SR Suntour XCT V3 80мм.
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: SR Suntour XCT V3 80мм.

  1. #1

    По умолчанию SR Suntour XCT V3 80мм.

    Катался на веле 2 сезона, но тут задался вопросом чтобы вилка лучше отрабатывала неровности..стал более активно кататься )))
    Пружина с эластомером в одной ноге, в другой пусто. Знал что вилка отстой но тут я понимаю что вилка говно.
    Максимальный прожим вилки моим весом (65кг) - 4-4,5см. Прелоад выкручен.

    Разобрал это "чудо инженерной мысли" вынул эластомер, поставил на место - пробую на прожим - результат тот же! В чем тут причина - в адской пружине которая рассчитана на вес велосипедиста под 100кг. или где то внутри что то заедает и не дает сжиматься пружине...

    P.S. Полностью вилку пока не перебирал, но в планах такое есть..просто хотел спросить заранее.

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:44 ----------

    Разобрал вилку, почистил от старой смазки, которая сбилась кусками в определенных местах....набил новой смазки всё собрал. С полным усилием получилось прожать на 6,5 см....уже неплохо - из заявленных 80мм.

    Может кто поделиться как сделать пружину менее жесткой? или может заменить чем ?!

  2. #2

    По умолчанию

    Почитайте http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=87944 и вообще пользуйтесь поиском.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от semmax Посмотреть сообщение
    Почитайте http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=87944 и вообще пользуйтесь поиском.
    Уважаемый semmax! Поиском пользовался и находил другие статья именно по моей вилке(если не заметили у меня другая вилка), но только как разбирать - никаких доработок на этом форуме именно по моей вилке не нашел!

    Вопрос был все таки как ослабить пружину или заменить её на какую то другую.

  4. #4

    По умолчанию

    По моему опыту перебора нескольких сантуров, в них всё разбирается/собирается практически одинаково. Поэтому и рекомендую указанную ссылку. Относительно пружины, например, форумчанин Doc18106 менял пружину, читайте там же http://forum.velomania.ru/showthread...=87944&page=47

    ---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:01 ----------

    И спрашивайте лучше в той же теме, потому что на неё подписаны заинтересованные люди, а эту и закрыть имхо можно.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо за информацию. Теперь знаю в какую сторону копать!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. можноль ченить сделать с вилкой SR Suntour XCT V2
    от gunia в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 11:00
  2. Вилка SR Suntour XCT V2
    от Bobrina в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 15:31
  3. Продаю вилку Suntour XCT ход 75 мм
    от Denax в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 11:42
  4. А что это случилось с вилкой (Suntour XCT)
    от DSh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 16:26
  5. Продам вилку SR Suntour XCT
    от ZEBR в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 20:01