Jamis Club - Страница 105
+ Ответить
Страница 105 из 252 ПерваяПервая ... 5557595100103104105106107110115135155205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 2520

Тема: Jamis Club

  1. #1041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhekus Посмотреть сообщение
    По седлу...на мой взгляд оно мягкое, но мне лично (было такое) вообще не нравится формой и в стоке самый узкий вариант который не всем подходит.
    Да, согласен. Неверно выразился. Оно мягкое, но есть в нем будто ребра какие-то, которые в костяшки упираются. Но опять же, посмотрим, седло ли примет форму зада или зад форму седла. Во втором случае буду думать о замене (седла).

    Цитата Сообщение от zhekus Посмотреть сообщение
    По трансмиссии возможно нужно нормально отрегулировать задний переклюк и заодно возможно посмотреть правильность длины цепи (с завода часто цепь длинее чем нужно).
    Вот тут вопрос: корректная длина цепи как определяется для 1х11 shimano?

    Цитата Сообщение от zhekus Посмотреть сообщение
    Вилку я думаю надо правильно подобрать давление и выставить по сэгу.
    И тут пока ищу. Подумываю о нулевом ТО. Почитал мануалы. Базовая настройка под мой вес (70 кг) это 82 psi. Спустил до 60 уже и все равно sag ну процентов 12-13%. Ход без рывков, но моя Reba после полной переборки была идеально плавной. Тут не берусь сказать, т.к. конструкция несколько иная и что есть норма, что нет, пока рано.

  2. #1042
    Веломаньяк Аватар для zhekus
    Байк
    Scott Spark 29 Custom, Focus Raven 29R, Whyte R7 Custom
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrleshiy Посмотреть сообщение
    Да, согласен. Неверно выразился. Оно мягкое, но есть в нем будто ребра какие-то, которые в костяшки упираются. Но опять же, посмотрим, седло ли примет форму зада или зад форму седла. Во втором случае буду думать о замене (седла).



    Вот тут вопрос: корректная длина цепи как определяется для 1х11 shimano?



    И тут пока ищу. Подумываю о нулевом ТО. Почитал мануалы. Базовая настройка под мой вес (70 кг) это 82 psi. Спустил до 60 уже и все равно sag ну процентов 12-13%. Ход без рывков, но моя Reba после полной переборки была идеально плавной. Тут не берусь сказать, т.к. конструкция несколько иная и что есть норма, что нет, пока рано.
    Не смотрите на таблицы производителя для веса, выставляйте по сэгу и по ощущениям. По опыту на фоксе с завода все было в порядке, но рок шокс всегда был "плюшевей" это факт.
    По длине цепи и правильной настройке, рекомендую скачать просто шимановский мануал с их сайта и всё станет понятно. Потому что длина цепи это частность, стандарт на два полузвена больше при накидке свободной цепи на самые большие звезды.

  3. #1043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhekus Посмотреть сообщение
    По длине цепи и правильной настройке, рекомендую скачать просто шимановский мануал с их сайта и всё станет понятно. Потому что длина цепи это частность, стандарт на два полузвена больше при накидке свободной цепи на самые большие звезды.
    Действительно, нашел и прочитал. Но при этом получается, что задний переключатель в крайнем положении окажется практически горизонтально в духе:


  4. #1044
    Веломаньяк Аватар для zhekus
    Байк
    Scott Spark 29 Custom, Focus Raven 29R, Whyte R7 Custom
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrleshiy Посмотреть сообщение
    Действительно, нашел и прочитал. Но при этом получается, что задний переключатель в крайнем положении окажется практически горизонтально в духе:

    https://ep1.pinkbike.org/p4pb8053135/p4pb8053135.jpg
    Кроме длины цепи, там же еще три винта, подвод ролика, и два крайние положения, плюс правильный натяг для переключения. Если всё сделать четко, обычно проблем не возникает, всё работает как часы.
    И еще раз повторюсь, всё это очень подробно и понятно отписано в родном шимановском мануале, рекомендую.
    Удачи.

    Будет скорее так при правильном
    6(3).jpg
    Последний раз редактировалось zhekus; 24.08.2017 в 13:20.

  5. #1045

    По умолчанию

    Кстати, к вопросу о петухах. Как я понял, на Jamis Dakota Pro 16-17 в Триале так они и не появились. Кто нашел корректные?

