Поясню - приехал из Крыма, гармин поглчитл и трек разбил на 5 частей. После закачки на http://www.gpsies.com, стало 5 треков.
Подскажите пожалуйста волшебную процедуру по соединению в 1.
Поясню - приехал из Крыма, гармин поглчитл и трек разбил на 5 частей. После закачки на http://www.gpsies.com, стало 5 треков.
Подскажите пожалуйста волшебную процедуру по соединению в 1.
Я только через жопу умею. Сохранить все в CSV, ручками скопировать всё в один файл и его снова залить. Наверняка есть способ красивый и простой.
Я тоже ручками в GPX, минутное дело в общем-то. На GPSies это тоже можно делать, но получается дольше чем ручками Я делал так.
1. Загружаю на GPSies отдельные треки, которые надо объединить.
2. Проставляю этим трекам какую-нибудь группу
3. Отображаю треки этой группы. Сортирую их по имени, тыкая на заголовок, причем имя подбираю так, чтобы при сортировке обеспечивался хронологический порядок следования треков (иначе они потом объединятся как попало).
Выбираю треки для объединения галочками. Выбираю формат GPX Track. Жму кнопку "Загрузить". Мне выдается один файл, в котором все треки представлены в виде отдельных сегментов.
4. В меню "Загрузить" загружаю обратно на сайт файл, полученный на шаге 3. При этом проставляю в опциях галочку "Обобщить в одном треке".
Последний раз редактировалось ciroja; 22.05.2013 в 17:34.
pic1.jpg
Видимо сначала надо создать группу треков - для этого есть кнопочка "Управление группами треков".
После того, как в списке групп треков есть хотя бы одна группа, у каждого из треков в списке появляется select, где можно выбирать группы и назначать каждому треку одну или несколько групп. На примере на картинке у меня каждому из треков назначены две группы.
После этого если ткнуть на название группы в списке справа ("Крым (май 2013)" например), то отобразятся треки этой группы.
Global Mapper умеет два в один точно.
А как поменять местами точку старта и точку завершения маршрута ?
ЗЫ: Гармин видимо глюкнул и некоторые участки кусков треков точки старта и окончания поменяны местами, тогда при слитии треков такое показывает... Брр. Вобщем ка же точки конца и начала разменять?
Как при загрузке трека с компа на GPSies, так и при загрузке трека с GPSies в локальный файл, в опциях есть галочка "Обратить трек".
Но я так думаю это не гармин глюкнул, а GPSies в каком попало порядке эти куски трека объединяет. Сортировка, о которой я писал выше, похоже ничего не дает, это мне просто повезло
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)