Jamis Club - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 252 ПерваяПервая ... 367891013183858108208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 2520

Тема: Jamis Club

  1. #71
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ренат 2607 Посмотреть сообщение
    Вчера как раз ходил в Триал раму померить Дракона Спорт. Посидел только на 17''. Попробовал в стойке на педалях их пошатать. Не смог.
    Пообщался с обладательм Дракона Рейс на Велодрайве, он пишет что по ухабам сравнение хромоля с люминькой, это как пересесть с жёсткой табуретки на мягкую. Думаю, что моему пожилому позвоночнику это будет полезнее жесткости GT.
    Я бы сказал, как пересесть с Ниссана на Мерседес

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex72509 Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, как пересесть с Ниссана на Мерседес
    А за что так хромоль любят я не понимаю? За отработку неровностей и прочность по сравнению с алюминием?
    В 2000 годах большая часть велосипедов дешевых и средней ценовой категории имели как раз либо стальные, либо хромолевые рамы. А алюминиевые и карбоновые считались более дорогими и высокотехнологичными.
    Не с проста же это?
    А сейчас из хромоля культ какой то делают.
    Я считаю у каждого материала есть свое предназначение.

  3. #73

    По умолчанию

    Alex72509,

    Не подскажешь,во что обходится пересылка подобной посылки?

  4. #74

    По умолчанию

    ИМХО, технология сварки алюминия несколько проще, чем сварка хроммолибденовых сталей, у последних может потребоваться термообраотка после сварки. Потому хромоль и дороже. Но шасси в авиации делают из сталей повышенной прочности с добавкой хрома-молибдена, но не из алюминия. Понятно. что любителю сложно ушатать раму приличного вела, но тем не менее.

  5. #75
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vano-rs Посмотреть сообщение
    Alex72509,

    Не подскажешь,во что обходится пересылка подобной посылки?
    Из Тюмени в Москву до квартиры мне обошлось в 1780 р. С учетом прошлогодней цены на вел, вышло дешевле, чем 15 года с странной вилкой x-fusion.

    ---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:29 ----------

    Цитата Сообщение от Maranono Посмотреть сообщение
    А за что так хромоль любят я не понимаю? За отработку неровностей и прочность по сравнению с алюминием?
    В 2000 годах большая часть велосипедов дешевых и средней ценовой категории имели как раз либо стальные, либо хромолевые рамы. А алюминиевые и карбоновые считались более дорогими и высокотехнологичными.
    Не с проста же это?
    А сейчас из хромоля культ какой то делают.
    Я считаю у каждого материала есть свое предназначение.
    Чтобы понять, надо проехать - см. преимущества хромоля выше. Культ никто не делает - хромоль как использовали в туринге, так и используют. А дешевые велы из алюминия ничем не лучше, чем из дешёвой стали, которая, кстати, не хромоль.

  6. #76

    По умолчанию

    [QUOTE=Alex72509;5012432]Из Тюмени в Москву до квартиры мне обошлось в 1780 р. С учетом прошлогодней цены на вел, вышло дешевле, чем 15 года с странной вилкой x-fusion.[COLOR="Silver"]



    Спасибо!
    Жду увеличения скидок,и если не расхватают остатки ,стану в ваши ряды.

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex72509 Посмотреть сообщение
    Чтобы понять, надо проехать - см. преимущества хромоля выше. Культ никто не делает - хромоль как использовали в туринге, так и используют. А дешевые велы из алюминия ничем не лучше, чем из дешёвой стали, которая, кстати, не хромоль.
    в том то и дело, что была у меня давно мерида с хромолевой рамой... сейчас джеймис с алюминевой.
    хромоль, чуть лучше лучше гасит удары, так как более мягкая рама, во всем остальном алюминий выигрывает для меня...
    для дерта и триала конечно хромоль будет лучше, для всего остального алюминий или карбон

  8. #78
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maranono Посмотреть сообщение
    в том то и дело, что была у меня давно мерида с хромолевой рамой... сейчас джеймис с алюминевой.
    хромоль, чуть лучше лучше гасит удары, так как более мягкая рама, во всем остальном алюминий выигрывает для меня...
    для дерта и триала конечно хромоль будет лучше, для всего остального алюминий или карбон
    Я бы переформулировал - хромоль необычайно хорош для всего, не связанного с соревнованиями на скорость :-)

  9. #79
    Без 5-ти минут как уехал
    Байк
    два велика 29 и 26
    Адрес
    град Углич
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex72509 Посмотреть сообщение
    Я бы переформулировал - хромоль необычайно хорош для всего, не связанного с соревнованиями на скорость :-)
    У вашего велосипеда на раме есть крепления для установки багажника? Для туризмов он подойдет?

  10. #80
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    У вашего велосипеда на раме есть крепления для установки багажника? Для туризмов он подойдет?
    Есть сверху два болта, а на дропаутах нет - надо хомуты на перья. А для туризма этот велосипед идеален.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BIG FIGHT ))) Jamis, GT, FELT, RM
    от GauSS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 18:22
  2. jamis и stark
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 02:38
  3. Экстремальные Norco, Jamis
    от fr33z3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 15:43
  4. Jamis Durango SX или GT Avalanche 1.0
    от Olegus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 20:26
  5. Jamis
    от LEX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 17:07