Срочно продам колесо на дисковой ПЛАНЕТАРНОЙ втулке! - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Срочно продам колесо на дисковой ПЛАНЕТАРНОЙ втулке!

  1. #21
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SIXNR @ 05.08.2007 18:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Олег, а ты видимо испытывал Alfine и можешь с уверенностью говорить, или это твои придумки?[/b]
    разумеется альфайн я потестил перед продажей кьюб хупер... честно говоря ожидал большего... манетка по сравнению с ролофской показалась откровенно хлипкой
    насчет дублированной линии у ролофа пожалуй ты прав, но имхо это не недостаток а просто так есть...

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 05.08.2007 23:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    разумеется альфайн я потестил перед продажей кьюб хупер... честно говоря ожидал большего... манетка по сравнению с ролофской показалась откровенно хлипкой
    насчет дублированной линии у ролофа пожалуй ты прав, но имхо это не недостаток а просто так есть...[/b]
    у меня не манетка, а грипшифт, хлипкости в нем нет, все четко.
    какие нарекания к Альфине? или чего можно ожидать от втулки за 6 т.р.?
    у меня нареканий нет, переключает четко, едешь и получаешь удовольствие =) главное совсем не разлениться... =) в горку под нагрузкой переключает без рывков, если грамотно настроить...
    Если ты больше не можешь, ты только начал

  3. #23

    По умолчанию

    Вот это колесико: http://fotoplenka.ru/photo/shmel1975/317325/5814597.jpg


    Взял бы себе, но в этом сезоне и так, если удаётся выкроить время прокатиться, то под рукой в распоряжении имеется около десятка разных велосипедов Bike4U, часть из которых мной пока не обкатана или не доделана. Проблема, однако :D !
    Наш йог отбывает на практику в Индию, ему тоже не до катания. Alfihe сейчас в Москве пока реально больший эксклюзив, чем Rohloff :D . SIXNR ждал её поставки через Велобиг больше полгода, но, кажется, ребята там взялись за планетарки довольно серьёзно: http://www.velobig.ru/VM-VB-s.htm Я ещё успею обзавестись Alfihe! Кроме Rohloff, из шимоновских, пока имел дело только с Nexus Inter-7 и вполне ей доволен: Rohloff Speedhub 500/14
    Мне больше понравилась работа Шимано. Здесь сравнивать не буду, если желаете, заинтересованным в обеих системах, готов ответить на вопросы по телефону. Что касается надёжности, то шимано сделано на обычных шариках в сепараторах, которые элементарно, в случае чего, поддаются замене. Если уж вопрос встанет о замене отдельных шестерен, то не уверен, что достать их к Rohloff будет проще. Понятно, что при разнице в цене почти на порядок, даже если шимано пройдёт во столько же раз меньше (при заявленном у немцев ресурсе минимум на кругосветку), то это уже не плохо (сравнимо с жизнью обычного заднего переклюка, даже самого крутого :D ). По крайней мере, цена не так кусается, чтобы взять планетарку на пробу и потом решиться на её использование на основном байке. Для возможного особоответственного велопутешествия (маловероятно, что многие у нас решатся на кругосветное), уже имея опыт использования, можно позволить, для надёжности, раскошелится на ещё один новый аналогичный комплект.

    Мне очень интересно мнение Циклоида, особенно по достаточности передаточного отношения при одной звезде спереди (ничего не мешает иметь дополнительныю) для условий Подмосковья.
    Опыт сборки более 5000 колёс и мотор-колёс: 8(916)989-95-66 Олег

  4. #24

    По умолчанию

    up
    Если ты больше не можешь, ты только начал

  5. #25

    По умолчанию

    каков вес колеса? какая длинна тросика с рубашкой?

  6. #26

    По умолчанию

    вес по спекам:
    втулка 1590 г.
    обод  420 г.
    спицы + нипеля 350 г.
    диск, как и монетка с тросом почти ничего не весит (нет таких точных весов)
    + болты, шайбы и натяжитель

    все вместе, весы показывают 2,5  кг.

    Если сравнивать с обычной комплектацией, почти то на то и выходит. С байка уйдут: заднее колесо с кассетой и эксцентриком, оба рубильника, 2 звезды спереди, обе манетки и их линии.
    по ощущениям, зад становится несколько непривычно тяжелее, что собственно не мешает делать бани-хопы и т.д. и к чему быстро привыкаешь, на управляемость и динамику это никак не сказывается, т.к. вес аккумулирован в центре колеса, а по краям колесо как у XC райдеров.

    Длинна троса и рубашек резалась под 18 раму Kona, и составляет от манетки до переключающего болта 139 см.
    Всегда можно нарезать под себя, трос и рубашки стандартные, влаго и пыле защитные колпачки на линии стоят.
    Если ты больше не можешь, ты только начал

  7. #27

    По умолчанию

    а у тебя сейчас она стоит на твоей Коне ??
    предложение интересно, но я бы попробовать хотел.

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(puup @ 07.08.2007 13:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а у тебя сейчас она стоит на твоей Коне ??
    предложение интересно, но я бы попробовать хотел.[/b]
    Нет, колесо я ставил только для теста, кона сейчас после крыма, пыльная и на срамах 9. Перебирать ее времени у меня нет пока...
    Циклоид до 20 тоже не появится, так что катнуть не удастся. Если только на своем ;-)
    Если ты больше не можешь, ты только начал

  9. #29

    По умолчанию

    Есть интерес к колесику, сомнение вызывает только длина троса и диск тормоза
    по какому телефону можно обратиться к Вам??


  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(gopnik204 @ 07.08.2007 15:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Есть интерес к колесику, сомнение вызывает только длина троса и диск тормоза[/b]
    P.S. трос стандартный тормозной, рубашки тоже - все можно купить в соколях за дешево, если не подойдет.
    Диск Shimano XT 160, сам использовал с тормозами Avid Juicy 5, без нареканий.

    Добавлено позже (08/08/2007 10:37):
    и осталось 4 дня
    Если ты больше не можешь, ты только начал

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.08.2009, 21:32
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.03.2008, 11:37
  3. Продам колесо26" на втулке Hope XC
    от Zelh в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.03.2008, 12:41
  4. Продам заднее колесо 26 -450р срочно
    от kedr-velomania в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2006, 18:58
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.03.2006, 21:46