Jamis Club - Страница 218
+ Ответить
Страница 218 из 252 ПерваяПервая ... 18118168188208213216217218219220223228248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,171 по 2,180 из 2520

Тема: Jamis Club

  1. #2171
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omnitus Посмотреть сообщение
    чуть было не купил в прошлом году Портал, как хорошо, что не было моего размера.
    Да не сказать что плохой, но не для меня и больший геморрой с обслуживанием, по сравнению с другими подвесами
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  2. #2172

    По умолчанию рама dakar sport 2003

    Здравствуйте, имеется Jamis dakar sport 2003
    https://www.bikepedia.com/quickbike/...=Dakar%20Sport
    Долгое время обслуживал подвеску в веломастерской и сам туда не лез, вел был куплен с рук.
    На днях решал обслужить самостоятельно и, разобрав, обнаружил какие то самопальные детали - после промов вставлены медные трубки 8х23
    20200806_170311.jpg
    Остались ли ветераны которые помнят что там должно быть?
    Если у вас есть эта рама сфотографируйте пожалуйста заднюю подвеску, может в других узлах тоже чего нить не хватает.
    В интернете на 2003 год схему не нашел, более новые точно не подходят.

  3. #2173

    По умолчанию

    Там вроде есть узел с двумя башингами. Сгоняй в мастерскую где токарь работает, ну выточат тебе оську или башинги придумают с копролона может даже. Ну функционально они тебе не мешают же? Езди дальше, е мое.
    Последний раз редактировалось Heizo; 11.08.2020 в 15:19.

  4. #2174

    По умолчанию

    Ну функционально они тебе не мешают же?
    Как раз этот узел собирается дать дуба.
    Прежде чем искать токаря хотелось бы знать что там должно быть штатно.

  5. #2175

    По умолчанию

    Напиши прямым текстом вопрос в джамис. Мол нужна схема этого байка.

  6. #2176

    По умолчанию

    Напиши прямым текстом вопрос в джамис. Мол нужна схема этого байка.
    Уже написал, больше недели прошло - ответа нет.

  7. #2177

    По умолчанию

    На mtbr есть клубы по брендам, туда можешь продублировать. Американцев то больше на джамисах ездит.

  8. #2178
    Веломаньяк Аватар для A_V_D
    Байк
    Jamis Renegade C2
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    42
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ge0dez Посмотреть сообщение
    Уже написал, больше недели прошло - ответа нет.
    Странно, мне в течение суток ответили по моему вопросу. Может ещё раз написать?
    Либо найти их в fb, Instagram..
    Последний раз редактировалось A_V_D; 15.08.2020 в 11:52.

  9. #2179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    Да не сказать что плохой, но не для меня и больший геморрой с обслуживанием, по сравнению с другими подвесами
    Habit тоже приколами радует. С прокладкой тросов и весом там более-менее, но знали бы вы как задолбали хрусты подвески/карбона. Мне кажется я уже наощупь смогу всю заднюю подвеску перебрать
    Завал на руль - это у всех трейловых байков современной гео мне кажется. По крайней мере у меня такая же история - запястья ныть начинают почти сразу как выезжаю. Спасаюсь эргономичными грипсами и перчатками плюс раз в 5-10 минут меняю хват.

    ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:06 ----------

    Забыл зачем изначально в тему зашёл товарищу хотим взять Faultline A1, кто-то что-то про этот байк слышал? А то даже на ютюбе ни единого обзора. Вроде по соотношению цена/навеска - очень прилично все выглядит. По задачам - 90% каталки по плоскачу (леса, поля, болота). И 10% поездки в горы на очень лайтовые трейловые маршруты без больших прыгалок.

  10. #2180
    Веломаньяк Аватар для kazbeck
    Байк
    Jamis Dakota Race 29", складень-самосбор
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Привет джамисоводы. Проникся любовью к марке чисто за геометрию своей дакоты. Уж очень она мне хорошо подошла (разве что руль не очень удобный, но менять лень). Подумывал недавно обновить вел, попробовать перескочить с 29 колес на 27,5. Ну и бескамерку до кучи попробовать. Но походив по рядам и посмотрев цены, энтузиазма поубавилось. В триале в этом сезоне ни dakota ни nemesis не завозили, хотя на офф сайте модели такие значатся.

    Решил основательно перебрать некоторые узлы, в которые все эти годы было лень лазить глубоко. Обнаружил правый подшипник каретки с умершей смазкой. Вовремя его заметил, а то бы
    ему недолго оставалось до смерти. Пылезащита в данном исполнении Press fit 30 BB (которая кстати ROAD!) так себе, видимо буду заказывать на али новый стакан из алюминия целиком. Потому как есть сомнения, что получится выпрессовать подшипник из пластиковой чашки - подобраться к внешним краям будет очень сложно, он там почти впритык, а если надавить на внутреннее кольцо-вылетит вместе с шариками всё нафиг, ибо есть уже выработка некоторая у него. Есть даже мысли перейти на систему с 30мм осью, иначе какой смысл с этим ВВ30....только лишь в угоду 24 мм стандарту мириться с этими переходниками и странной пылезащитой (точнее её отсутствием, ведь там фактически просто зазор небольшой).

    Посмотрел также устройство заднего колеса mavic crossride. И оно меня удивило своей надежностью в плане исполнения. 4 промподшипника, никаких втулок трения (это было в прошлых модификациях). Толстенная ось внутри. ПО современным меркам колеса тяжеловаты - оба без камер и покрышек, но с дисками около 2200 кг будут. Только алюминиевый барабан портит картину - кассета изрядно так вгрызалсь в него, снять не удалось, но я особ и не старался. Почистил узел целиком. Спицами я давно запасся. Колеса не зря славятся своей прочностью- никаких нареканий к ним за эти годы нет, выдержали несколько соревнований и походы с сумками на велике.

    Не выдержала только труба для подседела - недавно заметил ползущую концентрическую трещину от отверстия порядка сантиметра. Успешно подварил у мастера, обошлось в 700р. Думаю, это ещё и вина консольного багажника. Буду разгружать спину и подседел, колхозить какой-то быстросъемный багажник, чтобы большая часть нагрузки приходилась на заднюю ось.
    Последний раз редактировалось kazbeck; 18.08.2020 в 11:48.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BIG FIGHT ))) Jamis, GT, FELT, RM
    от GauSS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 18:22
  2. jamis и stark
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 02:38
  3. Экстремальные Norco, Jamis
    от fr33z3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 15:43
  4. Jamis Durango SX или GT Avalanche 1.0
    от Olegus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 20:26
  5. Jamis
    от LEX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 17:07