Stels Pilot 420 быть иль не быть?
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Stels Pilot 420 быть иль не быть?

  1. #1

    По умолчанию Stels Pilot 420 быть иль не быть?

    Хочу купить Stels Pilot 420 (односкоростной складник со стальной рамой, с задним ножным и передним ободным тормозом на колёсах 20"), чтобы неспеша ездить на работу, в супермаркет или в гости, пристёгивать вел замком за 10$ и не опасаться, что его украдут.
    Можно ли поменять на нём каретку и переднюю звезду системы на что-нибудь более приличное? Существует ли у кого-нибудь положительный опыт доведения до ума наших великов или это бессмысленная трата времени и ресурсов?
    Насколько надёжен механизм складывания Pilot-ов? Не разломится ли он на какой-нибудь очередной кочке?
    Поделитесь впечатлениями от езды на одной скорости? Последний раз ездил так в далёком советском детстве.

  2. #2
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Лучше купи какой-нибудь дахон и везде таскай с собой.

  3. #3

    По умолчанию

    Вот как раз таскать его с собой и не хочется. Хочется оставлять где попало и не волноваться. С другой стороны хочется чтобы надёжно было, чтобы ничего не отвалилось при спуске с холма.

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Marin Alpine Trail (2007)
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemha Посмотреть сообщение
    Лучше купи какой-нибудь дахон и везде таскай с собой.
    Ерунда все это. Сутки у меня был его аналог Shulz Goa-3, так вот таскать его ооочень некомфортно. Лучше действительно взять что-то типа Pilot 420 и не париться за сохранность.

    ---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:19 ----------

    Надумал посадить жену на велосипед. Думал возьму б/у Каму и пусть покатается. Убил сегодня целый день и понял, что затея с Камой не самая удачная. Чтобы довести ее до ума нужно вложить большое количество денег.
    Короче завтра поеду и возьму ей этот Pilot 420. По результатам отпишусь.

  5. #5
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    На этих поделках проблемное место - система с кареткой, слабые спицы в колёсах и какой-то хлам вместо педалей и седла. Если вкрутить нормальный шитмановский картридж, присобачить вменяемую систему алюминевую и заменить педали с седлом (педальки посоветую пластиковые для БМХ) - выйдет вполне вменяемый аппарат для перемещений в городе.

  6. #6
    Зобанен
    Байк
    Стелс Навигатор 900 2012г.
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от k0re Посмотреть сообщение
    Хочу купить Stels Pilot 420 (односкоростной складник со стальной рамой, с задним ножным и передним ободным тормозом на колёсах 20"), чтобы неспеша ездить на работу, в супермаркет или в гости, пристёгивать вел замком за 10$ и не опасаться, что его украдут.
    Сегодня утром ехал за таким, при частом педалировании скорость около 20-21 км.ч. Неспеша его объехал и поехал дальше своей дорогой. Не серьёзный лисапед этот складник. Это так, для города мож и сойдёт, всёж быстрей будет перемещение, чем пешком.

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Marin Alpine Trail (2007)
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    В общем приобрел я себе сегодня данный велосипед. Перед покупкой заехал в Декатлон, чтобы посмотреть чем там торгуют. Там сейчас продают за 4999 складной B'twin hoptown 1. Честно говоря доверия данный велосипед не внушил. Сложилось такое ощущение, что его выпускают максимум на один сезон. Короче понял что не мое.
    Теперь по теме. Велосипед брал за 4000. Сделано все очень качественно. Довез до дома, отрегулировал и успел прокатиться. Первые впечатления можно охарактеризовать одним словом - своих денег он стоит. Немножко смутила "чопперная" посадка после пользования горным велосипедом, но жене понравилось. Что бы уже хотелось сменить, так это поставить систему с большим количеством зубьев.
    Как нибудь попробую на неделе съездить на нем до работы (25 км) и по результатам отпишусь.
    Велик.jpg

  8. #8

    По умолчанию

    Спасибо за ответ и фотографии!
    Сегодня успел посидеть на 450 Пилоте, и прокатиться на 750м. 750 не понравился общей громоздкостью, некоторой неповоротливостью из-за "чопперной" посадки и большим весом. На 450м сидеть удобно, и весит он ощутимо меньше. Правда, кататься в том магазине негде, поэтому на ходу его не проверил. Обещали привезти 420й, буду ждать.
    У меня ещё совсем нет опыта в сборке/разборке велосипедов, поэтому хотелось бы узнать заранее, ремонтопригоден ли этот вел? В каком разделе веломагазинов искать задние и передние звёздочки для таких велосипедов? А то передняя звезда действительно не вызывает доверия и выглядит как "китайский инструментальный" металл, из которого они шлёпают всё подряд.

