Jamis Club - Страница 166
+ Ответить
Страница 166 из 252 ПерваяПервая ... 66116136156161164165166167168171176196216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,660 из 2520

Тема: Jamis Club

  1. #1651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Senior Pomidor Посмотреть сообщение
    еще раз спасибо вам! только для меня это дело не 2-3 минут оказалось, а 10) в другой теме подсказали фонарком светить, но не помогло)) раскрутил его и ручками выставлял пока не единого соприкосновения не услышал
    На вилке с фиксатором надо, штаны магниевые, там резьбу сорвать легко можно. А пару капель фиксаторы и кончиком пальца чуть утянул- всё. Никогда не раскрутится само.

  2. #1652
    Веломаньяк Аватар для zhekus
    Байк
    Scott Spark 29 Custom, Focus Raven 29R, Whyte R7 Custom
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    На вилке с фиксатором надо, штаны магниевые, там резьбу сорвать легко можно. А пару капель фиксаторы и кончиком пальца чуть утянул- всё. Никогда не раскрутится само.
    Рекомендуемый момент 6-8 нм, срывают периодически это да, но рекомендуемый момент любые штаны держат легко. Если болты новые или почти новые достаточно того синего фиксатора что нанесен на болты с завода, никогда не раскручивалось.
    Кончиками пальцев это уже совсем несерьезно, это же тормоза.
    P/S/ Один мой знакомый когда-то так "слегка" затягивал болты на колесах авто, тоже боялся сорвать. Шпильки и болты на авто тоже регулярно срывают сдуру, но это не значит что надо от руки затягивать.

  3. #1653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    На вилке с фиксатором надо, штаны магниевые, там резьбу сорвать легко можно. А пару капель фиксаторы и кончиком пальца чуть утянул- всё. Никогда не раскрутится само.
    ничего не понял)
    сделал как сказали два человека - раскрутил немного болты(которые крепят калипер к вилке), потом крутанул не сильно колесо и ручками отрегулировал калипер чтобы ничего не терлось. потом по чуть-чуть подкручивал его до упора, пока синий фиксатор не начал скрипеть, маааленький запас оставил.
    вы имеете ввиду, что я мог перестараться и сорвать резьбу на вилке(куда крепится калипер) ?

    ---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

    Цитата Сообщение от zhekus Посмотреть сообщение
    Кончиками пальцев это уже совсем несерьезно, это же тормоза.
    P/S/ Один мой знакомый когда-то так "слегка" затягивал болты на колесах авто, тоже боялся сорвать. Шпильки и болты на авто тоже регулярно срывают сдуру, но это не значит что надо от руки затягивать.
    я тоже подумал так) это же тормоза, зажму тормоз и недостаточно закрепив его он вылетит к ебеням)

    ЗЫ. сейчас ехал с горы на хорошей скорости и посередине зажимал оба тормоза, чтобы не улететь в поток машин. тьфу тьфу тьфу - все выдержало

  4. #1654
    Веломаньяк Аватар для zhekus
    Байк
    Scott Spark 29 Custom, Focus Raven 29R, Whyte R7 Custom
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Senior Pomidor Посмотреть сообщение
    ничего не понял)
    сделал как сказали два человека - раскрутил немного болты(которые крепят калипер к вилке), потом крутанул не сильно колесо и ручками отрегулировал калипер чтобы ничего не терлось. потом по чуть-чуть подкручивал его до упора, пока синий фиксатор не начал скрипеть, маааленький запас оставил.
    вы имеете ввиду, что я мог перестараться и сорвать резьбу на вилке(куда крепится калипер) ?
    Да человек имел ввиду что надо не перестараться с затяжкой болтов, так как магниевые штаны очень критичны к перетягу и может или резьба сорваться или лопнуть место крепления на вилке.

    Рекомендуемый момент я вам написал. Это примерно нормально затянуть не большим рычагом (мультитулом) если нет динамометрического ключа. Хотя я лично не встречал людей которые всё на лисапеде тянут динамометрическим ключом.

