Jamis Club - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 252 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181131231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 2520

Тема: Jamis Club

  1. #301

    По умолчанию

    Вписываюсь в клуп
    Dragon 29" 2013г
    самосбор (не окончательная версия - тормоза возм сменю)



  2. #302
    Веломаньяк
    Байк
    Ragley BW `17; Jamis Dragon Race; Transition Smugler `16
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Вписываюсь в клуп
    Dragon 29" 2013г
    самосбор (не окончательная версия - тормоза возм сменю)

    https://scontent.xx.fbcdn.net/hphoto...79613219_o.jpg
    Это 21-я ростовка? мне кажется еще и вилку под замену

  3. #303

    По умолчанию

    Как часто возникают проблемы с вилкой X-Fusion Slide 29" RL у Jamis Dragon 29? Стоит бояться этой вилки?

  4. #304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Farraon Посмотреть сообщение
    Это 21-я ростовка? мне кажется еще и вилку под замену
    ростовка 17,5 "М" - при моем росте 178 штырь поднят на максимум, но стендовер тоже почти без запаса - кулак проходит

    Цитата Сообщение от Ренат 2607 Посмотреть сообщение
    Как часто возникают проблемы с вилкой X-Fusion Slide 29" RL у Jamis Dragon 29? Стоит бояться этой вилки?
    я перебрал её, внутри всё чисто, но мне она досталась после переборки недавно. Сделана качественно (лучше рок шокс), да и задние амортизаторы этой марки у меня отличались живучестью, по сравнению с рок шоксами и фоксами.

  5. #305
    Веломаньяк
    Байк
    Ragley BW `17; Jamis Dragon Race; Transition Smugler `16
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    ростовка 17,5 "М" - при моем росте 178 штырь поднят на максимум, но стендовер тоже почти без запаса - кулак проходит


    я перебрал её, внутри всё чисто, но мне она досталась после переборки недавно. Сделана качественно (лучше рок шокс), да и задние амортизаторы этой марки у меня отличались живучестью, по сравнению с рок шоксами и фоксами.
    а мне походу нужно XL (21). посидел в выходные на 19" показалась немного коротковатой...хотя длинны подсидела хватает, даже запас есть..рост 190. К сожалению в питерском триале больших ростовок не осталось...вот мучаюсь теперь)) и хочется и кота в мешке брать боюсь..))
    если не решусь на дракона возьму раму рагли биг виг и соберу на 27,5+
    а вильки эти вроде как имеют трабл с башингами, но если все ок то пусть так и остается )
    как впечатления по сравнению с люминием?

  6. #306
    Велоновичок
    Байк
    Mongoose Tyax Comp 29 (14), Jamis Dragon Sport 29 (14)
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Доброго времени суток владельцам Jamis!
    Вступаю в ваши ряды). До недавнего времени катался на Mongoose Tyax Comp 29 (14). В процессе езды понял, что не устраивает навеска бюджетного уровня и вечно гудящие тормоза). А также излишняя передача всех неровностей дорожного полотна на пятую точку).
    К новому сезону хотел иного уровня аппарат. Как-то раз наткнулся на статью о плюсах и минусах материалов, применяемых для велосипедных рам. Особый акцент делали на хроммолибденовой стали, отмечали отличные виброгасящие свойства, прекрасный накат, прочность таких рам. Написали что при должном уходе, средний эксплуатационный срок службы таких рам 50-70 лет, а у алюминия есть свойство накапливать усталость и в процессе активной эксплуатации рама может треснуть через 7-10 лет. (чему я был сильно удивлен). Начал искать велосипеды из хроммолибденовой стали. У меня в городе нашел только одну модель Jamis Dragon в Триале. Перед покупкой, еще решил зайти сюда на форум Jamis клуба и спросить реальных владельцев Jamis Dragon, так ли хороша сталь, как ее нахваливают или это все фикция. Почти все владельцы подтверждали, что описание свойств стали соответствуют действительности и можно смело покупать данную модель. Особо хочу выразить благодарность Alex72509, дал очень много дельных советов!
    И вот, по прошествии определенного времени, я стал счастливым обладателем Jamis Dragon 29 Sport (14)! А брату отдал Mongoose.
    Первые впечатления после алюминия: " да, вот это тема!)" Реально гораздо меньше вибраций передается с рамы на тело). Проезжали с братом по одним и тем же участкам. По накату разницу не заметил, возможно дело в резине. На Jamis стоковая более грязевая, а на Mongoose более накатистая Kenda Small Block.
    Поэтому кто еще сомневается в выборе данной модели, берите, не пожалеете!
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG][IMG]
    [IMG][/IMG]

  7. #307

    По умолчанию

    Продолжу тему "какого-то звона спереди". У меня jamis dragon 14 и тоже вот зазвенело что-то. Я брякнулся и после этого зазвенело. Особо сильно слышно когда виляешь рулем туда-сюда. И, почему-то, при педалировании, когда давишь на левую педаль. Может это "Фирменный Звук Jamis"? Я у других про такое не слышал.
    Думаю это ротор завосьмерил и стукается об колодку. Придется колодки разводить дальше чтобы не касалось, что не хочется. Есть еще мысль, что клипер стоит слишком близко к оси колеса, то есть нижнее его крепление на по стандарту. Сегодня вечером поставил туда шайбу, завтра напишу что получилось.

  8. #308

    По умолчанию

    Читаю тему, напрягаюсь. Джамисы продает Триал. Седня зашел в Триал и спросил продаванов, слышали ли они о проблемах с вилками у Драгонов, и где обслуживать эту вилку. Продавцы сказали, что о проблемах не слышали, где делать ТО вилке, они тоже не знают.
    Где в Питере могут квалифицированно обслуживать, менять масло и т.п. вилке X-Fusion Slide?

  9. #309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ренат 2607 Посмотреть сообщение
    Читаю тему, напрягаюсь. Джамисы продает Триал. Седня зашел в Триал и спросил продаванов, слышали ли они о проблемах с вилками у Драгонов, и где обслуживать эту вилку. Продавцы сказали, что о проблемах не слышали, где делать ТО вилке, они тоже не знают.
    Где в Питере могут квалифицированно обслуживать, менять масло и т.п. вилке X-Fusion Slide?
    X-Fusion к Jamis имеет весьма опосредованное отношение, стоит на отдельных моделях, так же как и на многих других марках. У меня, например, на Jamis Dragon стоит Rock Shox Reba. Еще бывает Fox, от комплектациии зависит.

    По отзывам X-Fusion вилки неплохие (далеко не RST/Suntour), но менее распространенные, чем RS и Fox. C расходниками могут быть вопросы, но не критично. Вопрос где обслуживать особо от марки не зависит. Так что напрягаться именно из-за модели вилки смысла большого нет.

  10. #310

    По умолчанию

    купил Jamis DRAGON 29 PRO 15 года.накатал пока 300 км после алюминия-красота)))

    ---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:24 ----------


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BIG FIGHT ))) Jamis, GT, FELT, RM
    от GauSS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 18:22
  2. jamis и stark
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 02:38
  3. Экстремальные Norco, Jamis
    от fr33z3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 15:43
  4. Jamis Durango SX или GT Avalanche 1.0
    от Olegus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 20:26
  5. Jamis
    от LEX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 17:07