Jamis Club - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 252 ПерваяПервая ... 42429323334353639446484134234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 2520

Тема: Jamis Club

  1. #331

    По умолчанию

    Видно, что Jamis почуял неладное с вилками в Драгонах 2015г. В 2016 уже Rock Shox http://www.jamisbikes.com/16_pdf/16_dragon29sport.pdf

  2. #332
    Веломаньяк Аватар для A_V_D
    Байк
    Jamis Renegade C2
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    42
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ренат 2607 Посмотреть сообщение
    Видно, что Jamis почуял неладное с вилками в Драгонах 2015г. В 2016 уже Rock Shox http://www.jamisbikes.com/16_pdf/16_dragon29sport.pdf
    Больше на маркетинг похоже, так как фьюжны нетак уж и плохи)

  3. #333

    По умолчанию

    Про инструменты - я бы посоветовал купить и поставить на цепь замок, Вам надо 10-скоростной на Jamis Dragon sport 2014. С замком выжимка не нужна. Я еще вожу с собой камеру-насос-лопатки, затем можно еще аптечку посоветовать. Я уже несколько раз встречных веслосипедистов зеленкой мазал на дорогах. Ну и если у Вас каретка Shimano BB-51 (как у меня), то ее скоро придется менять. Ходит она, по разным оценкам, от 500 до 3000 км и отличается тем, что она худщая в классе. Если будете менять сами, то понадобится спец.съемник. Видео есть в интернете.

  4. #334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZSergA Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Купил Jamis Nemesis Race 2014.
    Заказывал в Триале, г.Тюмень - это последний Немезис с рамой 19 , 2014 года.
    Вилка X-Fusion Velvet залипала сразу после сборки вела.
    Два раза проехался (километров по 15) всё нормально было - отлипала и при езде работала.
    Поставил на ночь - вилка залипла сильно, под моим весом не прожималась.
    Для начала решил попробовать обратиться по гарантии.
    Велосипед приняли без вопросов. Мастер продавить вилку при приёмке тоже не смог.
    В итоге мне вилку заменили на Рок Шокс Реба 2016 года, 120 мм хода.
    Вся процедура заняла неделю.

    Сегодня прокатился по воргорам, набережной, ЦПКиО - всё отлично))))
    Ууу.. Заказал тоже точно такой вел из Перми, тоже последний только 17 размер. Вроде нормальные отзывы за эту вилку
    Надеюсь мне повезет)

  5. #335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cofeman Посмотреть сообщение
    Ууу.. Заказал тоже точно такой вел из Перми, тоже последний только 17 размер. Вроде нормальные отзывы за эту вилку
    Надеюсь мне повезет)
    Велосипед отличный! Очень лёгкий по сравнению с моим кадейлом.
    Поздравляю с выбором! Катайся в удовольствие!

  6. #336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZSergA Посмотреть сообщение
    Велосипед отличный! Очень лёгкий по сравнению с моим кадейлом.
    Поздравляю с выбором! Катайся в удовольствие!
    Вчера полночи читал про эту вилку, в целов хорошие отзывы. Надеюсь все таки тебе не повезло по чистой случайности) Так сказать заводской брак.http://forum.velomania.ru/showthread...153784&page=20
    Тут вот глянь

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:01 ----------

    Цитата Сообщение от ZSergA Посмотреть сообщение
    Велосипед отличный! Очень лёгкий по сравнению с моим кадейлом.
    Поздравляю с выбором! Катайся в удовольствие!
    И еще подскажи, почему ребу поставили а не фокс например? Или перед фактом ...

    ---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:15 ----------

    Цитата Сообщение от A_V_D Посмотреть сообщение
    Больше на маркетинг похоже, так как фьюжны нетак уж и плохи)
    100% маркетинг

  7. #337

    По умолчанию

    Покупаю Jamis Dragon 650b 2015 года, сразу в магазе вилка RS XC30 solo air громко хлюпала. Если бы не "жмаканье" с пристрастием, то так бы и уехал домой, но показав механику - тот определил что с вилкой что-то не то. Итог - у вилки брак и криво работающий локаут (локаут кстати только на короне), магазин согласился поменять на такую же новую вилку, но уже с лоукаутом на руле. p.s. сразу не стал оплачивать вел, магазину (не буду называть название) респект за такую скорость.
    Еще была не правильно установлена крутилка отскока, благо снимается она двумя пальцами и вставлена как надо.
    Поэтому даже рокшоки нужно осматривать внимательно.

    p.s. в день когда нужно было забрать вел уже с новой вилкой, отзвонился магазин и обрадовал что вилок нет, когда будут неизвестно. Спасибо магазу за скорость, и не спасибо за раздолбайство. Придёться искать другой вел, т.к. такой ростовки уже не заказать...
    Последний раз редактировалось sourgreis; 08.05.2016 в 10:23.

  8. #338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sourgreis Посмотреть сообщение
    Поэтому даже рокшоки нужно осматривать внимательно.
    ХС30 - почти самая бюджетная вилка у RS со всеми вытекающими.

  9. #339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ptetp Посмотреть сообщение
    ХС30 - почти самая бюджетная вилка у RS со всеми вытекающими.
    Ну бюджетней только с пружиной

  10. #340
    Веломаньяк Аватар для zhekus
    Байк
    Scott Spark 29 Custom, Focus Raven 29R, Whyte R7 Custom
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sourgreis Посмотреть сообщение
    Покупаю Jamis Dragon 650b 2015 года, сразу в магазе вилка RS XC30 solo air громко хлюпала. Если бы не "жмаканье" с пристрастием, то так бы и уехал домой, но показав механику - тот определил что с вилкой что-то не то. Итог - у вилки брак и криво работающий локаут (локаут кстати только на короне), магазин согласился поменять на такую же новую вилку, но уже с лоукаутом на руле. p.s. сразу не стал оплачивать вел, магазину (не буду называть название) респект за такую скорость.
    Еще была не правильно установлена крутилка отскока, благо снимается она двумя пальцами и вставлена как надо.
    Поэтому даже рокшоки нужно осматривать внимательно.
    Скорее всего просто масла в демпфере не хватало. Просто новой вилке, уже сколько раз убеждался нужно сделать полное нулевое ТО.
    Не смотря на свою дешивизну вилка эта работает очень неплохо. Покрытие на ногах только никакое по стойкости, легко царапается.
    Ну как вставлена была крутилка отскока это вообще не важно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BIG FIGHT ))) Jamis, GT, FELT, RM
    от GauSS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 18:22
  2. jamis и stark
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 02:38
  3. Экстремальные Norco, Jamis
    от fr33z3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 15:43
  4. Jamis Durango SX или GT Avalanche 1.0
    от Olegus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 20:26
  5. Jamis
    от LEX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 17:07