Майский поход Россошь-Волгоград. Отчет.
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Майский поход Россошь-Волгоград. Отчет.

  1. #1

    По умолчанию Майский поход Россошь-Волгоград. Отчет.

    давным давно обещанный отчет готов!

    http://alex-bratina.narod.ru/turizm/don_vo...ga_may_2005.htm

  2. #2

    По умолчанию

    СУПЕР!!!!
    И фотокарточки классные и репортаж, ну и предствляю Ваши ощущения от этого маршрута Молодцы ребята!!!!
    А если не секрет сколько обошлась эта поездочка в среднем на одного человека?

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    сколько обошлась эта поездочка [/b]
    где-то по 7 тыр на человека (вместе с билетами). Мы довольно часто останавливались в гостиницах, обедали в кафе, в волгограде пару раз баню посетили.

  4. #4

    По умолчанию

    Originally posted by Alex E
    Мы довольно часто останавливались в гостиницах, обедали в кафе, в волгограде пару раз баню посетили.
    Богато, богато время провели

  5. #5

    По умолчанию

    поход в общем-то не спортивный.
    ну и 700 км накатали между делом. Там в отчете все расписано. Из культ. мероприятий - музей Шолохова в Вешенской, панорама Сталинградская битва, парад 9 мая, военные памятники по дороге и в городах

    кста, в бюджет включен закупленный, но не растраченный газ для горелок.

  6. #6

    По умолчанию

    Да, здорово покатались, респект.

    Алекс, а вел только у тебя сыпался, или ты про других не написал? %) Ты на каком, кстати, был-то - на титане?
    Спутник ~`79 / RockMachine Flash '03 / Haro Escape 8.2 '05 / IronHorse Warrior '05
    http://fyodor.koulba.net/

  7. #7

    По умолчанию

    Да, ехал я на титане. На колдобинах ведет себя отлично. Намного мягче алю. Для туризма - самое то. На гонках есть минус - разгонять трудно. Но я и альпиндустрию, и атом рейсинг на нем гонял.

    Капитально вел ломался тока у меня. Все поломатое я брал б/ушным - и манетки, и тормоза, и покрыху. Я переоценил ресурс деталек... Триггеры 7.0 хлипкие оказались. Сейчас грипшифты поставил. Ну и тормоза прокачки периодически требуют. Осенью сменю их на что-нить поприличней. На шиману скорей всего. И колеса пришлось перетянуть после похода. Заднее особенно. Разболталось под тяжелым багажником.

    Про треснувший петух на галином канондейле я тож написал, кстати. На маршруте заменить его было нечем. Поэтому ей просто пришлось аккуратней переключаться - избегать переключения под нагрузкой. В результате успешно доехали до москвы и поменяли петух на новый.

    Ну и больше серьезных поломок не было. Так, несколько проколов камер.

  8. #8

    По умолчанию

    клёво!
    а я вот на фотку смотрю -- там часть народу с "заплечниками", а часть с "штанами". проблем у "заплечников" не было? объема хватало? или просто не все "штаны" надеть успели? или у вас были "легковушки" и "грузовики"? :)))

  9. #9

    По умолчанию

    вообще идеология была такая - заплечный рюкзак + консольный багажник Палатка-спальник-пенка на багажнике, остальное в наплечном рукзаке.

    От этой схемы в той или иной степени отклонилось полгруппы. Настя и Лена ехали с велоштанами, у меня и у Ильи было и то, и другое.

    Что показал поход.
    На шоссе с велоштанами ехалось проще. Выражалось в том, что через 90-100 км пробега пятая точка не слишком намята об седло.
    На грунтах - наоборот, двигаться было легче с рюкзаком на спине. Во 2й день, когда мы несколько часов вели велосипеды по грязи, с велоштанами было очень неудобно. Кроме того, нам несколько раз попадались довольно круты спуски и подъемы. Втянуть в гору велосипед со штанами было на порядок тяжелей. И на спусках управляемость хуже. Меня несколько раз нехило занесло на мокром глинистом спуске, Настя на сухой каменистой горке неслабо упала.

    "Грузовиков" не было. Примерно поровну были загружены. Девушки тож много везли. На крутых подъемах помогали им велы вверх вкатывать. Но вообще-то вместимость велоштанов искушала. Поэтому я иногда набивал из не совсем разумно - мед возил, картохи несколько кило.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Майский Mountain Bike Action 03(25)
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2008, 02:00
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 16:23
  3. отчет про поход на Кольский
    от kesha в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 21:51
  4. Майский поход в Калининградскую область
    от Адвокат в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2007, 18:59
  5. За Окой с 3х9 - отчёт
    от rumata в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.11.2006, 03:12