Jamis Club - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 252 ПерваяПервая ... 4789101114193959109209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 2520

Тема: Jamis Club

  1. #81
    Без 5-ти минут как уехал
    Байк
    два велика 29 и 26
    Адрес
    град Углич
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex72509 Посмотреть сообщение
    Есть сверху два болта, а на дропаутах нет - надо хомуты на перья.
    типа так?
    IMG_5857_resize.jpg
    Цитата Сообщение от Alex72509 Посмотреть сообщение
    А для туризма этот велосипед идеален.
    Да вот , что-то терзают меня смутные сомнения...
    Вычитал, что стальная рама для тяжелого ездока плохо подходит. Брехня?
    А то Тяжелый ездок + Груз на багажник... и хрясь! Не?

    Как альтернативу двух подвесу- хромоль всё позиционируют...
    Про применение в туризме не особо много слов нашел.

  2. #82
    Велоновичок
    Байк
    Jamis Dragon Sport 29, Norco Bigfoot 6.2
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ренат 2607 Посмотреть сообщение
    Jamisоводы, расскажите про Jamis Dragon Sport 29
    У меня Драгон 2014 года. До этого был (хаха) GT Avalanche, на котором я постоянно испытывал проблемы с поездками на маршруты больше 30 км - зад просто вопиял.
    Что сказать?

    Весит он в стоке, с контактными, правда, педалями - 15.6 кг. Без фар, подставочек под бутылки, подножек, звоночков, крыльев и прочих радостей велосипедиста "сраёна".
    Хотя, вру - на нем еще седло Brooks.
    Обвес приличный, для любителя самое то - полностью Deore, задний переключатель вроде Deore Shadow.
    Немного прибивала система 2*10, я так понял что это какой-то новомодный кантрийный стандарт. Поначалу очень не хватало большой звезды. Сейчас вкатался.
    Напрягает качество покраски рамы - к порошковой краске липнет все подряд, включая краску от перил, к которым прислоняю велосипед перед тем, как закатить его домой.
    А, ну да - зад доволен Рама определенно мягче GT, брукс добавляет удовольствия, трусы с памперсом переехали на хранение.
    Выехав в третий раз довольно позорно упал при повороте. Убедился, что автомобилист меня пропускает, важно кивнул ему и попал носком туфли в протектор переднего колеса. Раньше читал, что такое случается у новичков, только севших на найнер, но думал, что просто у этих людей ласты какой-то неимоверной длины. Отнюдь!
    Мне показалось, что найнер сложнее разогнать, зато когда разгонишь он летит сам, глотая подъемчики.
    В общем, велосипедом доволен. Надо еще на зиму фат прикупить

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ренат 2607 Посмотреть сообщение
    это как пересесть с жёсткой табуретки на мягкую
    у меня счас два вела GT Zaskar 26 и Jamis Dragon Race 29
    разница в комфорте абсолютно (!) не заметна

    но Dragon на 1.5 кг легче, и колёса с резиной приличные, потому все рекорды ставятся именно на нём

  4. #84
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    типа так?
    Вложение 327545

    Да вот , что-то терзают меня смутные сомнения...
    Вычитал, что стальная рама для тяжелого ездока плохо подходит. Брехня?
    А то Тяжелый ездок + Груз на багажник... и хрясь! Не?

    Как альтернативу двух подвесу- хромоль всё позиционируют...
    Про применение в туризме не особо много слов нашел.
    Не знаю, где это пишут, но я бы сказал, что всё наоборот :-) Как раз для туринга и длительных тяжёлых условий движения с грузом и предназначен хромоль. К тому же он полностью ремонтопригоден в любой мастерской, в отличие от алюминия и карбона.
    Альтернатива подвесу - это точно нет. В туризме - 100% применяется.

    ---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:11 ----------

    Цитата Сообщение от Timber Wolf Посмотреть сообщение
    у меня счас два вела GT Zaskar 26 и Jamis Dragon Race 29
    разница в комфорте абсолютно (!) не заметна

    но Dragon на 1.5 кг легче, и колёса с резиной приличные, потому все рекорды ставятся именно на нём
    Если рекорды ставить, то о комфорте уже упоминать неуместно :-) Да и для рекордов карбон уж точно лучше хромоля. Это как на Джипе выехать на трассу Формулы-1 :-) Неудивительно, что разница в комфорте незаметна в таких условиях.

