Помогите выбрать первый велосипед
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Помогите выбрать первый велосипед

  1. #1

    Question Помогите выбрать первый велосипед

    Добрый день! Всегда мечтал о своем велосипеде. Теперь когда могу себе это позволить и есть время на это удовольствие решил покупать велосипед, но оказалось это не так просто)
    Нужен велосипед для долгих поездок по городу(40-60 км "для меня этого долго и много), асфальта почти нет, поэтому буду кататься по бездорожью)
    Бюджет 15-25к, вес 100кг, рост 175см ^_^
    Присмотрелся к GT Avalanche 3.0 http://trial-sport.ru/goods/51516/757714.html
    Я знаю, что есть уже много таких тем и нужно уметь пользоваться поиском. Но я уже много их прочитал, и все равно не могу определиться в выборе)

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Haseo Посмотреть сообщение
    Бюджет 15-25к, вес 100кг, рост 175см ^_^
    Лучше купи по максимуму, сколько можешь потратить, ем более вес большой.
    Сейчас велосипеды очень подорожали (за последние годы, и за 15.000р - это велосипед для прогулок школьникам в парке).
    25.000р еще куда ни шло.


    Накидаю вариантов, сравнивай сам, что по компонентам лучше
    26 дюймов колеса:
    Felt Six 70 (24 990), Six 60 (29 990)
    Cube AIM 26 DISC (23 790),
    ANALOG 26 (29 090)
    Cube - уже попса, каждый день будешь встречать их на дороге. А ты не из Москвы, тогда не знаю, как у вас там. Но у нас их полно. Разрекламировали очень...


    Это из тех производителей, что меня интересуют. Есть еще с десяток хороших, основные Kona, Trek, Giant, и несколько еще


    Можешь еще посмотреть с колесами 29 дюймов, последнее время стали популярны, смотрятся круто, имеют свои преимущества.
    Последний раз редактировалось Pro-Alexander; 22.05.2013 в 18:01.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Haseo Посмотреть сообщение
    Нужен велосипед для долгих поездок по городу(40-60 км "для меня этого долго и много)
    Цитата Сообщение от Haseo Посмотреть сообщение
    асфальта почти нет, поэтому буду кататься по бездорожью)
    Че за город такой? Совсем асфальта нет?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Че за город такой? Совсем асфальта нет?
    Почему нет? Есть!) Но только на дороге) А по дорогам, где движутся автомобили, я, думаю, не часто буду кататься) В основном по грунтовым тропам буду шерстить) Кстати, а есть ли значительная разница между Avalance 3.0 2012 и 2013 года?! Кроме, конечно, цены!?

  5. #5
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Полезная статья, только надо делать поправку на цены, за четыре года они изменились.

    Утверждение: все попытки в длинных спорах на форумах найти золотую середину эконом-класса и назвать модель - пустая трата времени. Определить оптимальный велосипед невозможно. Бюджетный байк и его компоненты просто не успевают себя полностью показать за сезон, а производитель уже обновляет модельный ряд. Велосипед живет на рынке одно лето, после чего сменяется моделью с таким же названием, но полностью отличной начинкой. Название отражает не суть модели, а ее позицию в модельном ряду компании. Скажем, велосипед Forester назначается младшим в линейке Scott USA. И хоть в два раза подними цену на все велосипеды Scott, улучшив соответственно их начинку, Forester’ом будут называть самый дешевый, хотя различия с прошлым годом будут более чем кардинальными. Поэтому аргумент соседа по подъезду, вида: «Kona Kahana- лучший выбор, 5 лет езжу и не могу наездиться», недействителен. Человек ездит на ДРУГОМ велосипеде, абсолютно отличном от того, что стоит на витрине сегодня, как рамой, так и механикой. Это правило действует на велосипеды с одним названием, даже если их разделяет всего один год и одна смена модельного ряда. Исключения тут возможны, но в данной статье мы занимаемся не их поиском.
    Последний раз редактировалось ivanov_andrey; 22.05.2013 в 20:43.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для pieter
    Байк
    Stevens City Flight - почти идеал, + Scott шоссе, + Scott кросс
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    "Как корабль назовешь, так он и поплывет."
    ---
    Не берите "горный".
    Потом, вместо того, чтобы легко и весело кататься,
    будете долго и уныло искать "горы", то бишь бордюры,
    дабы оправдать название...

  7. #7

    По умолчанию

    Еще Аваланчи реально жесткие. Только сейчас это понял, когда проехался на другом велосипеде.

  8. #8

    По умолчанию

    Сегодня купил NORCO Charger 6.3, очень нравится, только когда первый раз сел коленом отломил заднее крыло)
    Пришлось заюзать сверло, но крыло обратно приделал. От непривычки ноги сильно устали) Хорошая кардионагрузка)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать первый не дорогой велосипед
    от МихаилФ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 12:24
  2. Помогите выбрать первый недорогой велосипед.
    от KEKCb14 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2013, 20:53
  3. Помогите выбрать первый велосипед для новичка
    от chercamarade в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 15:36
  4. Помогите выбрать первый велосипед
    от Lodie в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 23:20
  5. Помогите выбрать первый велосипед
    от Pitfire в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 20:22