"Сдулся" амортизатор
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: "Сдулся" амортизатор

  1. #1

    По умолчанию

    Всем привет.
    Возник актуальный вопрос, но сначало предъистория.
    На амортизаторе слегка погнулся регулировочный винт (1), потом бобышка вообще отвалилась, т.ч. жесткость амортизатора я регулировать уже не мог, и в Сокольниках сказали что регулировку мол не починить, на что я плюнул и катался без регулировки (благо установка та что была, устраивала).
    В этом сезоне вроде в начале было нормально, но потом ход амортизатора сократился (шток (4) под нагрузкой полностью уходил во внутрь). Разглядывая более детально, увидел 2 бобышки (2,3) - оказались нипелечки, я открутил 1 и попробовал подкачать.... но было тока хуже (стравил больше), поняв что велосипедным насосом не накачать, проезжая мимо Сокольников зашел туда, где сказали что подкачать можно, и слегка качнули маленьким насосиком с манометром (сколько атм. закачали я не видел, но шток выехал и вел приподнялся).
    Вопрос по существу:

    Возможно ли насосом (каким?) накачать необходимое давление в амортизаторе, и если кто знает то какое давление там должно быть.
    Там 2 нипеля, (2 камеры), в какую камеру какое давление качать???.

    Либо амортизатор стоит отдать в ремонт (куда лучше) и там восстановят регулировку и накачают??.

    Заранее благодарен за советы. :-)).
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    Нужен насос высокого давления для амортизаторов. Стоит подороже обычного насоса для колес.

    Обычно рекомендуемые значения давления пишут в мануалах к амортизаторам. Если мануал недоступен - качать по ощущениям =)

    У меня был аморт почти такой. DNM AO 30 RC. Если скажешь свой вес, могу глянуть мануал. Не думаю, что они сильно отличаются.

  3. #3

    По умолчанию

    Мануал конечно поищу... (в инете чет глухо), вес 82-83 кг.
    Насос... какой посаветуешь и где? и по идеи сколько он атмосфер должен качать???..
    По поводу регулировки, ее заменить реально, или это не меняется???

  4. #4

    По умолчанию

    У меня фоксовский, обошелся в 1500р. в начале 2006 года. Вообще дороговато, на фоксовском сайте цена в 29$ заявлена, хотя может они сейчас подешевели..... http://www.myfoxracingshox.com/fox_accessories.htm
    Вообще они должны быть у Велоимперии, как у дилера Фокса в России.
    Также, как вариант, можно рассмотреть рокшоксовский насос, должен быть в Веломире.

    Если нет мануала, то накачай чтобы сэг был равен 1/3 хода аморта, или 1/4, ну это уже по вкусу. Сэг - это то насколько аморт прожимается, когда ты на вел садишся.

    Кстати у меня таблица давлений в зависимости от веса в мануле к раме.
    Под свой вес 61 кг. я закачал 150 PSI. Это больше чем рекомендовано в мануале.
    Изображения Изображения

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Masterm!nd @ 01.08.2007 00:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня фоксовский, обошелся в 1500р. в начале 2006 года. Вообще дороговато, на фоксовском сайте цена в 29$ заявлена, хотя может они сейчас подешевели.....[/b]
    Такой же насос я покупал за 500-700 рублей в Сокольниках. Точную цену уже не помню. Фоксовкий надписей на нём, понятно, нет.

  6. #6

    По умолчанию

    Сходил в Сокольники, Насос обошелся в 900р.. были и по 830 (пластиковые),
    В мануале почитал параметры, дык умельцы оказывается качать то умеют, а вот какое давление делать они не знают... в одной камере перекачали аж в 3 раза... вот видать из-за этого и разжимается плохо (передавили), как стравил до нужной цифры, шток еще вылез... пока вторую камеру накачать не удалось, задний треугольник надо снимать, иначе он мешает прекрутиться к нипелю, думаю где дастать второй набор ключей.... :-((... покупать из -за 1 случая ломает..

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(klon_77 @ 31.07.2007 22:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мануал конечно поищу... (в инете чет глухо), вес 82-83 кг.
    Насос... какой посаветуешь и где? и по идеи сколько он атмосфер должен качать???..
    По поводу регулировки, ее заменить реально, или это не меняется???[/b]
    В мануале советуют 135psi в основную камеру и 65 в негативную. От этого пляши.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам амортизатор Fox Float RP23 2009 190 x 50 (7.5" x 2.0") HV/LC/LR
    от Smith в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 21:15
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 22:04
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01