Кассета ... разболтались звёзды?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Кассета ... разболтались звёзды?

По умолчанию Кассета ... разболтались звёзды?

Я вообщем в недоумении: у меня на касете первые три звзеды поимели ни с того ни с сего люфт, они как буд-то с резьбы сорвались. Люфт не поперечный, а как бы продольный, кароче если взяться за зуб одной из звезды, то можно её пошатать влево-враво в общей сложности на мм 3-4(другие при этом независимо остаются на месте). Я эти звёзды не использую, так что впринцепе на мозги бы не давило, если бы не звук погремушки, каждый раз после того как я съезжаю с бардюра, просто где-нть прокалбашусь или ваще у меня трясонёт зад. - это надоело!

Что это, с чего оно взялось и как его лечить???

Другие звёзды такой особенности не имеют.

мимо проезжал Аватар для Чингачгук
    Байк
    ригид, хардтейл, двухподвес

что за кассета?
    не зная этого, могу только посоветовать подтянуть болт кассетный, ну или разобрать и вставить прокладки между звездами, если кассета не клепаная.

Чиегачгук прав, скорее всего раскрутилась просто...
    Затянуть!
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

SRAM SRAM7.0 PG970 9SPD 11/32

А если не сложно, уточнить, чё эт за болт, где он находится, и нужны ли для него специальные какие-нть инструменты???

нужон спецЫальный ключ , с одной стороны он как шлицевой вал, а с другой - обычный шестигранник.стоит бешеных бабок - целых 70р

мимо проезжал Аватар для Чингачгук
    Байк
    ригид, хардтейл, двухподвес

болт заворачивается снаружи на барабан; то есть к самой мелкой звездочке. Нужен спец съемный ключ, так как там внутренний шлиц.

А! Эт такая бочка, кгде с одной стороны, как шестигранник, а с другой много много мелких всяких разных да? - эт у меня есть... попробую подтянуть, а для этого мне случайно не пидётся втулку разбирать??? или наверное достаточно будет вынуть эксцентрик да?...

Думаю стоит вообще байк разобрать и распилить раму... гыыыы....
    Снимешь эксцентрик и всё... там есть стрелка, указывающая направления затяжки.
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

А перед распилкой рамы, её над отшлифовывать, или можно прямо так??? И ещё, чем лучше пилить? - ножовкой по металлу, циркуляркой, дремелем или пилкой для ногтей - чтоб срез был как можно болеее аккуратным???... :D

А разве там всё не устроенно, так, что типа замозатягивается??? Я просто помню снимал на старом кассету и по-мойму там всё само должно заворачиваться, но ладно - спасибо, попробую, если поможет - напишу

Ага... В байке внутри рамы живут нано-роботы, которые ползают и всё сами затягивают и регулируют...
    Это обычный механизм с обычными в общем то гайками и винтами, которые имеют тенденцию иногда раскручивацца, если не посажены на трелок или сильно не затянуты...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)