Разрыв акромиально-ключичного сочленения, есть перенесшие?
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 102

Тема: Разрыв акромиально-ключичного сочленения, есть перенесшие?

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Разрыв акромиально-ключичного сочленения, есть перенесшие?

    Добрый день, Форумчане.
    По закону подлости, лихо травмировался в самом начале сезона. Диагноз - разрыв АКС. Есть ли тут кто, перенесший подобное? Очень интересует кто как и как долго лечился, реабилитировался , и какие остались последствия. ( по ощущениям, без последствий не обойтись....) И это, гуглить я умею. Интересует именно живой опыт.

  2. #2

    По умолчанию

    Разрыва АКС не было, только перелом ключицы, но темой интересовался, пока восстанавливался после травмы.

    Если вкратце - не верь тем, кто говорит, что "само пройдёт", если любая из связок порвана полностью. Не пройдёт. Заработаешь со временем ещё и артроз с разрывом манжеты сустава.
    Единственное правильное решение, если связки были порваны - операция и их восстановление. Связки либо сшивают, либо ставят искусственные.

    Попробуй Heinrich написать, по-моему он как раз оперировался по этой теме.

  3. #3

    По умолчанию

    у меня связка наполовину порвана, осталось 4 мм из 9. Предлагали вставить некую пластину-заменитель. Как она там работает не знаю.

    Пока обхожусь без этого.
    Из негатива после 2.5 лет ослабла плечевая мышца. Иногда при жиме лежа или стоя над головой, при выполнении отжиманий спиной к упору в плече начинает что-то тянуть и плечо сразу заметно слабеет. На брусьях вообще отжимтаься проблемно, быстро вылезает. Если раньше рекорд по подтягиваниям был 22, то после травмы больше 16 не получается: травмированное плечо устает.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  4. #4

    По умолчанию

    Если раньше рекорд по подтягиваниям был 22, то после травмы больше 16 не получается

    мне сейчас вообще не верится, что смогу подтягиваться, даже просто повисеть на турнике. В цито, врач со сталинским акцентом изрек: " Постарайся месяц рукой вообще не пользоваться" !!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vazari Посмотреть сообщение
    Диагноз - разрыв АКС. Есть ли тут кто, перенесший подобное? Очень интересует кто как и как долго лечился, реабилитировался , и какие остались последствия.
    Было. Лечится операцией на плече: связку бицепса вместе с кусочком кости вырезают и прикручивают болтом к плечевому суставу. Потом после заживления можно болт выкрутить через маленький разрез, но я свой не пошёл выкручивать - титан в теле не мешает
    Подвижность постепенно восстанавливается, но не до первоначального состояния (хотя прошли годы). В целом жить можно Первое время в больнице и пару месяцев после операции тяжко было: у меня на второй руке тоже перелом(ы) произошли в том же завале + перелом ребра болью в позвоночник отдавал.

  6. #6
    Мичуринец-Крылатский Аватар для m-k
    Байк
    тонкий, толстый и в меру упитанный
    Адрес
    Гигирево
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    У меня тоже было. В день падения сразу в больницу и операция. Урок: не надо делать сращивание старым классическим способом:двумя спицами и проволокой. Другой вариант с титановой скобой говорят лучше. Вроде хорошая больница была (Староволынская), но получилась засада: в процессе реабилитации спицы сломались и теперь их вынуть нельзя вот уже как лет пять...

  7. #7
    КатальщЕГ Аватар для Alexfish
    Байк
    Гибрид GT, чОрный )) CUBE Aim Race, белый ))
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    В этом году хорошо убрался в Эльмау (горнолыжный курорт SkiWelt в Австрии) - было две пары лыж с собой, короткая слаломка и длинные для гор.
    Выбрал на тот день слаломку. К середине дня склоны раскисли и в одном из поворотов слаломка зарылась в кашу за счёт короткого радиуса. Полетел я кувырком на скорости в стиле: лыжи-палки-руки-хвост

    Лёжа на склоне почувствовал резкую боль в плече. Рука не поднимается. Кое как, крикнув по рации своим, потихоньку добрался путём спусков-подьёмов в точку, где стояла машина. Ночь была весёлой. Хорошо, в компании наших женщин было всё, и Вольтарен и уколы противовоспалительные. Вторую неделю в Ишгле докатывал на обезбаливающих (делать снимок и лечиться в Австрии не решился, раз рукой шевелить мог, хоть и с болью, страховка была, но ну её)

    По приезду сделал снимок - разрыв АКС. Привет.