  5. #1655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhekus Посмотреть сообщение
    Да человек имел ввиду что надо не перестараться с затяжкой болтов, так как магниевые штаны очень критичны к перетягу и может или резьба сорваться или лопнуть место крепления на вилке.
    спасибо, значит правильно понял его и вас. теперь буду знать! я вроде не сильно стараюсь перетягивать, еще с детства помню что "перетяг" опасен)
    зы. я правильно понимаю, что если резьба или место крепления на вилке навернуться придет хана вилке?

    ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ----------

    Цитата Сообщение от zhekus Посмотреть сообщение
    Да человек имел ввиду что надо не перестараться с затяжкой болтов, так как магниевые штаны очень критичны к перетягу и может или резьба сорваться или лопнуть место крепления на вилке.
    спасибо, значит правильно понял его и вас. теперь буду знать! я вроде не сильно стараюсь перетягивать, еще с детства помню что "перетяг" опасен)
    зы. я правильно понимаю, что если резьба или место крепления на вилке навернуться придет хана вилке?
    Цитата Сообщение от zhekus Посмотреть сообщение
    Рекомендуемый момент я вам написал. Это примерно нормально затянуть не большим рычагом (мультитулом) если нет динамометрического ключа. Хотя я лично не встречал людей которые всё на лисапеде тянут динамометрическим ключом.
    момент 6-8 нм мне ни о чем не говорит, вы сами в курсе что не все пользуются таким ключом)
    "нормально" тоже критерий не очень точный а так да, закручиваю небольшим шестигранником из набора шестигранников.
    в общем пойду на алич искать динамометрический ключ

  6. #1656
    Веломаньяк Аватар для zhekus
    Байк
    Scott Spark 29 Custom, Focus Raven 29R, Whyte R7 Custom
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Senior Pomidor Посмотреть сообщение
    спасибо, значит правильно понял его и вас. теперь буду знать! я вроде не сильно стараюсь перетягивать, еще с детства помню что "перетяг" опасен)
    зы. я правильно понимаю, что если резьба или место крепления на вилке навернуться придет хана вилке?

    ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ----------


    спасибо, значит правильно понял его и вас. теперь буду знать! я вроде не сильно стараюсь перетягивать, еще с детства помню что "перетяг" опасен)
    зы. я правильно понимаю, что если резьба или место крепления на вилке навернуться придет хана вилке?

    момент 6-8 нм мне ни о чем не говорит, вы сами в курсе что не все пользуются таким ключом)
    "нормально" тоже критерий не очень точный а так да, закручиваю небольшим шестигранником из набора шестигранников.
    в общем пойду на алич искать динамометрический ключ
    Ключ проще купить и здесь в Москве. 5-20 Нм нормальный вариант. Хватит на всё.

  7. #1657

    По умолчанию

    Да зачем эти ключи нужны, температуру луны мерять? Будет резьба грязной, и уже другие цифры, а она будет.

  8. #1658
    Веломаньяк Аватар для zhekus
    Байк
    Scott Spark 29 Custom, Focus Raven 29R, Whyte R7 Custom
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Да зачем эти ключи нужны, температуру луны мерять? Будет резьба грязной, и уже другие цифры, а она будет.
    вам не нужен, а на подвесе с алюминиевыми болтами подвески оказался нужен.

  9. #1659

    По умолчанию

    Jamis Club выручай!)
    недавно чистил и смазывал цепь впервые и вот что потом случилось - когда еду, слышен новый звук "легкого треска-хруста". он очень похож на тот звук, который издается если крутить педали назад или просто катить руками велосипед.но не идентичный, а моно трещотка.
    может это из-за надетого впервые замка цепи?
    ЗЫ.раньше на моем советском веле такой звук вроде-бы значал проблемы с кареткой...

  10. #1660

    По умолчанию

    Замок точно подходит и до конца застегнут? Можно снять кассету и послушать барабан, скрутить его и искупать в масле жидком. Послушать каретку, чего еще придумать то? Может цепь неправильно продели в лапке переклюка?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BIG FIGHT ))) Jamis, GT, FELT, RM
    от GauSS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 18:22
  2. jamis и stark
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 02:38
  3. Экстремальные Norco, Jamis
    от fr33z3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 15:43
  4. Jamis Durango SX или GT Avalanche 1.0
    от Olegus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 20:26
  5. Jamis
    от LEX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 17:07