Jamis Club - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 252 ПерваяПервая ... 38111213141518234363113213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 2520

Тема: Jamis Club

  1. #121
    Веломаньяк Аватар для zhekus
    Байк
    Scott Spark 29 Custom, Focus Raven 29R, Whyte R7 Custom
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ptetp Посмотреть сообщение
    VPP и FSR обе являются четырехрычажками, сравнимыми по сложности. Принцип один и тот же, но разное соотношение длин рычагов, и все. Кинематика разная, но в обоих случаях нет фиксированной оси вращения, вокруг которой ходит ось заднего колеса. Прочитайте любую статью про подвески, где есть описание, что такое четырехрычажка. Вот, например - http://twentysix.ru/blog/repair/484.html. Там последние 2 подвески как раз VPP и FSR. Весьма наглядно.
    Спасибо статьи я читал, плюс собственное образование позволяет понять многое.
    Извините если обидел подвеску FSR. Останусь при своем мнении что в VPP и FSR всё таки разная кинематика подвески.
    Все подвески имеют право на жизнь.
    По мне идея VPP сложнее и требует более точной проработки, плюс как всегда патентные права откуда и рождаются вариации на тему.
    Все "особенности" которые пытаются победить различными видами подвесок на велосипедах невозможно реализовать каким-то идеальным видом подвески. Во всех есть плюсы и минусы.
    В том числе сейчас распространен путь бороться различными видами амортов с раскачкой и так далее. Тот же брэйн, CTD у FOX и так далее.
    Маркетинга во всем этом зачастую больше чем инженерной мысли.
    Всем удачи.
    Последний раз редактировалось zhekus; 02.10.2015 в 13:55.

  2. #122

    По умолчанию

    Мой Jamis Dakota Race 29er 2013 года
    DSC_0423.jpg DSC_0467.jpg
    Последний раз редактировалось томсити; 18.01.2016 в 18:37.

  3. #123

    По умолчанию

    Я последний раз когда в такие горы залазил, сухожилия и связки порвал в плече. Теперь предпочитаю по спокойнее места. Мтб хочу продать весной и взять циклокросс на дисках карбоновый. Джамис элит супернова склоняюсь.

  4. #124

    По умолчанию

    Меня серьезно заинтересовал Jamis Renegade (стальной), но, во-первых, их вряд ли привезут, а во-вторых - цена будет как на карбон в этом году).
    Т.к., например, РРЦ Эксплоита - 1949$.
    Последний раз редактировалось Chevalier; 08.10.2015 в 17:20.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rockstar Посмотреть сообщение
    Кто катает на подвесах Jamis?


    Хочу себе подвес собрать к следующему сезону, сейчас езжу на Дакоте, полностью устраивает. В сети вижу огромное количество негатива в сторону джамисовых фс-рам (при этом не меньшее количество позитива в сторону их хардтейлов, особенно хромолевых).


    Расскажите пожалуйста, как они, подвесы от Jamis? Особенно если есть возможность сравнить с конкурентами.

    Цена-качество. После покупки (как и у 90% велов из триала) лучше продать вилсет и резину и купить что-нибудь лучше.

    Дакар 2014, который якобы очень слаб на перья выдержал этот сезон с достоинством. Примерно 2000 км (из общего пробега) по тропам с камнями, корнями, и на хорошей скорости. Бывала езда и по неподготовленным участкам. Городская езда: ступеньки, бордюры... Подшипники в отл. сост.

  6. #126
    Веломаньяк Аватар для zhekus
    Байк
    Scott Spark 29 Custom, Focus Raven 29R, Whyte R7 Custom
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kycb Посмотреть сообщение
    Цена-качество. После покупки (как и у 90% велов из триала) лучше продать вилсет и резину и купить что-нибудь лучше.

    Дакар 2014, который якобы очень слаб на перья выдержал этот сезон с достоинством. Примерно 2000 км (из общего пробега) по тропам с камнями, корнями, и на хорошей скорости. Бывала езда и по неподготовленным участкам. Городская езда: ступеньки, бордюры... Подшипники в отл. сост.
    На перья слабы были старые дакары 2007-2008. С новыми и тем более 29 проблем нет.
    Я вообще не понимаю откуда взялось такое предвзятое мнение к подвесам Jamis. Ломаются Giant рамы, у Spark перья слабое место, у Epic аморты задние с брейн свежие косячные и тем не менее.
    Последний раз редактировалось zhekus; 16.10.2015 в 09:12.

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhekus Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю откуда взялось такое предвзятое мнение к подвесам Jamis.
    Когда я в студенческие годы работал фрилансером, создавал сайты, мне периодически поступали заказы найти исполнителей и "обгадить" на определенном форуме тот, или иной бренд. Такие заказы я отдавал на аутсорс, и имел %.

    Думаю тут ситуация в определенный момент была такая же. Потом ситуация изменилась. Но осадок остался.

    На текущий момент, конечно, между JAMIS Dakar и Norco Fluid 7.3 выбор даже не стоит. Но даже год назад дакар был самым не дорогим работающим подвесом.

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhekus Посмотреть сообщение
    По мне идея VPP сложнее и требует более точной проработки, плюс как всегда патентные права откуда и рождаются вариации на тему.
    Все "особенности" которые пытаются победить различными видами подвесок на велосипедах невозможно реализовать каким-то идеальным видом подвески. Во всех есть плюсы и минусы.
    только за всем этим не забывайте лично пробовать.
    у меня было два сантакруза и один интенс сейчас лежит в соседней комнате - т.е. именно VPP в самом его каноничном и истинном исполнении.
    и что я имею сказать?
    да гавно!
    но то же самое, только с обратной кинематикой в виде маэстро джайнта (был транс х и пара антемов) и дв-линка пивота (катал несколько дней на карбоновом маке) - супер пупер мега круто, само едет!

  9. #129
    Веломаньяк Аватар для zhekus
    Байк
    Scott Spark 29 Custom, Focus Raven 29R, Whyte R7 Custom
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raskladnoy Посмотреть сообщение
    только за всем этим не забывайте лично пробовать.
    у меня было два сантакруза и один интенс сейчас лежит в соседней комнате - т.е. именно VPP в самом его каноничном и истинном исполнении.
    и что я имею сказать?
    да гавно!
    но то же самое, только с обратной кинематикой в виде маэстро джайнта (был транс х и пара антемов) и дв-линка пивота (катал несколько дней на карбоновом маке) - супер пупер мега круто, само едет!
    Ну в этом и смысл, полностью согласен. Важно не только "сколько и как-рычажка" а как это работает.

  10. #130

    По умолчанию

    Прошел год с момента покупки велика, катаюсь практически круглый год, в неделю сотку-полторы накручиваю, впечатления от вела, как в первый день - ВАУ! .......класс!!!

    http://forum.velomania.ru/showthread...=245249&page=2

    image.jpg
    image.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BIG FIGHT ))) Jamis, GT, FELT, RM
    от GauSS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 18:22
  2. jamis и stark
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 02:38
  3. Экстремальные Norco, Jamis
    от fr33z3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 15:43
  4. Jamis Durango SX или GT Avalanche 1.0
    от Olegus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 20:26
  5. Jamis
    от LEX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 17:07