Orbea Alma s30 или Scott Scale 930?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Orbea Alma s30 или Scott Scale 930?

  1. #1

    По умолчанию Orbea Alma s30 или Scott Scale 930?

    Привет.

    Велосипед предполагается для кросс-кантрийных покатушек. Денег планируется потратить не более 100 000 - 110 000. Scott | Orbea.

    Хотел бы пояснить, что покупать буду в конце сезона, а потому рассчитываю на скидку. Надеюсь успею урвать свою ростовку. По идее должны упасть в цене ровно на столько, чтобы попасть в диапазон 100 - 110 (ну если верить яндексу, относительно моделей 2012 года).

    По сути интересуют именно рамы, потому как обвеса если станет не хватать - поменяю. Велосипед будет использоваться, как говорится, и в хвост и в гриву - потому немного переживаю по поводу того, стоит ли брать карбон. Но желание катать на лёгком велосипеде (до 11 кг) пересиливает опасения за прочность. Человек я в этих вопросах (геометриях, накатах, обвесах) не особо грамотный, потому сужу только по ощущениям. От того и вопрос, может быть, некорректно задаю.

    Очень буду признателен, если рекомендуете альтернативы.

    Как-то так.

  2. #2
    Athpend
    Guest

    По умолчанию

    Клёва, сам чайник не особо грамотный, а метишь на топовые рамы.

    ---------- Добавлено в 03:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:54 ----------

    Цитата Сообщение от Alchi Посмотреть сообщение
    катать на лёгком велосипеде (до 11 кг)
    Это не лёгкий, это стандартный, легкие найнеры до 9 кг.

  3. #3

    По умолчанию

    11кг как-то тяжеловато для 100к и карбона. Мой найнер полностью на алюминии собрался в 11кг за 60-70к. Я со своей колокольни порекомендовал бы самосбор

  4. #4
    Athpend
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alchi Посмотреть сообщение
    Хотел бы пояснить, что покупать буду в конце сезона, а потому рассчитываю на скидку.
    Скидки будут с середины ноября до февраля.

    Цитата Сообщение от Alchi Посмотреть сообщение
    Очень буду признателен, если рекомендуете альтернативы.
    Cube AIM Disk и неипи моск.
    Пару лет покатаешь, тогда и определишься, нужен ли те байк за 100k

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Athpend Посмотреть сообщение
    Это не лёгкий, это стандартный, легкие найнеры до 9 кг.
    Я в курсе что есть легче. Для меня лёгкий - ниже 11ти.

    Цитата Сообщение от Athpend Посмотреть сообщение
    Клёва, сам чайник не особо грамотный, а метишь на топовые рамы
    Разве это топ? По-топовее найдётся )

    Объясню. Катался на дешёвой ерунде GT Agressor 3.0 - понял что не устраивает в плане переключения и наката, и что хочется поменять. Катался на вещице средней Cube Cross Pro - понял что обвес уровня хт\slx, то что нужно (не уверен, правда, что почувствую разницу между slx "по кругу" и xt "по кругу").

    Что касается куба - если брать куб, то я уже выбрал Cube Elite 29 Super HPC PRO, но вот подумал что если есть за такие же деньги велосипеды Orbea или тот же Scott, то почему нет? Деньги не последние, катать на велосипеде буду пока не сломается. А аим диск - нет спасибо =) Не настолько чайник =)


    Цитата Сообщение от xjnrbqgfwfy Посмотреть сообщение
    11кг как-то тяжеловато для 100к и карбона. Мой найнер полностью на алюминии собрался в 11кг за 60-70к. Я со своей колокольни порекомендовал бы самосбор
    Баттирование рамы это хорошо, но вот я задумался - а не сильно ли влияет это на прочность? Не лучше ли взять почти (ну почти "почти")) за те же деньги карбон? По жесткости не проигрывает, по весу выигрывает. Что касается самосбора - у меня нет инструмента для подготовки рамы. Навыка тоже пока нет)

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alchi Посмотреть сообщение
    а не сильно ли влияет это на прочность
    А про какую прочность речь? Если по раме бить кувалдой - лучше брать сварную из сплошного прутка, а лучше из рельса. Если прочность к нормальным для кк нагрузкам (ямы, мелкие дропы, банники) - то рамы обычно лопаются по шву (отрывает стаканы, перья, каретки), а не в месте баттинга, и карбоновые ломаются так же часто, как и алюминиевые. Рама у меня легкая, но не черезмерно (найнер 17" - 1,6кг), вот брать карбон тех же размеров, но 1кг весом я поопасился.

  7. #7
    Athpend
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alchi Посмотреть сообщение
    что если есть за такие же деньги велосипеды Orbea или тот же Scott, то почему нет?
    Эти рамы ниже 900 EUR не опустятся, в сезон около 1500-2000 EUR.
    Предтоповые скотты и обреи отличаются от топовых количеством краски и лака, поэтому весят на 200 гр. тяжелее.

    В общем, обе модель хороши, если весишь больше 85 кг. смотри в сторону Орбеи.

    ---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:25 ----------

    Кстати, а если отключить жабу, пойти и купить? Через пару часов уже кататься!
    http://www.uventasport.ru/product/31...ea_Alma_29_S50

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Athpend Посмотреть сообщение
    В общем, обе модель хороши, если весишь больше 85 кг. смотри в сторону Орбеи.
    Вешу я 62 при росте 182 =)

    В общем говоря ничего особо интереснее данных велосипедов в этом ценовом диапазоне нет? Как накат вообще у скотта и орбеи?

    Цитата Сообщение от xjnrbqgfwfy Посмотреть сообщение
    брать карбон тех же размеров, но 1кг весом я поопасился.
    Психологический момент или правда есть основания опасаться за прочность? Так то просто можно взять алюминий и денег сэкономить и в весе не сильно потерять. В общем зерно сомнения закралось...
    Последний раз редактировалось Alchi; 15.05.2013 в 23:49.

  9. #9
    Athpend
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alchi Посмотреть сообщение
    Вешу я 62 при росте 182 =)
    Блин, у тя запас 30 кг. для этих рам.

  10. #10

    По умолчанию

    Athpend, вот и хорошо) Наверное таки скотт..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. мега катафоты с Orbea ALMA s30! +бонусы
    от scorch в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.05.2011, 17:50
  2. Trek 6500 или Scott scale 70 какой выбрать
    от andr_hav в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 12:30
  3. Scott Aspect 10 (2009) или Scott Scale 70 (2010)
    от Виктор В в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.08.2010, 18:40
  4. Orbea Alma s30 2010 (Питер-Москва)
    от Napo в разделе Велосипеды
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.08.2010, 13:07
  5. муки выбора: Trek 8500 или Scott Scale
    от Olaf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 16:48