Проблема с задними тормозами (V-brake)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Проблема с задними тормозами (V-brake)

  1. #1

    По умолчанию Проблема с задними тормозами (V-brake)

    Проблема появилась после того как перевернул велосипед, открутил шуруп держащий проволоку и достал заднее колесо для замены на новую покрышку и камеру. После того как все вернул на свои места, оказалось, что задние тормоза не активны. Проблема была не в районе колеса, а где зажимаешь тормоз (проволока шла от него туда сюда....) В итоге провозившись весь день ничего не смог сделать.
    Вот фото, если чем то поможет.

    P.S. Могу сходить к специалисту, но хотелось бы самому решить проблему, тем более вроде не трудная.
    Заранее всем спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Я не специалист конечно, но мне кажется, что вот эта рубашка тросика, на первом фото, должна входить вплотную внутрь гильзы винта на ручке тормоза, и упираться там внутри. А у вас она болтается. Похоже что болтается и на последнем фото.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitriy M. Посмотреть сообщение
    что вот эта рубашка тросика, на первом фото, должна входить вплотную внутрь гильзы винта на ручке тормоза, и упираться там внутри. А у вас она болтается. Похоже что болтается и на последнем фото.
    Она болтается и при закреплении заднего тормоза, эффекта ноль...Т.е. если я её туда загоню, при нажатии на тормоз, все будет болтаться, вкл ручку тормоза, как на фото 2.

  4. #4

    По умолчанию

    У меня такое было на днях после падения, вывалился тросик, я его поправил, и через короткое время понял, что тормоза не работают совсем. Закрепил его внутри винта-гильзы надежно, и натянул тросик на тормозах - все стало работать.

    ---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:44 ----------

    Точнее не тросик, а его рубашка, то место, где край рубашки завальцован.

    ---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:46 ----------

    Цитата Сообщение от Romzec161 Посмотреть сообщение
    Она болтается и при закреплении заднего тормоза, эффекта ноль...Т.е. если я её туда загоню, при нажатии на тормоз, все будет болтаться, вкл ручку тормоза, как на фото 2.
    Ну так вы его вставьте, чтобы рубашка везде упиралась, а не ходила свободно по тросику, и натяните.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitriy M. Посмотреть сообщение
    Ну так вы его вставьте, чтобы рубашка везде упиралась, а не ходила свободно по тросику, и натяните.
    А как мне укоротить тросик в этом месте?

  6. #6

    По умолчанию

    Romzec161, возможно он вытягивается вниз, к самому тормозу - вибрейку, и зажимается винтом. А та часть, которая будет болтаться, обрезается, или закручивается колечком, чтобы не болталась.

  7. #7

    По умолчанию

    То есть всю эту слабину вытягиваете вниз, и там закручиваете/обрезаете (у меня закручено).

    V-brake.jpg

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitriy M. Посмотреть сообщение
    возможно он вытягивается вниз, к самому тормозу - вибрейку, и зажимается винтом. А та часть, которая будет болтаться, обрезается, или закручивается колечком, чтобы не болталась.
    В итоге я вытянул его к вибрейку, все получилось, НО при нажатии на тормоз, тросик тянется обратно и снова болтается...

  9. #9

    По умолчанию

    Romzec161, надо его натянуть чтобы концы рубашки с двух своих сторон плотно упирались, а после этого закрепить большим винтом наверху вибрейка, предварительно определив, как должны зажиматься тормоза при нажатии на ручки.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitriy M. Посмотреть сообщение
    То есть всю эту слабину вытягиваете вниз, и там закручиваете/обрезаете
    Это все Я знаю) не в этом проблема....

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема с гидравлическими тормозами Shimano BR-M535.
    от n0ne в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 23:50
  2. Проблема с дисковыми тормозами
    от FosteroK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 16:18
  3. Проблема с дисковыми тормозами
    от Deman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 13:44
  4. Проблема с задними звездами!
    от shum в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 21:31
  5. Проблема настройки HAYES MX-2 XC DISC BRAKE REAR , помогите?
    от The devoted biker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2005, 10:28

Метки этой темы