Разрыв акромиально-ключичного сочленения, есть перенесшие? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 102

Тема: Разрыв акромиально-ключичного сочленения, есть перенесшие?

  1. #21
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    лесопед
    Адрес
    златоглавая
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    слегка порвал в конце июня. неделю носил руку в кармане, ибо внимательный врач в травмпункте решил, что это ушиб, а затем 3 недели в фиксаторе.
    сейчас осталась шишка мм 3-4 примерно, вот думаю нормально ли?
    хирургу в местной поликлинике судя по всему глубоко безразлично, рука не отвалилась и ладно
    Последний раз редактировалось aaaaeeee; 27.08.2014 в 22:47.

  2. #22
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Ghost HTX Actinum 2975
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    шишка - это не нормально, указывает на вывих ключицы, однако порвались связки или просто растянулись, нужно смотреть на снимках. При обрыве связок функциональность руки не восстановится до конца без операции, не сможешь вверх руку поднять. я в середине июля перенес операцию- поставили пластину с крючком и сшили связки АКС. руку носил на повязке, т.к. с пластиной гипс не нужен, спать полноценно без обезболивающих не мог месяц (найз-таблетки, артрозилен-мазь). спустя месяц смог спать на животе и поднять руку вверх и положить ее за голову самостоятельно. потихоньку нагружаю руку, разрабатываю. Сейчас вышел на работу, функциональность почти восстановилась, но есть определенные боли, потому что пластина давит на мягкие ткани, т.е. после удаления пластины болей не будет. Пока был на больничном делал УВЧ и магнитотерапию, принял курс фосамакса, принимаю кальций (кальцимакс). В ноябре, после 4 месяцев после операции запланирована повторная операция по снятию пластины. сейчас жду этого дня... берегите плечи ребята

  3. #23

    По умолчанию

    Как раз такую травму получил, 29.10.2015 буду делать операцию в Больнице Гражданской Авиации, малоинвазивным методом, сделаю две пуговицы и между ними нитью станут кости. Если кому интересно о последствиях расскажу

  4. #24

    По умолчанию

    Говорил с другом- тоавматологом, пуговицы помогают до первого полета и хорошего приземления и не дают активным спортсменам достичь полного сращения - остается подвывих ключицы с вытекающими.
    Сам год с надрывом прожил, все было нормально, но плечо щелкало адски и очень это раздражало. На той неделе сделал черезрульку и подорвал еще, заболело, сделал мрт. Частичный надрыв. Буду сдаваться на полноценную операцию ибо с этой, даже частичной, травмой ни плавать нормально, ни пиджак одеть..

  5. #25

    По умолчанию

    TotKot, посмотрим как оно будет :-) при хорошем полете и целое плечо не выдерживает как показывает практика :-)
    Первую неделю после операции спал с ортезом(лежа на спине). Обезб. не принимал вообще, кроме укола после операции. 29го ноября прооперировали, 30го выписался и уехал домой. 2го октября вышел на работу :-) Первые два дня дома пил пару раз жаропониж. ближе к вечеру темп. поднималась до 38.
    Последний раз редактировалось freepk; 09.11.2015 в 10:54.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    TotKot, посмотрим как оно будет :-) при хорошем полете и целое плечо не выдерживает как показывает практика :-)
    Первую неделю после операции спал с ортезом(лежа на спине). Обезб. не принимал вообще, кроме укола после операции. 29го ноября прооперировали, 30го выписался и уехал домой. 2го октября вышел на работу :-) Первые два дня дома пил пару раз жаропониж. ближе к вечеру темп. поднималась до 38.
    Желаю скорейшего заживления! Сам буду ставить пластину, все ссылаются, что надежнее.

  7. #27

    По умолчанию

    TotKot, пластина в 2 раза дешевле еще. Могу номер дать где за 40к обещали сделать с пластиной. Это в 17й больнице в Солнцево. Там типа 15к опер и 25к пластина.

  8. #28

    По умолчанию

    У меня ДМС, покрывающий пластину).

  9. #29

    По умолчанию

    Еще пара слов о варианте операции который был сделан мне. В общем не выдержали пуговицы и нити, все прошло, движения никак не скованны, болевых ощущений
    нет, но кость торчит из плеча, при нажатии слегка играет как до операции
    Думаю подобный метод не очень хорошо подходит для тех кто не может терпеливо необходимый срок ходить в ортезе, нетерпеливым лучше пластины наверное

  10. #30

    По умолчанию

    скоро будет полный отчет для потомков. Полный разрыв 2 мая, прооперировали 4 мая крючком.
    fL9IgcaLiNc.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. TiTerra - есть такая торговая марка
    от BAO в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 15:38