Разрыв акромиально-ключичного сочленения, есть перенесшие? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 102

Тема: Разрыв акромиально-ключичного сочленения, есть перенесшие?

  1. #41

    По умолчанию

    Подниму тему, разрыв АКС и перелом шейки лопатки, что лучше спицы, пластины или пуговицы с нитью?

  2. #42
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от selfish Посмотреть сообщение
    Подниму тему, разрыв АКС и перелом шейки лопатки, что лучше спицы, пластины или пуговицы с нитью?
    На нитках связки нормально не срослись. Буду переделывать на пластину.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    На нитках связки нормально не срослись. Буду переделывать на пластину.
    С пластиной нормально не срослись, предлагали еще раз пластину и дополнительно пуговицу с нитью. Сразу предупреждали, что может лучше и не стать.

  4. #44
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,152

    По умолчанию

    Понятно... Придется копить на ЦИТО.

  5. #45

    По умолчанию

    На ЦИТО часто слышал жалобы в последнее время и цены у них явно не гуманные на одни и те же операции (моя операция в ЦИТО - 250 тыс., в других местах от 50 тыс. + обследование наркоз 15-20). Не пожалейте времени обойдите 3-4 лучших места и делайте выводы. У меня ЦИТО очень быстро отпало и даже не из-за цены.

  6. #46
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vital517 Посмотреть сообщение
    На ЦИТО часто слышал жалобы в последнее время и цены у них явно не гуманные на одни и те же операции (моя операция в ЦИТО - 250 тыс., в других местах от 50 тыс. + обследование наркоз 15-20). Не пожалейте времени обойдите 3-4 лучших места и делайте выводы. У меня ЦИТО очень быстро отпало и даже не из-за цены.
    Наверное да - с ключей можно найти вариант подешевле. Мне там делали торакопластику, а это такая штука, где особого выбора нет.

  7. #47

    По умолчанию

    Сделали остеосинтез пластиной, отбегал с повязкой типа Дезо 4 недели, сняли. Прямая рука вперед поднимается градусов на 15, вбок не поднять совсем, дикая боль в суставе. В локте все норм. Вопрос, кто как разрабатывал плечо? И разрабатывать через боль или лучше не стоит?

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Супруга в сентябре 2017 убралась, перелом локтевой кости и полный разрыв АКС.
    Наложили гипс, проходила в нем около месяца, больше ничего не делали. АКС срослись, но как-то криво, и теперь если сутулится, то ключица торчит из плеча вверх. Боль чувствует до сих пор.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от selfish Посмотреть сообщение
    Сделали остеосинтез пластиной, отбегал с повязкой типа Дезо 4 недели, сняли. Прямая рука вперед поднимается градусов на 15, вбок не поднять совсем, дикая боль в суставе. В локте все норм. Вопрос, кто как разрабатывал плечо? И разрабатывать через боль или лучше не стоит?
    лучше не стоит, боль - естественный ограничитель. 4 недели мало, не срослось еще ничего нормально.

  10. #50
    Веломаньяк
    Байк
    Raleigh criterium carbon
    Адрес
    Москва, Кузьминки - Пролетарка
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от selfish Посмотреть сообщение
    Сделали остеосинтез пластиной, отбегал с повязкой типа Дезо 4 недели, сняли. Прямая рука вперед поднимается градусов на 15, вбок не поднять совсем, дикая боль в суставе. В локте все норм. Вопрос, кто как разрабатывал плечо? И разрабатывать через боль или лучше не стоит?
    Разрабатывать, в идеале, лучше со специалистом - ввиду индивидуальных особенностей каждой травмы. Если самому, то в ютуб были видео как это делается. Всё очень постепенно, начинать с малого, не торопиться, если есть сильные боли, то не поднимать больше руку, не отводить в сторону.

    У меня был вывих одного плеча и частичный разрыв АКС другого плеча (ставили пуговицы с нитью). И в том и в другом случаях - медленно, каждый день поднимал руку на очень малый градус, с постепенным увеличением и нагрузкой. При этом, ещё месяц ходил с бандажем.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. TiTerra - есть такая торговая марка
    от BAO в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 15:38