    ---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:13 ----------

    Цитата Сообщение от Zhabboid Посмотреть сообщение
    У меня Драгон 2014 года. До этого был (хаха) GT Avalanche, на котором я постоянно испытывал проблемы с поездками на маршруты больше 30 км - зад просто вопиял.
    Что сказать?

    Весит он в стоке, с контактными, правда, педалями - 15.6 кг. Без фар, подставочек под бутылки, подножек, звоночков, крыльев и прочих радостей велосипедиста "сраёна".
    Хотя, вру - на нем еще седло Brooks.
    Обвес приличный, для любителя самое то - полностью Deore, задний переключатель вроде Deore Shadow.
    Немного прибивала система 2*10, я так понял что это какой-то новомодный кантрийный стандарт. Поначалу очень не хватало большой звезды. Сейчас вкатался.
    Напрягает качество покраски рамы - к порошковой краске липнет все подряд, включая краску от перил, к которым прислоняю велосипед перед тем, как закатить его домой.
    А, ну да - зад доволен Рама определенно мягче GT, брукс добавляет удовольствия, трусы с памперсом переехали на хранение.
    Выехав в третий раз довольно позорно упал при повороте. Убедился, что автомобилист меня пропускает, важно кивнул ему и попал носком туфли в протектор переднего колеса. Раньше читал, что такое случается у новичков, только севших на найнер, но думал, что просто у этих людей ласты какой-то неимоверной длины. Отнюдь!
    Мне показалось, что найнер сложнее разогнать, зато когда разгонишь он летит сам, глотая подъемчики.
    В общем, велосипедом доволен. Надо еще на зиму фат прикупить
    Что-то много намерил веса. Он голый весит меньше 14 кг. У меня 15,5 с фонарем, фляжкой, габаритом и сумкой весит. Немало, но для фитнеса вес вообще не имеет значения. Насчёт краски - вопрос аккуратного обращения и обработки. Рекомендую полироль для рам. У меня ничего не липнет и не царапается. Субъективное ощущение сложности разгона найнера возникает при переходе с 26" и попыток и использовать те же передачи. На найнере немного другой порядок передач надо выбирать, и никакой разницы в разгоне не будет.

  5. #85
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    типа так?
    Вложение 327545

    Да вот , что-то терзают меня смутные сомнения...
    Вычитал, что стальная рама для тяжелого ездока плохо подходит. Брехня?
    А то Тяжелый ездок + Груз на багажник... и хрясь! Не?

    Как альтернативу двух подвесу- хромоль всё позиционируют...
    Про применение в туризме не особо много слов нашел.
    Скорее вот так:

    Bicycle-Rear-Rack-Bike-Bag-Pannier-Rack-Disc-Compatible-fit-24-29-tiressilicone.jpg

  6. #86
    Без 5-ти минут как уехал
    Байк
    два велика 29 и 26
    Адрес
    град Углич
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex72509 Посмотреть сообщение
    Скорее вот так:

    Вложение 328181
    Тож самое фактически...
    Под большую нагрузку не сгодится.
    Надо стойки багажника на горизонтальные перья рамы опирать - колхозить или на ось.
    Нету на джамисах нормальных креплений на задних дропаутах под багажник -они все под спортивный спорт заточены, блин!
    И модельки с хромолевой рамой но более простой навеской/вилкой нету - все больше сороковника уже стоит. В диапазон 30-40 хромоль не попадает

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex72509 Посмотреть сообщение
    GT Zaskar 26 и Jamis Dragon Race 29
    разница в комфорте абсолютно (!) не заметна
    Неудивительно, что разница в комфорте незаметна в таких условиях.
    дык ни в каких условиях ещё не заметил
    были и длинные 4-5 ч покатушки и длинные гонки по различным покрытиям
    разницы не вижу

