Jamis Club - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 252 ПерваяПервая ... 22227303132333437426282132232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 2520

Тема: Jamis Club

  1. #311
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galaktic777 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток владельцам Jamis!
    Вступаю в ваши ряды). До недавнего времени катался на Mongoose Tyax Comp 29 (14). В процессе езды понял, что не устраивает навеска бюджетного уровня и вечно гудящие тормоза). А также излишняя передача всех неровностей дорожного полотна на пятую точку).
    К новому сезону хотел иного уровня аппарат. Как-то раз наткнулся на статью о плюсах и минусах материалов, применяемых для велосипедных рам. Особый акцент делали на хроммолибденовой стали, отмечали отличные виброгасящие свойства, прекрасный накат, прочность таких рам. Написали что при должном уходе, средний эксплуатационный срок службы таких рам 50-70 лет, а у алюминия есть свойство накапливать усталость и в процессе активной эксплуатации рама может треснуть через 7-10 лет. (чему я был сильно удивлен). Начал искать велосипеды из хроммолибденовой стали. У меня в городе нашел только одну модель Jamis Dragon в Триале. Перед покупкой, еще решил зайти сюда на форум Jamis клуба и спросить реальных владельцев Jamis Dragon, так ли хороша сталь, как ее нахваливают или это все фикция. Почти все владельцы подтверждали, что описание свойств стали соответствуют действительности и можно смело покупать данную модель. Особо хочу выразить благодарность Alex72509, дал очень много дельных советов!
    И вот, по прошествии определенного времени, я стал счастливым обладателем Jamis Dragon 29 Sport (14)! А брату отдал Mongoose.
    Первые впечатления после алюминия: " да, вот это тема!)" Реально гораздо меньше вибраций передается с рамы на тело). Проезжали с братом по одним и тем же участкам. По накату разницу не заметил, возможно дело в резине. На Jamis стоковая более грязевая, а на Mongoose более накатистая Kenda Small Block.
    Поэтому кто еще сомневается в выборе данной модели, берите, не пожалеете!
    [IMG]http://s019.radikal.ru/i625/1604/82/160ef8b7007f.jpg[/IMG]
    [IMG]http://s020.radikal.ru/i723/1604/92/5c8ed8f112a7.jpg[/IMG]
    [IMG]http://s019.radikal.ru/i630/1604/a3/b6f3e165e6b7.jpg[/IMG]
    [IMG]http://s019.radikal.ru/i617/1604/fe/9923e26a9118.jpg[/IMG][IMG]
    [IMG]http://s016.radikal.ru/i337/1604/51/18c1f6b64b02.jpg[/IMG]
    Рад, что пригодилось :-) Поздравляю с покупкой!

    ---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:52 ----------

    Цитата Сообщение от Ренат 2607 Посмотреть сообщение
    Читаю тему, напрягаюсь. Джамисы продает Триал. Седня зашел в Триал и спросил продаванов, слышали ли они о проблемах с вилками у Драгонов, и где обслуживать эту вилку. Продавцы сказали, что о проблемах не слышали, где делать ТО вилке, они тоже не знают.
    Где в Питере могут квалифицированно обслуживать, менять масло и т.п. вилке X-Fusion Slide?
    По этой причине в своё время купил дракона 14 года с RS, а не 15 с x-fusion. Но на самом деле страхи напрасные. Официальный сервис - да, только один Тиммано в Москве, расходников в России нет. Но всё решаемо, расходники с ебея, переборку любой грамотный мастер сделает. А вилка сама очень неплохая по отзывам.

  2. #312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssp999 Посмотреть сообщение
    купил Jamis DRAGON 29 PRO 15 года.накатал пока 300 км после алюминия-красота)))
    Если не секрет, то как вы разницу замечаете? У меня Dragon Race 2014 из того же 853-го сплава, и по-моему, основные отличия от алюминия в эстетике. По жесткости те же яйца вид сбоку.