    Повезло, что порвал крайнюю связку, а не основные две. Врачи сказали, что травма не настолько сильна, чтобы шурупить-сшивать. Сустав болел и хрустел какое-то время, спать на этом плече начал только сейчас (травму получил в феврале)

    Сейчас активно реабилитируюсь: отжимаюсь аккуратно 3 по 10, кручу руками. Вроде как беспокоить перестало.


    Также купил панцирь Можно катаццо ))))
    Последний раз редактировалось Alexfish; 20.05.2013 в 22:17.

  8. #8

    По умолчанию

    Спасибо всем за отзывы. После общения с нашей бессмысленной и жестокой бесплатной медициной, разорился на визит в ЦИТО. К счастью связка порвана не полностью. Прописали консервативное лечение. Если не поможет, через месяц будут стягивать. Рукой сказали не двигать месяц. Это конечно не получится, увы. Особенно напрягает хруст и щелканье сустава. Даже не представляю, что должно произойти, что бы это прошло. Вчера вспомнил о древнем кавказском средстве от проблем с костями, связками суставами-супе Хаш. Сегодня буду варить)).

    ---------- Добавлено 06.06.2013 в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение 21.05.2013 было в 11:35 ----------

    Alexfish, А сколько времени болел и хрустел сустав? Я как раз вхожу в эту фазу. Начинаю кататься, подтягиваться. В принципе получается, но беспокоит боль и хруст.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexfish Посмотреть сообщение
    Сейчас активно реабилитируюсь: отжимаюсь аккуратно 3 по 10, кручу руками. Вроде как беспокоить перестало.
    Отжимания то не очень помогают - там похоже начинается атрофия плечевой мышцы, которая отвечает за жим от уровня плеч вверх и на на турнике ни в отжиманиях ни эта мышца, ни дельты не работают.

    Я отжимаюсь сейчас до 80 раз на кулаках, подтягиваюсь 14-16 раз средним и узким хватом, прямым и обратным. Но dips делать мне больно (отжимания спиной к опоре), жим от головы вверх не шел практически. Жим на наклонной скамье тоже не шел - было больно, несмотря на то, что прошло уже 2.5 года с момента травмы.

    Начал сейчас активно закачивать плечи штангой, жим на наклонной уже пошел понемногу.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  10. #10
    Инвалид нулевой группы Аватар для Ives
    Байк
    Specialized Crux Expert 2015
    Адрес
    Нерезиновка
    Сообщений
    461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Начал сейчас активно закачивать плечи штангой, жим на наклонной уже пошел понемногу.
    Ты ж опытный товарищ (по крайней мере по тому, что пишешь - так вижу). Зачем к хорошему реабилитологу не сходишь? Времени много прошло, но правильное медикаментозное + массажи, растягивания и вправки сухожилий решат вопрос весьма ощутимо.
    У меня на глазах девочку, которую мениски пилить направили полгода назад (продольное расслоение, прогрессирует), за 2 недели подняли на ноги. Да так, что она сейчас нагружается даже без бинтов. Суппорты отменены с первой недели. Раньше даже просто в бытовухе ходила в них, после тренировок так вообще всегда. А нагрузки серьезные - 3-4 часа ежедневных танцев - это не penis canis то.
    Да, раз в 6-8 месяцев надо мониторить у врача, но это даже в горизонте 10 лет по деньгам несопоставимо с операцией.
    Закачивание не поможет, если там сухожилия не совсем корректно работают. Даже наоборот - есть риск дорвать их. Да ты, вроде, сам все знаешь. Удивил.
    Спасаю драконов - убиваю принцесс

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. TiTerra - есть такая торговая марка
    от BAO в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 15:38