Отчет о заказе великов из Франции
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Отчет о заказе великов из Франции

  1. #1
    почемучка и трусиха Аватар для ingwer
    Байк
    Толстый и Тонкий
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    592
    Записей в дневнике
    3

    Smile Отчет о заказе великов из Франции

    Почему оттуда? Потому что англичане и немцы в большинстве боятся связываться с ПР, и по-своему правы.
    Мы с мужем искали приличные двухподвесы, но были весьма ограничены в бюджете, потому мне пришлось приложить некоторые усилия, чтобы обнаружить лучшие по соотношению цены и качества предложения. Изначально рассматривались многие бренды, но остановились на Scott, Giant и Lapierre. К сожалению РРЦ на первые два бренда одинаково высока везде, кроме Штатов, но оставалась надежда сыграть на вычете VAT и скидках на прошлогодние модели.
    В английском http://startcycles.co.uk/ был найден подходящий для меня экземпляр, стоимость пересылки при добавлении велика в корзину рассчитывалась автоматически, но в итоге ребята из саппорта отказались пересылать велосипед в Россию, сославшись на ограничение по весу до 2х кг. Еще один английский магазин предложил выслать Giant за скромные 450 фунтов + стоимость вела (проще слетать и забрать лично, они вообще того!), на этом я оставила попытки купить вел в UK и начала поиск в Германии. Многие известные и не очень германские интернет-магазины честно пишут, что не доставляют к нам крупногабаритный товар, некоторые предлагали оплатить 200 евро за пересылку. Да и выбор там был не очень, самые выгодные предложения были на марку Cube. И я решила попробовать купить Lapierre на исторической родине.
    Были обнаружены два магазина с вычетом VAT, очень внимательным и отзывчивым кастомер-сервисом, отличными отзывами на Trustpilot и оплатой PP, оба магазина отправляют Colissimo express, который в России перехватывает EMC. Это http://www.veloshop82.fr/ и http://www.skiperfo.com.
    В первом был приобретен велосипед для мужа Lapierre X-Flow 512 2012. Пересылка стоила 30 евро, но потом (когда наш заказ отправили) ее стоимость подняли до 80. Отправили через два дня после оплаты, велосипед приехал за 13 дней, аккуратно запечатанным в заводскую упаковку, из бонусов в коробке лежали задний и передний фонари + звоночек. Цепь оказалась на четыре звена длиннее необходимой, за что сборщикам минус, но магазин тут не причем скорее всего, велосипед был в максимально разобранном виде. Кстати, в этом магазине присутствовал карбоновый двухподвес GT zascar expert за символическую стоимость и во всех ростовках.
    Мне заказали такую же модель пониже уровнем X-Flow 412 2012. Тут пересылка обошлась в 103 евро. Накладную для отправки подготовили на следующий день после оплаты, но три дня Colissimo не забирала посылку. У них было наводнение, может поэтому. В итоге мой вел добирался 17 дней тем же путем, что и предыдущий. Приехал в сборе, осталось поставить колесо) Но один переключатель не был настроен - поправили сами. Бонусы были те же, но других моделей. В этом магазине богатый выбор велосипедов в принципе, но скидки не на все.
    Таможенные уведомления пришли вместе с велосипедами и были оплачены на месте, причем мне даже звонили с таможни и сообщали о выпуске посылки и необходимости оплаты пошлины.
    Надо признать, что у наших продавцов оба вела http://velomirshop.ru/katalog/velosi...ocument145936/ http://velomirshop.ru/katalog/velosi...ocument145934/ исчезли из продажи в примерно то же время, что мы приобрели свои. Но это может быть просто совпадением. Их стоимость со скидкой и доставкой была, если мне не изменяет память, 102 и 84 тысячи рублей соответственно, в итоге экономия составила 23 и 16 тысяч рублей.
    Пара фоток 512го, мой приехал только вчера, пока не успели снять.
    57395_900.jpg 57650_900.jpg

    UPD в 512 не налили герметика в покрыхи, похоже в мой тоже. надо проверить уровень масла в аммортах, а не лениться и думать, что все ОК
    Последний раз редактировалось ingwer; 13.07.2013 в 08:14.

  2. #2

    По умолчанию

    ingwer, Спасибо за отчет! Молодцы, хороший выбор байков, оперативная доставка, еще одну дорожку проторили )))
    А у них с ваучерами никак не замутить, на частичную оплату? Чтоб таможню не кормить?

  3. #3

  4. #4
    БОСС
    Guest

  5. #5
    почемучка и трусиха Аватар для ingwer
    Байк
    Толстый и Тонкий
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    592
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexS_Alt Посмотреть сообщение
    А у них с ваучерами никак не замутить, на частичную оплату? Чтоб таможню не кормить?
    Я не пробовала, не знаю

  6. #6

    По умолчанию

    не у всех всё так четко идёт( Мой был оплачен в этом же магазине 04-05 и до сих пор на складе collisimo. Причин почему так долго уже было несколько. Теперь обещают, что завтра выйдет... Так что в настоящем магазине поспокойнее покупать...

  7. #7
    почемучка и трусиха Аватар для ingwer
    Байк
    Толстый и Тонкий
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    592
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Lex13,офигеть!!! он был в наличии, когда покупали? или было что-то типа отгрузка в течение... дней? я бы умерла на вашем месте, и меня убила дополнительно, чтоб не так обидно( если возможно скиньте трек, что так и написано, типа накладная сформирована, в ближайшее время будет передано перевозчику? или что-то другое? а деньги со счета списались или просто заблокированы? это можно узнать позвонив в банк. первый велик мы оплачивали по курсу пейпал, т.е. счет был выставлен в рублях, а второй по курсу банка-эмитента (счет в евро), в день покупки заблокировались около 61000руб, а в день отправки курс изменился и списание было уже примерно на 63000. если бы на карте не хватило денег, то даже не знаю, как обернулась бы ситуация. у вас такое не произошло случайно? если с деньгами не вышло осечки ваше право открыть кейс в пейпал, на суммы свыше 2500 долларов по их правилам можно это сделать через 7 дней после оплаты. https://cms.paypal.com/ru/cgi-bin/ma...cale.x=ru_RU#7. PayPal Buyer Protection.
    Последний раз редактировалось ingwer; 28.05.2013 в 01:11.

  8. #8

    По умолчанию

    а мне www.veloshop82.fr такое написал:

    Vous ne pouvez pas accéder à notre boutique depuis votre pays. Nous nous excusons de cette inconvénience.
    (Вы не можете получить доступ к нашему магазину из вашей страны. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.)

  9. #9
    почемучка и трусиха Аватар для ingwer
    Байк
    Толстый и Тонкий
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    592
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    pliskin, у них бывает, мне с мобильного писал однажды.

  10. #10
    ales
    Guest

    По умолчанию

    Французы считаются самыми жадными , поэтому можно ожидать , какого-нибудь подвоха если цены низкие

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 16:54
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.06.2005, 00:22
  3. Отчет о моем велокресле Author ABS-Pony
    от Паштет в разделе Велосемейники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.06.2005, 09:14
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2005, 12:50
  5. Отчет о покатушке: 27.06.2004
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 23:33

Метки этой темы