HAIBIKE Sduro Xduro e-Bike
+ Ответить
Страница 1 из 20 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 200

Тема: HAIBIKE Sduro Xduro e-Bike

  1. #1

    Exclamation HAIBIKE Sduro Xduro e-Bike

    Новая тема специально для владельцев HAIBIKE Sduro Xduro e-Bike. Приглашаю всех к продуктивным диалогам.
    Сам являюсь владельцем HAIBIKE AllMtn двухподвес с ходами по 150
    Также приглашаю Московских владельцев на великолепные трассы на Юго-Востоке (для любого уровня маршрут от новичка и до RED BULL Rampage) всего всего 10 км от кольцевой.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    С таким названием темы ты рискуешь вести диалог исключительно с самим собой. И так владельцев фирменных велосипедов с кареточными моторами по пальцам можно пересчитать, а если ещё обособиться в рамках одного производителя... Надо что-то придумать более обобщённое, по примеру темы на электротранспорте: "Электровелосипеды с европейскими фирменными моторами". Ну, что-нибудь типа:" Клуб любителей фирменных электро-МТБ велосипедов"

  3. #3

    По умолчанию

    Тема хорошая. Только правильно заметили. Немного нас. Да и обсуждать вроде нечего , машины думаю в основном новые. Один момент с ограничением скорости решил через eBay. Speedbox 2 для Yamaha Pw. Почувствовал скорость на трассе 45. Лето, много машин на трассе. А нам много и не нужно что бы улететь.. Особенно напрягают фуры на серпантине. Да и 2 колеса не четыре, таже собака, кошка да и люди как всегда не переходят, а перебегают на переходах. Вообщем как то так

  4. #4

    По умолчанию

    Владельцы HAIBIKE XDURO FullSeven Carbon 10.0 есть?

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо за поддержку. В 2017 году согласно исследованиям компании TQ-Group (это та компания которая сделала новый супермощный мотор для HAIBIKE FLYON 2019 года) продажи в Германии составили 720 000 штук. И дальнейший рост прогнозируется на уровне 20-30% в год, аудитория становится все моложе. Тоже самое происходило и с мобильными телефонами, вспомните ,как телефоны сначала были у весьма незначительной прослойки, как им сопротивлялись, как они были большие, и затем чудовищный рост продаж.
    Я живу в городе населением 60 000 человек. Из тех немногих которых я знаю примерно 10 человек имеют велосипеды стоимостью за 100 000 руб, а сколько еще неизвестных. Это учитывая, что мое направление от Москвы: Юго-Восток : направление не престижное Рабоче-крестьянское. Люди готовы тратить деньги на хобби.
    Почему я выбрал HAIBIKE: уже не помню в каком авторитетном источнике увидел доли рынка на 2017 год. Доля HAIBIKE -40% рынка, за ним на огромном удалении следуют все остальные, включая Specialized и Cannondale... Cannondale вообще отличился взгляните на MOTERRA - ужас полный!
    Захватывающие зрелище никому не известная компания, в течение буквально нескольких лет с 2010-2011 буквально делает невозможное, оставляя всех титанов индустрии позади.
    И теперь эталонный дизайн все стараются срисовать с HAIBIKE и запустить у себя.

    ---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:30 ----------

    Цитата Сообщение от Gogast Посмотреть сообщение
    Владельцы HAIBIKE XDURO FullSeven Carbon 10.0 есть?
    Не мне Вас учить, но забугорные источники информации протестировав огромное количество велосипедов сообщают:
    Карбон в электробайке не имеет особого смысла:
    1) Во первых он совсем не теплопроводный материал, а мотор(про батарею не уверен) любой, какой бы он ни был выделяет тепло, более того, за пожеланием карбона, обычно следует желание снять ограничение, что еще больше нагревает мотор.
    2) Снижение веса в 2кг, вы особо не почувствуете на велосипеде весом 22-23 кг. Так как основные источники массы не сделать из карбона: мотор, батарея, вилка.

    У вас есть HAIBIKE?