  8. #88
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    Тож самое фактически...
    Под большую нагрузку не сгодится.
    Надо стойки багажника на горизонтальные перья рамы опирать - колхозить или на ось.
    Нету на джамисах нормальных креплений на задних дропаутах под багажник -они все под спортивный спорт заточены, блин!
    И модельки с хромолевой рамой но более простой навеской/вилкой нету - все больше сороковника уже стоит. В диапазон 30-40 хромоль не попадает
    Я брал с доставкой из Тюмени за 39,4 тыс прошлогодний по старой цене. А сколько же собрались возить на бедном веле - тонну? :-)

    ---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:20 ----------

    Цитата Сообщение от Timber Wolf Посмотреть сообщение
    дык ни в каких условиях ещё не заметил
    были и длинные 4-5 ч покатушки и длинные гонки по различным покрытиям
    разницы не вижу
    Ну не знаю, как можно не заметить разницу между алюминием и хромолем. Я, собственно, и купил хромоль, потому что проехал по одному маршруту сначала на своём Мангусте, а потом на Драконе, и почувствовал такую разницу, что Мангуст сразу был продан. Хотя, чувствительность ж у всех разная :-) Да и Race может быть пожестче, чем Sport.

  9. #89
    Велоновичок
    Байк
    Jamis Dragon Sport 29, Norco Bigfoot 6.2
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex72509 Посмотреть сообщение
    Что-то много намерил веса. Он голый весит меньше 14 кг.
    Меряли весы, не я ) В нем всех изменений-то - спилен руль до 600 мм, заменены топталки на М520 и родной седло - на кожаный brooks.


    Цитата Сообщение от Alex72509 Посмотреть сообщение
    Рекомендую полироль для рам
    Спасибо, хорошая идея.

    По поводу разгона - надо просто поменьше лежать на диване и побольше катать, я так думаю. Точнее говоря, это актуально для меня. И тогда разнциа между 26 и 29 не будет ощущаться.
    Но как же не хватает третьей ведущей звезды! Ы!

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:42 ----------

    Цитата Сообщение от Alex72509 Посмотреть сообщение
    Что-то много намерил веса. Он голый весит меньше 14 кг.
    Меряли весы, не я ) В нем всех изменений-то - спилен руль до 600 мм, заменены топталки на М520 и родной седло - на кожаный brooks.


    Цитата Сообщение от Alex72509 Посмотреть сообщение
    Рекомендую полироль для рам
    Спасибо, хорошая идея.

    По поводу разгона - надо просто поменьше лежать на диване и побольше катать, я так думаю. Точнее говоря, это актуально для меня. И тогда разнциа между 26 и 29 не будет ощущаться.
    Но как же не хватает третьей ведущей звезды! Ы!

  10. #90
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhabboid Посмотреть сообщение
    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:51 ----------

    По поводу разгона - надо просто поменьше лежать на диване и побольше катать, я так думаю. Точнее говоря, это актуально для меня. И тогда разнциа между 26 и 29 не будет ощущаться.
    Но как же не хватает третьей ведущей звезды! Ы!
    А я наоборот, наслаждаюсь 2х10 - меньше щёлкать. Про побольше катать - абсолютно согласен :-) С приобретением дракона увеличились ежевечерние пробеги и стали велики штаны в талии :-))))

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------

    Цитата Сообщение от Zhabboid Посмотреть сообщение
    Меряли весы, не я ) В нем всех изменений-то - спилен руль до 600 мм, заменены топталки на М520 и родной седло - на кожаный brooks.
    я поставил контакты 530-е, Брукс на очереди. Хотя, WTB Silverado не вызывает отторжения пятой точкой, как ни странно - возможно, благодаря пружинистости рамы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. BIG FIGHT ))) Jamis, GT, FELT, RM
    от GauSS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 18:22
  2. jamis и stark
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 02:38
  3. Экстремальные Norco, Jamis
    от fr33z3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 15:43
  4. Jamis Durango SX или GT Avalanche 1.0
    от Olegus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 20:26
  5. Jamis
    от LEX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 17:07