настройка Avid Elixir Carbon CR
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: настройка Avid Elixir Carbon CR

  1. #1

    Angry настройка Avid Elixir Carbon CR

    При одинаковых с виду настройках переднего и заднего тормоза, ход ручки у переднего заметно больше. Колесо "схватывает" только тогда, когда ручка почти вплотную прижата к грипсе. Меня такой расклад не устраивает, и хотелось бы добиться такой же реакции, как и у заднего тормоза. Можно конечно покрутить гайку настройки рукоятки на ней же, но это как-то не по феншую (так как просто выдвинет рукоятку вперед).
    Как можно добиться более быстрой реакции тормоза?

    P.S. поиск по форуму ничем хорошим не увенчался.

  2. #2

    По умолчанию

    прокачка
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  3. #3

    По умолчанию

    Я делал так, на эликсирах третьих. Снимал колодки и смотря на поршни нажимал потихоньку ручку тормоза. Ставил колодки обратно, если колодки вставали легко, повторял нажатие еще раз. До тех пор чтобы колодки вставлялись плотно. Самое главное не передать ручку, а то придется адаптером раздваивать поршни. После данной операции ход ручки уменьшился.

  4. #4

    По умолчанию

    Ouninpohja, Это крайний вариант, если ничего другое не поможет

    ---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:14 ----------

    Цитата Сообщение от sanches36 Посмотреть сообщение
    Я делал так, на эликсирах третьих. Снимал колодки и смотря на поршни нажимал потихоньку ручку тормоза. Ставил колодки обратно, если колодки вставали легко, повторял нажатие еще раз. До тех пор чтобы колодки вставлялись плотно. Самое главное не передать ручку, а то придется адаптером раздваивать поршни. После данной операции ход ручки уменьшился.
    А покрутить там больше нечего, я так понимаю? Кроме хода ручки ничего не регулируется гайками-болтиками?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    прокачка
    Прокачиваешь ведь с адаптером. А когда вынимаешь адаптер и ставишь колодки ход ручки увеличивается. Мне пришлось прибегнуть к нажатию ручки без колодок, и после этого ход ручки меня устроил, порядка 2 см.

    ---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:16 ----------

    antonshanin,
    Вроде нечего. Это я думаю из-за износа колодок ход увеличивается.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanches36 Посмотреть сообщение
    из-за износа колодок ход увеличивается
    Странно, ибо чаще передний тормоз напрягается меньше заднего.

    ---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:20 ----------

    оффтоп. Сейчас стал присматриваться и обратил внимание на то, что болты крепления к раме/вилке заржавели Вот тебе и "дорогие железки".
    Последний раз редактировалось antonshanin; 17.05.2013 в 21:28.

  7. #7

    По умолчанию

    antonshanin, а тебе главное что? Чтоб крутилки одинаково были выставлены или чтоб тормоза работатли как хочется? Забей на положение крутилок, и настрой комфортно тормоза. Ну и прокачай на всякий случай, если хочешь
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёха Самолётов Посмотреть сообщение
    а тебе главное что?
    Выставить можно, но это как справляться с поносом при помощи пробки. Вроде работает, но что-то все равно не то
    Последний раз редактировалось antonshanin; 17.05.2013 в 22:19.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Razard
    Байк
    Giant Trance X custom Giant Glory custom
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    Прокачать оба тормоза, но с небольшим отличием от мануала. А именно - не ставить заглушку вместо колодок, а прокачивать не снимая колодки и колеса. В этом случае зазор между колодками и ротором будет одинаковым и минимальным, соотв. и ход ручки обоих тормозов будет одинаковым и полным. По началу может немного тереть, но скоро пройдет.
    Свои XX настроил именно так. Иначе постоянно терялся ход ручки.
    Life is a river, that's what's granddad always used to say, a beginning an end and million different ways in between... Life Cycles

  10. #10
    Движение вверх Аватар для Crysis
    Байк
    Merida HFS 3500 80227 км, Vmax=77 км/ч
    Адрес
    МСК, Первомайская
    Сообщений
    1,914

    По умолчанию

    [QUOTE=antonshanin;3101432]Странно, ибо чаще передний тормоз напрягается меньше заднего.[COLOR="Silver"]

    Нет, при ПРАВИЛЬНОМ использовании тормозов как раз все наоборот. И передние колодки изнашиваются быстрее задних.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Ручку для тормоза Avid Elixir Carbon или аналоги
    от PD75 в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 22:56
  2. Куплю КУПЛЮ ручку для тормоза Avid Elixir Carbon или аналоги
    от PD75 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 07:48
  3. Avid Elixir CR carbon, 5 и люфтящая ручка (((
    от biznes в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.04.2010, 20:27
  4. Куплю перед + зад Avid Elixir CR Carbon
    от snark в разделе Тормозим
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 12:00
  5. Avid Elixir и Elixir Carbon 2009 - недорого
    от ALEX T в разделе Тормозим
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 14:28