Раскоцал промы в раме Scott Genius MC-30
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Раскоцал промы в раме Scott Genius MC-30

  1. #1

    По умолчанию

    Хеллоу, Пипл

    Раздолбал промы в раме Scott Genius MC-30
    ( http://agbike.spb.ru/sale/scott2005/genius_mc30.html )

    На одометре чуть больше 2 тык.

    Спецификация:

    L-1910R5 (с резинометаллическим пыльником) или 63800Z (с металлическим пыльником)

    d=10мм
    D=19мм
    b=7 мм
    Тип: шариковый


    Прошу помощи у велообщественности в поиске сабжа в магазинах Москвы,
    (через недельку приеду на пару дней).

    Заранее благодарен

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    А есть еще вопрос - как их там менять? Чем вынимать и как запрессовывать?

  4. #4

    По умолчанию

    2 zzk: спасибо, там есть те, что мне надо

    2 Bedolaga: выпрессовывал из рамы сам без специнструментов с помощью отвертки, молотка и такой-то матери;
    из свингарма самому не получилось побоялся раздолбать посадочные места - просил помощи механика.
    Запрессовываются легонько постукивая молотком по дощечке которая ставится на подшипник, главное, чтобы не пошел на перекос. А вообще, слышал, что существует специнструмент для выпрессовки, например, вот такой:
    www.enduroforkseals.com/id61.html

    В Киеве нашел нонэйм по 12 долл. штука и с металлическими пыльниками (родные идут с резино-металлич.).

    Хотел бы найти фирменные, например, SKF и по гуманной цене.

  5. #5

    По умолчанию

    а фирменном сервисцентре нету?Надо будет узнать,по чём у нас они...2тыщ км...хм ,чегото быстро развалились :angry:

  6. #6

    По умолчанию

    samourai, спасибо за объяснение. Таки захотелось съемник :)

    Кста, мне при покупке Рефлекса в магазине сказали приехать через год на замену подшипников :( Типа не живучии они. Будем посмотреть

  7. #7

    По умолчанию

    samourai ,можно глупый вопрос а как определил что "раскоцал"?Может у меня тоже 3,14здец подкрался...4тыщи и я не по асфальту катаю...

  8. #8

    По умолчанию

    В "фирменном" сервис-центре ( www.bike-pro.kiev.ua - вроде называют себя официальными дилерами Scott и тапки Scott Boulder ($100) мне меняют за последние 2 года уже 4-й раз - ну не выдерживают они Карпат
    )
    ответили, что это не гарантийный случай и вообще, подшипниками мы не занимаемся.

    То, что раскоцались подшипники я заметил по ощутимому люфту коромысла и свингарма.

    Пока что меняю в первый раз родные: L-1910R5, в которых шарики превратились в полусферы. Полностью рассыпались 4 подшипника: в коромысле со стороны рамы и в свингарме под кареткой. Но, думаю остальным тоже недолго осталось и, если менять, то надо ставить одинаковые с обеих сторон.

    Думаю проблемы из-за моего веса: 93 кг.
    + вел используется не только для гонок, а и для походов. В майском Крыму вес заплечного рюкзака был около 15 кг, на консольку (Axiom QR Journey Seatpost Rack 980g): спальник (1кг), часть палатки (1,4 кг), еда-вода-посуда (около 5 кг).

    Bedolaga, а в каком именно магазине обещали поменять ? дай контакты, плз ? может там закажу пару комплектов (буду в Мск в эту тяпницу-субботу)

  9. #9

    По умолчанию

    samourai, упс. Я в Израиле сейчас живу, так шо адрес магазина врядли поможет :)

    ЗЫ. Потопал править профиль во избежании дальнейших недоразумений :)

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(samourai @ 07.08.2007 08:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Думаю проблемы из-за моего веса: 93 кг.
    + вел используется не только для гонок, а и для походов. В майском Крыму вес заплечного рюкзака был около 15 кг, на консольку (Axiom QR Journey Seatpost Rack 980g): спальник (1кг), часть палатки (1,4 кг), еда-вода-посуда (около 5 кг).[/b]
    фух,успокоил я на 33 кг легче да и не нагружаюсь ничем кроме гидратора ,ремкомплекта,фотоаппарата и бутербродов В эту пятницу буду в магазине,спрошу про подшипники.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как работает подвеска у Scott GENIUS MC-40?
    от Uki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 21:58
  2. Продам SCOTT GENIUS 50 07год, 35 тыс.
    от Kryuko в разделе Велосипеды
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 08:06
  3. SCOTT GENIUS 50 рост М
    от Kryuko в разделе Велосипеды
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.06.2009, 19:39
  4. SCOTT GENIUS MC
    от Macho в разделе Мои два колеса
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 17:36
  5. Scott Genius mc10 carbon
    от Slimshedykoff в разделе Велосипеды
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 12.12.2007, 15:24