Jamis Club - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 252 ПерваяПервая ... 4567811163656106206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 2520

Тема: Jamis Club

  1. #51

    По умолчанию

    +1. Dragon Pro 2015


    ---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:36 ----------

    Цитата Сообщение от qwerty61i Посмотреть сообщение
    +1. Dragon Pro 2015

  2. #52

    По умолчанию

    все же какое убожество штыри с рубашкой/гидрой к подвижной части
    гидра спереди проведена неверно
    да и вообще все соплями висит
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  3. #53

    По умолчанию

    Видимо у сборщиков в триале была забастовка Жесть какая-то

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    все же какое убожество штыри с рубашкой/гидрой к подвижной части
    гидра спереди проведена неверно
    да и вообще все соплями висит
    Ладно...дубль 2.[IMG][/IMG]

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwerty61i Посмотреть сообщение
    Ладно...дубль 2
    а все равно спереди сопли, гидра проведена не верно и при складывании дилдака выйдет жуткая петля :D
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  6. #56

    По умолчанию

    Интересно почему джемисы в России так не популярны?

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maranono Посмотреть сообщение
    Интересно почему джемисы в России так не популярны?
    Продаются только в триале, а он не из масс-сектора, хотя и по всей России есть. Ну и цены заслуженно выше за аналогичную навеску. А еще всегда проще купить стелс, форвард, мериду, автор или вообще бренд спортивного магазина (вроде спортмастера и декатлона) - они то на каждом углу продаются.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceDragon Посмотреть сообщение
    Продаются только в триале, а он не из масс-сектора, хотя и по всей России есть. Ну и цены заслуженно выше за аналогичную навеску. А еще всегда проще купить стелс, форвард, мериду, автор или вообще бренд спортивного магазина (вроде спортмастера и декатлона) - они то на каждом углу продаются.
    Ок, взять к примеру тот же гт, норко и мангуст, у которых дилер тот же триал. Они гораздо более популярны. Гт и норко хороши, но мангуст я считаю рамы хуже делает, чем джемис. Или тот же корратек, я его гораздо чаще вижу на дорогах. Почему так?

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maranono Посмотреть сообщение
    Ок, взять к примеру тот же гт, норко и мангуст, у которых дилер тот же триал. Они гораздо более популярны. Гт и норко хороши, но мангуст я считаю рамы хуже делает, чем джемис. Или тот же корратек, я его гораздо чаще вижу на дорогах. Почему так?
    Мангустов очень много потому что лоу-кост байков у них много и продавались в свое время много где. Качество из этих 4 брендов самое низкое.
    Норка - классика подвесов, поэтому их тоже много
    ГТ со своими начальными аваланчами за копейки (еще до кризиса) и неплохими заскарами тоже захватила немалую часть рынка, благодаря узнаваемости как названия, так и просто стилистики рамы.
    Корратеки я вижу редко, не буду "за них" говорить
    У Jamis раньше, к сожалению, разнообразие линейки в РФ было гораздо меньше, чем у того же GT, а цены выше (как и качество самого главного элемента велосипеда - рамы), вот и получилось, что все приходящие "не в теме" в триал люди в итоге останавливались на мыслях в стиле "не знаю эту фирму, а вот у Сани с района ГТ оловянч - ему нравится" и брали аваланч или какой-нибудь метеор-теокали от мангуста.
    Например, лет 5 назад у нас почти не было (или просто не было, не помню) их шоссеров, а в родных США они продавались в любом хорошем спортивном магазине.
    А сейчас уже люди хоть и покупают массово велосипеды, а кризис уже морально не позволяет купить Jamis с навеской хуже, чем на стелсе или форварде за те же деньги - вот их и становится все меньше.

    Кстати у меня долгое время был durango 2003 года выпуска - до сих пор вспоминаю с удовольствием, хотя это был хардтейл из сегмента "чуть ниже среднего".

  10. #60

    По умолчанию

    Jamisоводы, расскажите про Jamis Dragon Sport 29 http://trial-sport.ru/goods/51516/973863.html
    Из обзоров по Jamis Dragon Sport 29 нашел только http://www.bikeradar.com/mtb/gear/ca...port-12-46240/
    Вроде, обвес Deore, что хорошо.
    Вилка, вроде, воздушная. Нормально такая вилка для начинающего для катания по сельской дороге с небольшими ухабами и щебенкой?
    Рама хромолевая - как она ощущается против алюминия 6061? Я просто все велы сравниваю с GT Karakoram Expert http://trial-sport.ru/goods/51516/971945.html По ГТ напрягает жесткость сидения опой на седле (не все же время буду вкручивать, стоя на педалях) и вилка пружинная.
    По сути, Драгон берут из-за хромолевой рамы. Стоит ли свеч хромолевая рама из Рейнолдс-520 (судя по сайту Рейнолдс, 520 делается где-то на стороне (Китай или Тайвань?) по лицензии Рейнолдс) Я, новичок, что-то почувствую на такой раме по сравнению с алюминием 6061?
    На Jamis Dragon PRO 29 http://trial-sport.ru/goods/51516/973871.html жаба жадно реагирует. Среднего варианта типа Comp у них нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BIG FIGHT ))) Jamis, GT, FELT, RM
    от GauSS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 18:22
  2. jamis и stark
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 02:38
  3. Экстремальные Norco, Jamis
    от fr33z3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 15:43
  4. Jamis Durango SX или GT Avalanche 1.0
    от Olegus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 20:26
  5. Jamis
    от LEX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 17:07