Jamis Club - Страница 49
+ Ответить
Страница 49 из 252 ПерваяПервая ... 193944474849505154597999149249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 2520

Тема: Jamis Club

  1. #481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rrumba Посмотреть сообщение
    pixel8848, а расскажи про сумки свои, подседельную и нарульную? я перелопатил уже кучу ресурсов, но так и не определился.

    ну и про нарамные сумки - я ещё неопытный эксплуататор карбона, но прочитал, что ему не очень хорошо, когда об него что-то трётся. а так как на суперновы багажник не ставится, барахло, получается, и некуда класть
    Сумки брал погонять у знакомого от фирмы http://notneebikepacking.ru/
    Если кратко:
    Внутрирамная- 5
    подседльная- 4
    нарульная- 3-
    Мелкая вроде ок, но не пользовал по сути.

    К качеству пошива, ткани и молниям вопросов нету, всё сделано не богато, но очень прилично. НО, как и большинство российских изделий всю малину губит фурнитура, а именно стропы и пряжки. Вот там реальный провал по всем фронтам. Стропа- это общее место всех наших изделий, ну кроме Сиверы, Баска и ещё парочки с ценой как у нормальных фирм, она жидкая, тянется, перекручивается в жгут при попытке тянуть под углом, из-за этого на постоянной тряске из некоторых пряжек она тупо выползает, приходилось либо затягивать стяжками , либо вязать на стропе узелок. На подседельной сумке фасты расположены в самом грязном месте и при попадании песка начинают не всегда закрываться. Нарульна сумка придумана хз кем- там для крепления руля стоят металлические пряжки (!!!), которые скользкие, ржавеют от влаги и коцают руль при неудачном стечении обстоятельств. В какой-то момент, я тупо плюнул, снял их и само крепление сумки повесил на три монтажные стяжки из пластика- и стало идеально!!! Сама затяжка внутреннего объёма на этой сумке из трёх фастов очен страдает от того, что фасты не блочатся, как у хороших фирм, и при тряске бывают расходятся, у меня так сумка на грейдере сначала легла на передний тормоз, потом тупо на колесо, и только по звуку я это понял.

    Для себе очень хорошо понял разницу между нормальными изделиями типа Apidura, новые спешовые сумки, которые вообще добавлены в список хотелок на следующий сезон.

    По поводу сумок и карбона, имхо это всё предрассудки. Сумки у меня висели на раме даже без защитной плёнки, потёртосей не появилось, если предстоит долгий трип и ли просто хочется оставить первозданный вид- антигравийная полёнка, жидкая рези и ещё масса способов для этого имеется.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  2. #482

    По умолчанию

    Ага, спасибо.
    Правда, не очень утешительно) Пара действительно годных сумок обойдутся тыщ в 15-20 получается)

    Насчёт потёртостей да, действительно - плёнкой зафигачить места контактов и всё.

  3. #483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rrumba Посмотреть сообщение
    Ага, спасибо.
    Правда, не очень утешительно) Пара действительно годных сумок обойдутся тыщ в 15-20 получается)

    Насчёт потёртостей да, действительно - плёнкой зафигачить места контактов и всё.
    Выводы весьма ожидаемые, имхо.
    Я тут лет 7 занимался всякой профессиональной туристической\альпинистск й снарягой, и как-то привык, что нормальный рюкзак- это ОТ $200.
    Плюс, хорошие сумки не хочется менять и служат они далеко не один и не два сезона, а зачастую переживают и раму, так что для увлекающихся туризмом ,это хорошее вложение, не требующее потом постоянных танцев с бубном, дошивов, переделок, итд.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  4. #484

    По умолчанию

    Ребят. Джамисы дакары хст 27.5 есть у кого? Я не могу разобраться какая рама под мой рост 177см.
    Поделитесь мнениями. До этого только на хардтейлах катался.
    Последний раз редактировалось Алексей006; 12.08.2016 в 23:44.

  5. #485
    Только чтение Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valekula Посмотреть сообщение
    Стал обладателем Jamis DRAGON 29 SPORT. Доволен как слон.
    Недавно захотелось поставить багажник. Как думаете подойдет такой? Вижу что написано 28", но вдруг)
    http://www.bike-discount.de/en/buy/t...281/wg_id-1559
    У меня такой багажник, правда стоит на Марин Муирвудс. На нем все ОК. Раму Драгона видел, лежит в гараже такая для постройки второго байка. У Драгона может быть незначительная проблема в нижнем креплении багажника на ось - может быть потребуется чуть допилить напильником раму внизу или найти приставочные шайбы чуть шире штатных.

    Цитата Сообщение от Rrumba Посмотреть сообщение
    pixel8848, а расскажи про сумки свои, подседельную и нарульную? я перелопатил уже кучу ресурсов, но так и не определился.

