fixed gear mtb
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: fixed gear mtb

  1. #1

    По умолчанию

    опять рассматривал fixed gear cycle, но трать трековый велосипед на попробовать жаба задушит. а попробовать всё же хочется вот и думаю чем собирать целиком другой вел - может можно бюджетно попробовать соорудить fixed на этом? или хотя бы single speed.

    какие могут быть сложности и во сколько это может обойтись?

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(inv @ 01.08.2007 13:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    опять рассматривал fixed gear cycle, но трать трековый велосипед на попробовать жаба задушит. а попробовать всё же хочется вот и думаю чем собирать целиком другой вел - может можно бюджетно попробовать соорудить fixed на этом? или хотя бы single speed.
    какие могут быть сложности и во сколько это может обойтись?[/b]
    Чтобы попробовать сингл, то с переделкой МТБ в сингл проще, так как нужно только выставить одну передачу (у каждого своя), убрать лишние звезды спереди и сзади (понадобятся промежуточные кольца вместо звезд), снять монетки, переключатели, убрать лишние звенья в цепи. Единственное, что нужно - это натяжитель цепи, если на раме нет горизонтальных дропов. То есть расходы минимальные.. С фиксом нужно будет еще переспицовывать заднее колесо под втулку со фикс. звездой. Правда сингл и фикс очень и очень разные велосипеды, хоть у них и одна скорость.

  3. #3

    По умолчанию

    vigur
    пока не ясны такие моменты:
    1) надо покупать втулку? если да, тут нагуглил что есть какие-то flip-flop, которые позволяют попробовать как single так и fixed. или если для начала single - то и не нужна втулка, а потом если созрею до fixed, то её и поменять? и есть воопще втулки fixed под mtb ?
    2) где бы в МСК найти мастерскую, которая адекватно сделает? или кольца стандартные и сделать это всё может даже не очень опытный велосипедист? (типа меня )

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Зачем вам fixed-gear MTB?

  5. #5

    По умолчанию

    aphlux
    хотелось бы попробовать single speed или fixed gear, но не МТБ. но денег на "попробовать" жалко.

  6. #6

    По умолчанию

    позаимствуйте у знакомого прыгуна заднее колесо сингл-спида и примотайте звездочку к спицам проволокой. Будет вам фиксед. Только ему не говорите.

  7. #7

    По умолчанию

    не, ну сингл-то понятно ещё. Даже серийно производятся КК синглы мтб. А вот фиксед для мтб применения - никак. Имхо.
    Возьмите трековый попробовать. Мне кажется, большинству людей желание отобьёт напрочь катать на фикседе.
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 01.08.2007 16:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    позаимствуйте у знакомого прыгуна заднее колесо сингл-спида и примотайте звездочку к спицам проволокой. Будет вам фиксед. Только ему не говорите.[/b]
    Проще кассету заблокировать проволокой об спицы
    Но я на такой велосипед садится побоялся бы, особенно в контактах.

  9. #9

    По умолчанию

    blackbird
    дайте трековый попробовать
    я как раз и хочу что бы либо понравилось, либо отбило желание и больше об этом не задумываться.


    Чингачгук
    если было бы колесо для сингла которое можно было бы попробовать - я бы уже попробовал бы.
    попробовать хочу не день, а пару недель хотя бы.

  10. #10

    По умолчанию

    Есть такая штука - фривил, это когда механизм свободного хода не во втулки а на системе, соотв втулки фикс, прыжковые или триальные, я уже не помню.. Проволкой приматывать конечно маразм еще тот..

    Добавлено позже (02/08/2007 04:15):
    Можно еще прикрутить звезду вместо тормозного диска на дисковую втулку и перевернуть колесо кассетой влево, тоже вариант для попробовать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fixed Gear Bike
    от Vova в разделе Клубные темы
    Ответов: 1379
    Последнее сообщение: 28.11.2009, 21:13