Выбор хардтейла найнера Specialized - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56

Тема: Выбор хардтейла найнера Specialized

  1. #21

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NFmr Посмотреть сообщение
    уже интересовались.
    только 19 ростовка, к сожалению.
    а был у кого-нибудь опыт покупки в Минске? как бы это лучше осуществить?

  3. #23

  4. #24
    Веломаньяк!
    Байк
    Specialized Carve Comp
    Адрес
    Москва,Ховрино
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Прокатаешься, а нужного и не будет.

    Мужики а ничего что в этих моделях 10 передач? У моего поболее и все 3 ведущих звезды я использую (задние конечно не все в работе) Может тыкните где сие обсуждалось? Хотя думаю 10 скоростей мне за глаза.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Pakon; 13.06.2013 в 23:04.

  5. #25

    По умолчанию

    Pakon,
    система 2х10 отличная штука, самого мучали сомнение до момента использования. Весьма удобно, на крайние звезды(2х9, 2х10) я переключался изредка, когда выпадали асфальтовые участки. Обычно катаю (2х4,2х5,2х6,2х7) как и большинство наверное=)
    А если планируете катать больше по асфальту, тогда стоит смотреть на дорожные лясипеды

  6. #26

    По умолчанию

    Сам являюсь обладателем Carve 13 года в стоковом варианте. Катаюсь на нём с ранней весны. Отличный найнер. Из минусов можно отметить тяжёлые колёса, думаю их менять на стэнс. Если вам нужен велосипед для покатушек, то советую его, т.к. стамп это уже более высокий уровень, а рокхоппер более низкий и по весу тяжёлый. Я на своём катаю исключительно по лесу и грунтовкам, люблю технические участки с камнями и корнями - на них вел ведёт себя отлично. Учавствовал на нём в соревнованиях, марафонах - чувстгивал себя на нём отлично. Смотрите сами, если деньги есть то стамп, если денег нет от Carve, роцкхопер я бы не советовал - тяжёлый. Я своим спешем доволен как слон.

    PS: мой рост 188, рама 19'

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deftoettan Посмотреть сообщение
    Из минусов можно отметить тяжёлые колёса
    а насколько они тяжелые? что там именно тяжелое (обода, втулки)?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e1dorado Посмотреть сообщение
    а насколько они тяжелые? что там именно тяжелое (обода, втулки)?
    Не знаю на сколько, на весах не взвешивал, исхожу из ощущений, предполагаю что 2000+. У брата стэнсы, с ними сравниваю. Для найнера, да думаю и для любого байка, колёса играют существенную роль в педалировании. Изначально покупал данный спеш с мыслью, что буду менять колёса. На стоковых колёсах стоят промы, катят нормально, в дальнейшем оставлю на зиму. Если не участвуете на соревнованиях то стоковых колёс хватит за глаза. По поводу веса компонентов обсуждалось на форуме mtbr.com, в данной ветке - http://forums.mtbr.com/specialized/2...ve-799420.html
    Добавлю: понравились стоковые покрышки - накат / цепляют хорошо, но у них слабый корт, заднюю уже распорол на местных камнях. Сейчас стоят Maxxis Crossmark 29x2,1 - по грунту самолёт.
    Последний раз редактировалось deftoettan; 30.06.2013 в 23:17.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deftoettan Посмотреть сообщение
    Для найнера, да думаю и для любого байка, колёса играют существенную роль в педалировании.
    это понятно
    Цитата Сообщение от deftoettan Посмотреть сообщение
    По поводу веса компонентов обсуждалось на форуме mtbr.com, в данной ветке - http://forums.mtbr.com/specialized/2...ve-799420.html
    про вес колес не нашел
    Цитата Сообщение от deftoettan Посмотреть сообщение
    На стоковых колёсах стоят промы, катят нормально
    так может только обода сменить?

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e1dorado Посмотреть сообщение
    это понятно

    про вес колес не нашел

    так может только обода сменить?
    Там было сообщение об изменение веса велосипеда после смены вилсета, можно вычесть разницу и получить примерный вес колёс, если это для вас принципиально. По поводу смены вилсета: каждый решает сам, одной заменой обода вы много в весе не выйграйте. И снова повторюсь, если финансы позволяют и есть желание, то меняйте вилсет целиком; если нет, то можно оставить стоковые колёса или заменить один обод. Для повседневных покатушек хватит и стока.

    PS:Замена вилсета + лёгкая безкамерка = минус около 500 грамм, для колёс это более чем существенно.

    кстати, вот нашёл для вас в интернете:
    http://weightweenies.starbike.com/fo...?f=10&t=112172 - описание облегчений, достигнутый вес ниже 11 кг
    http://forums.mtbr.com/29er-componen...ve-817678.html - второе сообщение, вес колёс 2050 грамм.

    если "вера" позволяет, то можно ещё докупить китайского карбона (руль + вынос), скините ещё в весе + добавите жёсткости, цена вопроса около 80 евро
    Последний раз редактировалось deftoettan; 01.07.2013 в 15:52.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор хардтейла до 35К руб
    от P1t0n в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.02.2008, 14:24
  2. Выбор хардтейла за 15-22 т.р.
    от VMaksim в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 13:43
  3. выбор хардтейла (конкретные варианты внутри)
    от skyw в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 16:28
  4. Выбор хардтейла All Mountain
    от engel-t в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 22:52
  5. Выбор хардтейла
    от Grog в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.08.2006, 14:24