Кассета ... разболтались звёзды?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Кассета ... разболтались звёзды?

  1. #1

    По умолчанию Кассета ... разболтались звёзды?

    Я вообщем в недоумении: у меня на касете первые три звзеды поимели ни с того ни с сего люфт, они как буд-то с резьбы сорвались. Люфт не поперечный, а как бы продольный, кароче если взяться за зуб одной из звезды, то можно её пошатать влево-враво в общей сложности на мм 3-4(другие при этом независимо остаются на месте). Я эти звёзды не использую, так что впринцепе на мозги бы не давило, если бы не звук погремушки, каждый раз после того как я съезжаю с бардюра, просто где-нть прокалбашусь или ваще у меня трясонёт зад. - это надоело!

    Что это, с чего оно взялось и как его лечить???

    Другие звёзды такой особенности не имеют.

  2. #2

    По умолчанию

    что за кассета?
    не зная этого, могу только посоветовать подтянуть болт кассетный, ну или разобрать и вставить прокладки между звездами, если кассета не клепаная.

  3. #3

    По умолчанию

    Чиегачгук прав, скорее всего раскрутилась просто...
    Затянуть!
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  4. #4

    По умолчанию

    SRAM SRAM7.0 PG970 9SPD 11/32

    А если не сложно, уточнить, чё эт за болт, где он находится, и нужны ли для него специальные какие-нть инструменты???

  5. #5

    По умолчанию

    нужон спецЫальный ключ , с одной стороны он как шлицевой вал, а с другой - обычный шестигранник.стоит бешеных бабок - целых 70р

  6. #6

    По умолчанию

    болт заворачивается снаружи на барабан; то есть к самой мелкой звездочке. Нужен спец съемный ключ, так как там внутренний шлиц.

  7. #7

    По умолчанию

    А! Эт такая бочка, кгде с одной стороны, как шестигранник, а с другой много много мелких всяких разных да? - эт у меня есть... попробую подтянуть, а для этого мне случайно не пидётся втулку разбирать??? или наверное достаточно будет вынуть эксцентрик да?...

  8. #8

    По умолчанию


    Думаю стоит вообще байк разобрать и распилить раму... гыыыы....
    Снимешь эксцентрик и всё... там есть стрелка, указывающая направления затяжки.
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  9. #9

    По умолчанию

    А перед распилкой рамы, её над отшлифовывать, или можно прямо так??? И ещё, чем лучше пилить? - ножовкой по металлу, циркуляркой, дремелем или пилкой для ногтей - чтоб срез был как можно болеее аккуратным???... :D

    А разве там всё не устроенно, так, что типа замозатягивается??? Я просто помню снимал на старом кассету и по-мойму там всё само должно заворачиваться, но ладно - спасибо, попробую, если поможет - напишу

  10. #10

    По умолчанию

    Ага... В байке внутри рамы живут нано-роботы, которые ползают и всё сами затягивают и регулируют...
    Это обычный механизм с обычными в общем то гайками и винтами, которые имеют тенденцию иногда раскручивацца, если не посажены на трелок или сильно не затянуты...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кассета, оптимальное ее использование
    от Deny в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 31.08.2009, 21:46
  2. звёзды 44-32-22 и кассета 11-32
    от Серж ант в разделе Крутим
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 23:22
  3. кассета XT, звезды Race Face, педали 540
    от vilegnus в разделе Крутим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 16:05
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 21:29
  5. КАССЕТА 8ск
    от george-t в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2008, 11:03