  3. #313
    Веломаньяк
    Байк
    Ragley BW `17; Jamis Dragon Race; Transition Smugler `16
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ренат 2607 Посмотреть сообщение
    Читаю тему, напрягаюсь. Джамисы продает Триал. Седня зашел в Триал и спросил продаванов, слышали ли они о проблемах с вилками у Драгонов, и где обслуживать эту вилку. Продавцы сказали, что о проблемах не слышали, где делать ТО вилке, они тоже не знают.
    Где в Питере могут квалифицированно обслуживать, менять масло и т.п. вилке X-Fusion Slide?
    обратись к этим ребятам https://vk.com/dforks
    мне понравилось

  4. #314

    По умолчанию

    Ptetp, при одинаковом давлении в шинах по одним и тем же дорогам...небо и земля...может у вас вес небольшой...у меня за сотню,и разница ощутима

  5. #315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssp999 Посмотреть сообщение
    Ptetp, при одинаковом давлении в шинах по одним и тем же дорогам...небо и земля...может у вас вес небольшой...у меня за сотню,и разница ощутима
    У меня вес меньше сотни, но большой. По таблицам жесткий сплав Reynolds 853, который ставят на верхние Dragon, примерно соответствует мягкому алюминию 6061 серий. Мой опыт это подтверждает, долбит под зад примерно одинаково. Карбоновый подседел гораздо большую разницу обеспечивает. Еще может быть покрышки разные, даже с одним давлением ведут себя по-разному. И вилка может очень иметь значение.

  6. #316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Speedy_Gonzaless Посмотреть сообщение
    Продолжу тему "какого-то звона спереди". У меня jamis dragon 14 и тоже вот зазвенело что-то.
    Знакомые говорят, что звенит 180мм ротор на переднем колесе.

  7. #317

    По умолчанию

    Ptetp, я в основном на 7005 катал...мелочей может быть много,вилку для чистоты блочил.покрыхи тоже одинаковые.на драконе начал больше качать колеса тк при активном педалировании идет заметная раскачка задка))короче сталь мне больше нравиться сейчас посматриваю на ренегад стальной

  8. #318

    По умолчанию

    ssp999, ясно. Интересен чужой опыт. Можно последний вопрос. А 7005 был найнер?

  9. #319

    По умолчанию

    Сегодня поехал с шайбой под нижнем креплением клипера переднего тормоза и почти не звенело. ТО есть, виляешь рулем и только тогда слегка позванивает. Но я думаю, это я просто хорошо настроил положение клипера относительно ротора дискового тормоза. В любом случае если и есть конструктивный просчет, то это вилка (у меня рок шок соло еир) а не рама.
    А по поводу жесткости или мягкости, то у рейнолдса 853 и 525 достаточно большая разница и если разговор идет об упругости драгонов, то это про менее дорогой драгон спорт с его 525 сталью.

    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:16 ----------

    Цитата Сообщение от Speedy_Gonzaless Посмотреть сообщение
    Сегодня поехал с шайбой под нижнем креплением клипера переднего тормоза и почти не звенело. ТО есть, виляешь рулем и только тогда слегка позванивает. Но я думаю, это я просто хорошо настроил положение клипера относительно ротора дискового тормоза. В любом случае если и есть конструктивный просчет, то это вилка (у меня рок шок соло еир) а не рама.
    А по поводу жесткости или мягкости, то у рейнолдса 853 и 525 достаточно большая разница и если разговор идет об упругости драгонов, то это про менее дорогой драгон спорт с его 525 сталью.
    Наврал с числами. не 525 а 520, сорри.

  10. #320

    По умолчанию

    Ptetp, да,корратек

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BIG FIGHT ))) Jamis, GT, FELT, RM
    от GauSS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 18:22
  2. jamis и stark
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 02:38
  3. Экстремальные Norco, Jamis
    от fr33z3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 15:43
  4. Jamis Durango SX или GT Avalanche 1.0
    от Olegus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 20:26
  5. Jamis
    от LEX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 17:07