Отчет о заказе великов из Франции - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Отчет о заказе великов из Франции

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kriolog Посмотреть сообщение
    они на следующий день склепали на неё патент и теперь угрожают ему.
    а смысл угроз какой? чтоб он разобрал свой вел и купил у них?? ))) как-то очень все это по-русски выглядит!

  2. #32

    По умолчанию

    Нет, это типичное уже для всего мира патентное хамство. Смысл в том, чтобы он даже и не подумаль с ними начать конкурировать. Они, конечно, страной ошиблись со своими предъявами, но способ подействовал.

  3. #33
    почемучка и трусиха Аватар для ingwer
    Байк
    Толстый и Тонкий
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    592
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    История с патентом мутная. Не буду утверждать, но за один день подготовить документы на патент и получить его кажется невероятным, такие дела по идее не по щелочку пальцами делаются. Лапьер тоже интеллектуальную подвеску не вчера представил, модели этого года пошли в производство в прошлом году, значит их еще раньше тестировали, демки выпускали в конце концов. Вобщем я не испытала праведный гнев и ненависть, если автор прав, то кто ему мешал самому запатентовать свое изобретение, и жить припеваючи?
    Последний раз редактировалось ingwer; 24.07.2013 в 21:21.

  4. #34

    По умолчанию

    Человек что-то сделал для себя своими руками.
    Рассказал об этом, показал результат.
    Ему присылают письмо с предъявой, что, если он не перестанет использовать сам то, что он для себя сделал, на него подадут в суд.
    Даже если эта "мутная история" укладывается в рамки закона, я не считаю, что это нормально.
    Последний раз редактировалось kriolog; 24.07.2013 в 21:23.

  5. #35
    почемучка и трусиха Аватар для ingwer
    Байк
    Толстый и Тонкий
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    592
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    kriolog, я люблю вязать. Так вот в среди вязальщиц бытует мнение, что разложить кем то придуманную вещь на петели и описать можно, но предосудительно, потому что идея на первом месте. А на очень хорошем сайте ravelry за такое описание, даже бесплатное, выложенное в общий доступ, легко схватить бан и требование удалить свой "труд". Это при том, что в среднем паттерн стоит 6 баксов и ущерб автору оригинального изделия измеряется копейками по сути... Так что что то воплотить своими руками и пользоваться лично с точки зрения совести еще можно, а вот афишировать и раздавать рецепт не стоит.

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Какие все ранимые, если сделал для себя и не хочешь делиться- пряч и не показывай. А если я сделал по образу и подобию даную ( может чем то даже лучше)вещь для себя/окружающих, без наживы- то не колышет чужое мнение, т.к. сегодня он хочет за это денег, завтра нет, а после завтра захочет что бы все кто только взглянули на его"изобретение" шли к нему на поклон или ползали р@ком. Патент это оставление прав на изобретение за кем то определенным, своеобразное авторство.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  7. #37

    По умолчанию

    и все таки велошопу82 можно довериться? (меня уже киданули на 20 т.р. в инете, я теперь боюсь) вопрос к автору темы - а где собран ваш байк? вы не сомневаетесь в его оригинальности?

  8. #38
    почемучка и трусиха Аватар для ingwer
    Байк
    Толстый и Тонкий
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    592
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Alexey_may, нет, не сомневаюсь, с чего бы вдруг такие мысли. честно скажу, не смотрела страну сборки. это же надо было коробку изучать, я понимаю, а было не до таких мелочей муж обе рамы зарегестрировал у производителя, и кстати они вручную сварены. но если боитесь, не берите, волков бояться, сами знаете что)
    ps парень, который в теме отписывался, что вел не без проблем идет, все получил, все нормально. это наша почта как всегда тормозила.

  9. #39

    По умолчанию

    Планирую быть во Франции в начале октября на несколько дней, потому интересны хорошие и проверенные магазины, торгующие велосипедами и различными запчастями к ним, цены в которых могут быть привлекательными. Наряду с двумя магазинами из первого поста, можете еще назвать какие-то, на которые стоило бы обратить внимание?
    Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом ©

  10. #40
    почемучка и трусиха Аватар для ingwer
    Байк
    Толстый и Тонкий
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    592
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Замполит, это не ко мне вопрос, а к гуглу) я дальше Абхазии не ездила)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 16:54
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.06.2005, 00:22
  3. Отчет о моем велокресле Author ABS-Pony
    от Паштет в разделе Велосемейники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.06.2005, 09:14
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2005, 12:50
  5. Отчет о покатушке: 27.06.2004
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 23:33

Метки этой темы