    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------

    Цитата Сообщение от cedoi55 Посмотреть сообщение
    Тема хорошая. Только правильно заметили. Немного нас. Да и обсуждать вроде нечего , машины думаю в основном новые. Один момент с ограничением скорости решил через eBay. Speedbox 2 для Yamaha Pw. Почувствовал скорость на трассе 45. Лето, много машин на трассе. А нам много и не нужно что бы улететь.. Особенно напрягают фуры на серпантине. Да и 2 колеса не четыре, таже собака, кошка да и люди как всегда не переходят, а перебегают на переходах. Вообщем как то так
    OOO Я уверяю Вас... За рубежами нашей родины целые трактаты уже написаны. Например только из одного вашего сообщения можно несколько страниц написать:
    Некая рубрика ))) А знаете ли Вы?
    Снятие ограничения:
    1) В буржуазном мире уже с 10 ок компаний разработали схемы, включая чипы разблокировки скорости.
    2) SpeedBox 2 - не самое скажем так емкое решение, за исключением того, что кнопкой свет можно включать/выключать т.е. блокировать / разблокировать
    3) Самое дешевое решение стоимостью 5000 руб, но скорость будет показывать не верно.
    4) Самое топовое 148 euro с блютусом, скачиваете приложение для androida и управляете байком с телефона - доступны огромное количество функций для анализа и подсчета ( все что анализирует контроллер мотора)
    Последний раз редактировалось rr-rr07; 26.08.2018 в 00:02.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rr-rr07 Посмотреть сообщение
    Снятие ограничения:
    1) В буржуазном мире уже с 10 ок компаний разработали схемы, включая чипы разблокировки скорости.
    2) SpeedBox 2 - не самое скажем так емкое решение, за исключением того, что кнопкой свет можно включать/выключать т.е. блокировать / разблокировать
    3) Самое дешевое решение стоимостью 5000 руб, но скорость будет показывать не верно.
    4) Самое топовое 148 euro с блютусом, скачиваете приложение для androida и управляете байком с телефона - доступны огромное количество функций для анализа и подсчета ( все что анализирует контроллер мотора)
    Имею информацию, как раз с буржуйских сайтов, что использование любой приблуды, внедряемой непосредственно в цепь управления, легко определяется на дилерском оборудовании, в результате чего теряется гарантия. Опровергнуть или подтвердить такую информацию лично я не могу, поэтому решил не рисковать двухлетней гарантией и обошёлся покупкой badassBox, Да, пришлось заиметь дополнительный гпс спидометр для правильного исчисления показаний, хотя и без этого я все поездки пишу трек на смартфоне. Зато теперь уверен в сохранении гарантии.
    Кстати, хотелось бы получить ссылочку на устройство за 5000 рублей. Мой блок стоил 130 евро.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Кстати, хотелось бы получить ссылочку на устройство за 5000 рублей. Мой блок стоил 130 евро.
    Да конечно вот она: https://www.ebay.com/itm/Ebike-Yamah...p/122993661457
    Я сначала думал зачем блокировку снимать...? У меня горки недалеко от дома буквально в 2 километрах. Правда идет спуск 100-500 метров, затем опять такой же подъем, и опять сначала-спук-подъем. Раньше я одну из таких трасс проезжал на время, после очень долго восстанавливался (есть горки очень крутые-как вниз так и вверх), а ведь еще нужно разные дела делать, уже не мальчик - за 40 лет. Теперь я в эти подъемы влетаю, а дальше вниз с горы DOWNHILL. Иногда езжу по 6 часов. И после бодряком. Поездки доставляют много Фана (модное нынче словечко от англ. Fun веселье).

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:10 ----------

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Зато теперь уверен в сохранении гарантии.
    Буржуи проезжают уже десятки тысяч километров. И пишут что все ничего... Эту систему сравнивают в какой-то степени с Дрелью. Качественные дрели служат достаточно долго.
    К тому же всю продукцию делают в Евросоюзе. У меня написано: сделано в Словении. Рядом Cannondale за кучу денег - сделано в Китае.
    Задняя подвеска у меня собрана через стопорные кольца или шайбы - никогда такого не видел на других велосипедах.
    Я со своих гор так летаю, как раньше ни на одном не ездил. Пробег около 600 км за 1,5 месяца и в основном по отчаянному рельефу вниз с горы.
    Но когда едешь по асфальту на плоскости, конечно ограничение 25км/ч добавляет уныния. Я бы не стал в горах активировать разблокировку, а по асфальту напрямой - пожалуй можно и включить.
    Последний раз редактировалось rr-rr07; 26.08.2018 в 22:24.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rr-rr07 Посмотреть сообщение
    Ну, это на ямаху, у меня бош, к тому же похоже, что в отличии от badassBox не за пару секунд ставится/снимается - это иногда необходимо.

    Цитата Сообщение от rr-rr07 Посмотреть сообщение
    Буржуи проезжают уже десятки тысяч километров. И пишут что все ничего...
    Это радует, но нет ничего вечного и 100% надёжного, поэтому гарантией не стоит пренебрегать.

  9. #9

    По умолчанию

    Добавлю Вам новое видео от Арнольда Шварцнеггера. Просто едет по Будапешту. Никакая не реклама HAIBIKE просто: Его прямая речь: " Очередная приятная поездка по Будапешту в выходной. Прекрасные Исторические здания, много туристов." Вот и все что он сказал. Ни слова о HAIBIKE.

    A может это так задумано? Маркетинг? Product Placement? А вы что думаете?





    Где то видел на просторах WEB у какого-то гонщика Формулы-1 Haibike не помню фамилии- известный очень, найду - добавлю.

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:34 ----------

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    за пару секунд ставится/снимается - это иногда необходимо.
    Полностью согласен с Вами.
    Последний раз редактировалось rr-rr07; 26.08.2018 в 22:38.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rr-rr07 Посмотреть сообщение
    Буржуи проезжают уже десятки тысяч километров. И пишут что все ничего...
    Кстати, забыл спросить - есть реальная статистика накатанного на бошевских и ямаховских движках?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам E-Mtb Haibike Sduro All Mtn. 6.0 2017 [СПБ]
    от Василий1 в разделе MTB
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.05.2017, 13:09
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.05.2017, 20:11
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2016, 10:25
  4. Haibike xduro sl 2013
    от felix_ в разделе MTB
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 04:13
  5. Haibike xduro RC 2013
    от felix_ в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2014, 12:15