    ну и про нарамные сумки - я ещё неопытный эксплуататор карбона, но прочитал, что ему не очень хорошо, когда об него что-то трётся. а так как на суперновы багажник не ставится, барахло, получается, и некуда класть
    Уже давно пользуюсь сумками Velobag. В отличии от сумок, которые пользует Пиксель8848, у них нет проблем с фурнитурой. Она вся высшего качества.

    Сумка нарульную 17 литров - вообще не о чем говорить - у меня влезают палатка, коврик надувной и спальник, свернутые в трубу. В накладном кармане карта бумажная, ключи на штатном карабине, повербанк и ещё что-нибудь типа сникерса. Фурнитура пластмассовая, причём сделана так, что можно быстро отстегнуть сумку, и унести с собой, оставив крепления на руле. Обратно застегивается за 10 сек.

    Сумка подседельная 17 литров - факты в нормальном месте, не загрязняются, все отстегивается. При грамотной укладке не болтается. Там у меня одежда, крупы и вся еда для вечера, система для приготовления еды типа Джетбойла, и всякая фигня. Если что-то понадобится достать днём - не снимая сумку, раскрываю её, достаю, потом укладываю, натягиваю все заново. Быстрее получается только с Ортлибами, но к ним ведь и багажник нужен (500г веса), так что для ПВД подобные сумки оптимальны. В рюкзаке - все остальное - перекус на день, куртка, ремнабор, телефоны и др.
    Последний раз редактировалось asenko; 15.08.2016 в 10:55.

  6. #486

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Уже давно пользуюсь сумками Velobag.
    Вот спасибо за подгон.
    Скупой, канеш, платит дважды, но я всё же рискну их попробовать)

  7. #487
    Веломаньяк Аватар для Forting
    Байк
    29" Jamis Dakota d29 Pro 19" 2016
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    302
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    asenko, да, сумочки на вид неплохие, понравилась маленькая подседельная на 5л. С такой можно на короткие выезды рюкзак не брать.

  8. #488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей006 Посмотреть сообщение
    Ребят. Джамисы дакары хст 27.5 есть у кого? Я не могу разобраться какая рама под мой рост 177см.
    Поделитесь мнениями. До этого только на хардтейлах катался.
    Привет! У меня дакар, правда амт, но геометрия рамы вроде одинаковые.

    Мой рост 174, брал М размер, но в последствии укоротил вынос. На данный момент уже привык и очень доволен.
    Я думаю твой М размер, так как сами по себе рамы не маленькие, к примеру катался на GT Sensor, так он меньше джамиса.

  9. #489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mega_P Посмотреть сообщение
    Привет! У меня дакар, правда амт, но геометрия рамы вроде одинаковые.

    Мой рост 174, брал М размер, но в последствии укоротил вынос. На данный момент уже привык и очень доволен.
    Я думаю твой М размер, так как сами по себе рамы не маленькие, к примеру катался на GT Sensor, так он меньше джамиса.
    Насколько я понимаю, у Jamis Dakar XCT даже внутри серии геометрия немного разная у карбона и алюминия.

  10. #490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение

    Уже давно пользуюсь сумками Velobag. В отличии от сумок, которые пользует Пиксель8848, у них нет проблем с фурнитурой. Она вся высшего качества.

    Сумка нарульную 17 литров - вообще не о чем говорить - у меня влезают палатка, коврик надувной и спальник, свернутые в трубу. В накладном кармане карта бумажная, ключи на штатном карабине, повербанк и ещё что-нибудь типа сникерса. Фурнитура пластмассовая, причём сделана так, что можно быстро отстегнуть сумку, и унести с собой, оставив крепления на руле. Обратно застегивается за 10 сек.

    Сумка подседельная 17 литров - факты в нормальном месте, не загрязняются, все отстегивается. При грамотной укладке не болтается. Там у меня одежда, крупы и вся еда для вечера, система для приготовления еды типа Джетбойла, и всякая фигня. Если что-то понадобится достать днём - не снимая сумку, раскрываю её, достаю, потом укладываю, натягиваю все заново. Быстрее получается только с Ортлибами, но к ним ведь и багажник нужен (500г веса), так что для ПВД подобные сумки оптимальны. В рюкзаке - все остальное - перекус на день, куртка, ремнабор, телефоны и др.
    Спасибо за отзыв, а сумки от воды как-то защищены?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BIG FIGHT ))) Jamis, GT, FELT, RM
    от GauSS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 18:22
  2. jamis и stark
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 02:38
  3. Экстремальные Norco, Jamis
    от fr33z3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 15:43
  4. Jamis Durango SX или GT Avalanche 1.0
    от Olegus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 20:26
  5. Jamis
    от LEX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 17:07