    Цитата Сообщение от leha1978 Посмотреть сообщение
    Как нибудь попробую на неделе съездить на нем до работы (25 км) и по результатам отпишусь.
    Спасибо! С удовольствием прочитаю отчёт о тест драйве.


    ---------- Добавлено 19.06.2013 в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение 26.05.2013 было в 22:45 ----------



    ---добавлено позже----

    Скоро месяц как я катаюсь на Stels Pilot 450.
    420-х в нашем городе не нашлось, и привезти никто не взялся. Когда покупал 450й, попросил веломастера заменить 6-скоростную трещотку и 6 скоростную ручку крутилку на 7 скоростную манетку Altus M310 и 7 скоростную же трещотку MF-TZ21, снятые детали мастер забрал себе, поэтому я доплатил только разницу в стоимости. В итоге вел обошелся мне в 5650 р. вместе с "апгрейдами".
    Ощущения:
    При производстве этого велосипеда металла не пожалели. Металлические крылья, металлический багажник, металлическая защита цепи, металлический звонок, подножка, которая выглядит, словно её выковали пьяные огры. Но сварено и завинчено всё очень аккуратно и выглядит надёжно. При езде по неровностям звенит и трещит только подножка.
    На весы не ставил. По ощущениям, вел весит примерно 14-16 кг. Легко поднимаю его одной рукой за короткую перекладину, соединяющую подседельную трубу с механизмом сложения. В таком положении велосипед располагается на уровне бедра и не цепляется педалями за ноги, очень удобно таскать по ступенькам и заносить домой.
    Посадка вертикальная и располагает скорее к спокойному темпу, чем к вкручиванию. По тротуарам комфортная скорость 12-17 км/ч, по проезжей части 17-23 км/ч (это НЕ средняя скорость по велокомпу, а именно скорость которую можно достичь в обычных условиях если не рвать жилы, и не запреть к приезду на работу). Подседельный штырь достаточно длинный. При росте 180 см я поднял седло на нужную высоту, чтобы ногам было удобно, и в то же время ещё примерно 15-20 см штыря остаётся в подседельной трубе. Длина рамы позволяет не цепляться коленками за изогнутый руль при поворотах, но чувствуется что рост 180, это уже предел.
    На велосипеде стоят широкие крылья и покрышки 2.0", неплохо сглаживающие мелкие неровности асфальта, трещины, брусчатку и камни. Колёса с 36 спицами, обода одинарные. За счёт большого количества спиц и малого диаметра выглядят крепкими.
    Разгоняется, тормозит и маневрирует велосипед довольно шустро, но ощущения излишней "вертлявости" не возникает. Передний тормоз здорово помогает на крутых спусках. В гору въезжает легко. Думаю после некоторой тренировки смогу въезжать во все горки своего маршрута, не переключаясь, чтобы можно было окончательно переделать его в сингл-спид, после того как трещотка отработает свой ресурс. Дропауты рамы наклонные и задний переключатель установлен на ось заднего колеса на собственном петухе, так что установить туда планетарную втулку или односкоростную втулку с ножным тормозом не составит труда.
    Последний раз редактировалось k0re; 15.08.2014 в 23:29.

  9. #9
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от k0re Посмотреть сообщение
    Подседельный штырь достаточно длинный. При росте 180 см я поднял седло на нужную высоту, чтобы ногам было удобно, и в то же время ещё примерно 15-20 см штыря остаётся в подседельной трубе.
    А можешь написать точную длину и диаметр этого штыря? Потому как у меня при чуть бОльшем росте длины не хватает. Хочу купить более длинный на замену.
    Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны дальнейшие отношения (на след. год).

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    А на хрена создавать тему если у тебя похожий pilot уже есть? Хотя все это не велосипеды, а макеты для поездок за ягой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что выбрать Stels Pilot 730(или 770) и 850
    от Andr1402 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 07:00
  2. продаю велосипед Stels Pilot 750
    от Leka0077 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 15:40
  3. Велосипед Stels Pilot 810
    от Bumerg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.08.2008, 00:27
  4. Stels Pilot или К1 или...
    от Bo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.04.2006, 18:06

Метки этой темы