  6. #1046
    Веломаньяк Аватар для Forting
    Байк
    29" Jamis Dakota d29 Pro 19" 2016
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    302
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    mrleshiy, Триал предлагает вот такие:
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1035443.html
    Только их нет нигде почти, спросил у них в группе как его купить - пока тишина.
    Нашел аналогичный у Pilo, кмк там будет проще заказать, но дороже.

  7. #1047
    Веломаньяк Аватар для zhekus
    Байк
    Scott Spark 29 Custom, Focus Raven 29R, Whyte R7 Custom
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Forting Посмотреть сообщение
    mrleshiy, Триал предлагает вот такие:
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1035443.html
    Только их нет нигде почти, спросил у них в группе как его купить - пока тишина.
    Нашел аналогичный у Pilo, кмк там будет проще заказать, но дороже.
    Заказать доставку оттудова где есть. Как с велосипедами из Триала другого города, такая же система.

  8. #1048
    ________________ Аватар для maksimus74
    Байк
    raksaZ, Dakota'9
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    3,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrleshiy Посмотреть сообщение
    Базовая настройка под мой вес (70 кг) это 82 psi
    под свои 67 качаю туда 55-57 псей. если меньше- вообще вата, езжу только с задушенной компрессией.

    у меня, кстати были и люминивые и карбоновый заскар(пока не продал, вторым велом стоит). карбозаскар дейчтвительно мягче в хвосте, из-за перьев или эксцентрика на раме- хз. но разница в диаметре колес решает всё.

    после обидного пробоя на последнем марафоне около Банного, запилил бескамерку. благо, что колеса уже с магазина заклеены лентой и ниппели в комплекте. стоковая виттория встала без мыла дешевым напольником, по 60 мл стэнса на колесо. герметиком нигде не потеет, давление держит. теперь можно без опаски катать на 25псях. из ощутимого- минус 200 грамм с колес.
    Последний раз редактировалось maksimus74; 24.08.2017 в 20:00.

  9. #1049

    По умолчанию

    Выбираю между Jamis DRAGON - 650 Sport/Race/Pro

    Катаю 80/30% асфальт/КК

    Гибриды и прочие гревелы отмел в основном из-за отсутствия вменяемых вариантов на хромоле (хочу комфорт) и дохлых вилок либо ригидов (один парагон вроде ничо).
    Лучше уж тогда взять на достойной вилке, и иметь возможность ее заблочить или даже заменить на ригид.

    Рост 180, ноги 80. Оптимальный ЕТТ для меня около 600.

    650 Sport (27.5 колеса) есть в 19 ростовке на авито всего за 30р. Но у Спорта 19ая рама подлиннее чем на Рейс и Про - ЕТТ 620. Возможно будет многовато.
    https://trial-sport.ru/goods/1072032.html

    Race есть в 19ой на авито пробег 1.5 сезона лайтово, но со сколами краски на раме + 3 комплекта покрышек (родные, полуслики Хатчинсон Блек Мамба и какие-то Швалбы)- за 55р
    https://trial-sport.ru/goods/845076.html

    И наконец в Триале за 76 есть PRO - на вилке Fox 32 Float 29" CTD Evolution Series, 120 мм, ось - 15 мм + подсидел KS eTen, ход - 100 мм
    https://trial-sport.ru/goods/973871.html

    Помимо Фокс вилки, стоит брать ПРО - ради подсидела? Что там еще лучше? Обода? SLX против SRAM x9?

    Больше всего смущает, что там в системе старшая звезда 38Т всего. На моей старушке Merida MATTS 60-D и то 44Т. И мне мало, т.к. часто гоняю с горок.
    Есть ли возможность на Драгоне заменить верхнюю звезду на побольше? придется менять всю систему? Там бОльшая звезда не упрется в задние перья?

    Что скажете?
    Последний раз редактировалось Reygan84; 25.08.2017 в 02:56.

  10. #1050
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Reygan84, не проше сразу грэвел Jamis Renegade Expat в том же Триале посмотреть?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BIG FIGHT ))) Jamis, GT, FELT, RM
    от GauSS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 18:22
  2. jamis и stark
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 02:38
  3. Экстремальные Norco, Jamis
    от fr33z3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 15:43
  4. Jamis Durango SX или GT Avalanche 1.0
    от Olegus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 20:26
  5. Jamis
    от LEX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 17:07