Jamis Club - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 252 ПерваяПервая ... 691011121316214161111211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 2520

Тема: Jamis Club

  1. #101

    По умолчанию

    Значит 56 мне подойдёт. Как колёса в плане восьмерок? У тебя какой вес? У меня 95. И про тормоза как тебе гидравлика? Не сильно отличается от гидролинии? Там ведь тросики, она у джамиса гибридная. Тормоза не текут? Скорость хорошую развивает велосипед учитывая его вес в кг?

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HiFo Посмотреть сообщение
    Рост 180 и я взял 58 раму. Пытался сесть на 56, но с длинными руками и ногами мне на нём было очень не комфортно. Обязательно в ближайшие дни запишусь на bike fit и пройду эту процедуру. Она-то и покажет ошибся я или нет.
    конечно все люди антропометрически разные, но 58 рама это ЕТТ=575 и скорее под рост выше 185 тем более для СХ тем более с выносом 120

    вон лучше на cyclingnews гляньте спецификации великов профиков - кто как сидит при каких антропометрических данных, какие ЕТТ, выносы смещения и углы..

  3. #103

    По умолчанию

    Имею ввиду что вес его 9кг и скорость наверное должен хорошую развивать?

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sharik81 Посмотреть сообщение
    Значит 56 мне подойдёт.
    На 56 ты сядешь, как на любимый диван. Уверен, что всё будет отлично! У Суперновы очень своеобразная посадка, её нельзя сравнивать с шоссейной посадкой ... посадка тупо другая.

    Цитата Сообщение от sharik81 Посмотреть сообщение
    Как колёса в плане восьмерок? У тебя какой вес? У меня 95. И про тормоза как тебе гидравлика? Не сильно отличается от гидролинии? Там ведь тросики, она у джамиса гибридная. Тормоза не текут? Скорость хорошую развивает велосипед учитывая его вес в кг?
    У меня вес 79. Вел прошел 400 км в режиме асфальт-парк-лес в равных пропорциях + чуток потестировал в грязи. На восьмёрки даже нет намёка. На мягкой резине уже явно видны следы незначительного износа ... было несколько жестких торможений на асфальте. С тормозами всё супер и, лично я, особой разницы не почувствовал по сравнению с гидролиниями.

    Скорость и накат у велосипеда явно выше, чем у хардтейлов, но если сравнивать с шоссейником, который будет иметь больший вес аппарата, то здесь Supernova Elite явно проиграет. У шоссейников более жесткие рамы + другая геометрия + шоссейная резина явно имеет превосходство на жёстких покрытиях.
    Я брал у товарища более тяжёлый шоссейник и забирался в одну и ту же горку на своём велосипеде и его. На шоссейнике я тратил значительно меньше усилий. Потом был спуск с горы ... шоссейник тупо уезжал от суслика

  5. #105

    По умолчанию

    Круто. Ну тут понятно если скорость нужна как минимум полуслики или слики ставить нужно.

    ---------- Добавлено в 03:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:08 ----------

    Я уже весь интернет перерыл за такую цену в 86 карбон и дисковую гидравлику циклокроссового не найти. Дешевле 100 вобще не видел. Единственное за что зацепился но это гибрид за 84 и вес у него на 1 кг больше. http://bikedrom.ru/products/Velosipe...yi__2015_.html

    ---------- Добавлено в 03:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:12 ----------

    Поэтому джамис предпочтительней, да и руль баран.

  6. #106
    Weekend Warrior Аватар для Rockstar
    Байк
    Dakota, Inbred и Anthem
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    547
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Кто катает на подвесах Jamis?


    Хочу себе подвес собрать к следующему сезону, сейчас езжу на Дакоте, полностью устраивает. В сети вижу огромное количество негатива в сторону джамисовых фс-рам (при этом не меньшее количество позитива в сторону их хардтейлов, особенно хромолевых).


    Расскажите пожалуйста, как они, подвесы от Jamis? Особенно если есть возможность сравнить с конкурентами.
    "A good cyclist does not need a high road" - Sherlock Holmes

  7. #107

    По умолчанию

    Добрый день!

    Не подскажете, на Dragon Sport 650b (2015) вилка - воздух или пружина?
    На сайте вроде как Solo Air, но что-то сомнения гложут.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  8. #108
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Не подскажете, на Dragon Sport 650b (2015) вилка - воздух или пружина?
    На сайте вроде как Solo Air, но что-то сомнения гложут.
    RockShox XC30TK SoloAir 120 mm. Воздух.

  9. #109

    По умолчанию

    Решил не мудрствовать лукаво и на честно заработанные (пока цены Триала меньше РРЦ) купил набор водопроводных труб, по недоразумению именуемый велосипедом).
    Jamis Dragon Sport 650b (2015), размер 17". Пробег пока минимальнейший (вспоминаю как крутить педали). Первые впечатления - да вроде все работает. Фото? Надо хорошей погоды подождать).
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  10. #110
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Решил не мудрствовать лукаво и на честно заработанные (пока цены Триала меньше РРЦ) купил набор водопроводных труб, по недоразумению именуемый велосипедом).
    Jamis Dragon Sport 650b (2015), размер 17". Пробег пока минимальнейший (вспоминаю как крутить педали). Первые впечатления - да вроде все работает. Фото? Надо хорошей погоды подождать).
    Отличный выбор! поздравляю!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BIG FIGHT ))) Jamis, GT, FELT, RM
    от GauSS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 18:22
  2. jamis и stark
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 02:38
  3. Экстремальные Norco, Jamis
    от fr33z3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 15:43
  4. Jamis Durango SX или GT Avalanche 1.0
    от Olegus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 20:26
  5. Jamis
    от LEX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 17:07