3. Экстремальные Norco, Jamis
    от fr33z3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 15:43
  4. Jamis Durango SX или GT Avalanche 1.0
    от Olegus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 20:26
  5. Jamis
    от LEX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 17:07