Jamis Club - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 252 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 2520

Тема: Jamis Club

  1. #521
    Лучшее враг хорошего! Аватар для Stasnislav
    Байк
    jamis старый добрый jamis
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    Если задаешь вопросы -что поменять новом на велике на 30 тыс. то совет один, сначала убей то что есть, потом поймешь что нужно. Так же советы могут зависить от веса райдера. Если говорим об облегчении велосипеда и получения максимального кпд при этом то замена ободов на более легкие и безкамерные. Замена покрышек на более легкие и накатистые. Потом палки-руль подседельный штырь. При росте средней скорости райдеру нужны более мощные и отзывчивые тормоза - гидралика. Ну и на финал система.

  2. #522
    Только чтение Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eisenfaust Посмотреть сообщение
    Чего ж такого особенного (на хромоле) я возьму за 60-70 тыс.? Фактически новую раму + обвес.
    Разве апгрейд навеса не обойдется дешевле?
    Только если на Велопитере посмотрите Dragon Pro. За него как раз около 70 просят.

    А так - шины в первую очередь - есть варианты полегче типа Continental King какой-нибудь гребущий или полуслик типа Continental Travel Contact Wire Black (в зависимости от стиля катания)

    Дальше я поменял бы задник на ХТ (если часто в говна ездите)

    Если деньги останутся - колеса полегче - тут затраты будут до 20 тыс. (а штатные колеса продадите весной тысяч за 7-8)

    Все остальное - подскажет задница (это я про брукс - если занимаетесь туризмом%)
    Последний раз редактировалось asenko; 19.09.2016 в 17:34.

  3. #523

    По умолчанию

    Я тут заглянул на сайт джамиса (он, видимо, как раз в стадии обновления на 2017). Если я правильно понял, классический дрэгон все? Будут только два вида дрэгонслэеров (26+ и 27,5+). Всех в принудительном порядке - на "+".
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  4. #524
    Веломаньяк Аватар для Forting
    Байк
    29" Jamis Dakota d29 Pro 19" 2016
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    302
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Chevalier, может еще не все модели добавили... и раскраска 16-го года мне как-то больше нравилась, хотя отдельные цветовые варианты интересны.

  5. #525

    По умолчанию

    Как там с нижними перьями у Jamis DAKAR 2015 и 2016 годов? Читал, что раньше вроде как много их ломалось.

    Глянул сайт jamisbikes.com. Получается, что у них пропали из модельного ряда Dakar XCR? Ну и двухподвесы на 29 колёсах пропали. Только на 27.5.
    Последний раз редактировалось sandyanf; 22.09.2016 в 15:24.

  6. #526

    По умолчанию

    Продаю Jamis Dragon 29 Race может кому интересно будет.
    http://forum.velomania.ru/showthread...29#post5861129
    http://forum.velomania.ru/showthread...93#post6016593
    Последний раз редактировалось IK-27; 22.09.2016 в 22:44.
    Accidit ĭn punctó quod nón sperátur in ánno

  7. #527
    Веломаньяк
    Байк
    _Jamis Portal 2_ _Jamis Defcon 2_ ____GT Sensor 1.0_____
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    125

    По умолчанию

    Принимайте в клуб! Стал обладателем Jamis Defcon 2.

  8. #528
    Лучшее враг хорошего! Аватар для Stasnislav
    Байк
    jamis старый добрый jamis
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sandyanf Посмотреть сообщение
    Как там с нижними перьями у Jamis DAKAR 2015 и 2016 годов? Читал, что раньше вроде как много их ломалось.

    На дакар амт нижнии перья есть. В начале лета улетел, сломал руку и плечо перьям хоть бы хны.
    Глянул сайт jamisbikes.com. Получается, что у них пропали из модельного ряда Dakar XCR? Ну и двухподвесы на 29 колёсах пропали. Только на 27.5.
    На дакар амт 2014 года перья нижние есть в начале лета улетел, сломал руку и плечо перьям хоть бы хны

  9. #529
    Веломаньяк
    Байк
    _Jamis Portal 2_ _Jamis Defcon 2_ ____GT Sensor 1.0_____
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    125

    По умолчанию

    Репутацию они себе испортили с этими перьями, при том что не особо легкие у них байки. Катаюсь вторую неделю, в горах пока не был.

  10. #530

    По умолчанию

    В общем не решился я на двухподвес. Решил, что во-первых дороже, во-вторых дополнительные трудности с обслуживанием - амортизатор и подшипники подвески, в-третьих всё же аморт съедает часть усилий при педалировании, в четвёртых подпорченная репутация с перьями. Решил взять хардтеил найнер Jamis DAKOTA D29 COMP, так что принимайте в клуб.

    Что понравилось: задний тормоз находится на нижнем пере - нигде ничего не выступает и предусмотрена штатная возможность установки багажника (ну вдруг захочется в велопоходы на дальняк). Тормозные тросики проложены под верхней трубой, гидролиния на задний тормоз под нижней.
    Что не понравилось: гидролиния трёт рулевой стакан во время поворота руля. Пока наклеил кусочек изоленты в том месте, потом планирую прикупить бронеплёнку и обклеить раму в потенциальных местах повреждения эмали. Так же смущает то, что сделан разрез рубашки тросика заднего переключателя в районе верхнего правого пера. Дело в том, что кусочек рубашки около переключателя забивается грязью и задний переклюк перестаёт работать, поэтому планирую в том месте сделать рубашку целиковую, как я сделал на старом велосипеде и закрепить её обычными нейлоновыми стяжками.

    В целом велосипед производит очень приятное впечатление. Посадка удобная, никакого дискомфорта (взял размер 19 под мой рост 185). По поводу управляемости - я не заметил ухудшения по сравнению с велосипедом на 26 колёсах, правда перепрыгнуть через лежачего полицейского стало значительно труднее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. BIG FIGHT ))) Jamis, GT, FELT, RM
    от GauSS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 18:22
  2. jamis и stark
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 02:38
  3. Экстремальные Norco, Jamis
    от fr33z3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 15:43
  4. Jamis Durango SX или GT Avalanche 1.0
    от Olegus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 20:26
  5. Jamis
    от LEX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 17:07