Прокачка гидравлики, самостоятельно или отдать мастерам?
+ Ответить
Страница 1 из 25 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 283

Тема: Прокачка гидравлики, самостоятельно или отдать мастерам?

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Прокачка гидравлики, самостоятельно или отдать мастерам?

    Возникла необходимость прокачать тормоз.
    Счас вот о чем думаю. Отвезти знатокам и не париться или все-таки попробовать самому.
    Поскольку опыта ноль, то пошарился по инету, почитал инструкции и вроде как показалось, что ничего сложного в этом нет.
    Так вот. Действительно ли это так просто как кажется или есть подводные камни?
    Стоят Avid Juicy 3.
    Склоняюсь все-таки к самостоятельному варианту, поскольку пригодится в будущем...

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Depravado @ 30.07.2007 13:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Возникла необходимость прокачать тормоз.
    Счас вот о чем думаю. Отвезти знатокам и не париться или все-таки попробовать самому.
    Поскольку опыта ноль, то пошарился по инету, почитал инструкции и вроде как показалось, что ничего сложного в этом нет.
    Так вот. Действительно ли это так просто как кажется или есть подводные камни?
    Стоят Avid Juicy 3.
    Склоняюсь все-таки к самостоятельному варианту, поскольку пригодится в будущем...[/b]

    Из камней только то, что без набора для прокачки там нечего делать. С набором дел на 10 минут. Инструкция: http://sram.com/_media/techdocs/95.5013.10...icy%203%205.pdf
    Я свою гидру только сам прокачиваю

  3. #3

    По умолчанию

    За сцылку спасибо большое!
    Вскрылся еще один момент любопытный. Покупка комплекта примерно равна стоимости прокачки у мастеров.
    Появился дополнительный довод не париться и отдать в надежные руки))

  4. #4

    По умолчанию

    Вот-вот, комплект стоит кажется рублей 200. Прокачка в мастерской со всеми расходниками 200-250. ИМХО лучше не париться и отдать мастеру, который наверное уже не в первый раз кпрокачивает и примерно представляет, где можно накосячить. Самый элементарный косяк, плохо надетая трубка на штуцер - колодки и ротор в масле

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vladr @ 30.07.2007 13:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот-вот, комплект стоит кажется рублей 200. Прокачка в мастерской со всеми расходниками 200-250. ИМХО лучше не париться и отдать мастеру, который наверное уже не в первый раз кпрокачивает и примерно представляет, где можно накосячить. Самый элементарный косяк, плохо надетая трубка на штуцер - колодки и ротор в масле [/b]
    Весь комлект изготавливается за 20 р. Шприц+трубка от капельницы. Да еще нужен ключ на 8 накидной. Операция вся занимает максимум полчаса. Первый раз побольше конечно. Я рпокачивал хаес и не раз проблем нет. думаю технология авид ничем не отличается.
    Плюсы.
    + за 1 час или чуть поболее ты сможешь все прокачать. поездка до мастерской + ожидание в очереди, иногда нужно вел оставить на день, займет гораздо большее время.
    + опыт, умение прокачивать никогда не помешают. Если поедешь куда-нибудь на несколько дней можно взять с собой запасную гидролинию и немного тормозухи, комплект прокачики изготавливается при помощи аптеки, 1,5 часа все исправленно. Например в Геленджике в мае мы не смогли найти магазин, где можно было купить приличную покрышку, не говоря уже о веломастерской.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  6. #6

    По умолчанию

    Камрады, ежели я соберусь самолично заняться этим делом, кто сможет рядом постоять и предостеречь меня от ошибок и помочь советом?
    Подъеду куда надо, все нужное привезу с собой, ну и с меня причитается естественно.

  7. #7

    По умолчанию

    кстати,где покупаются комплекты прокачки для джусей?
    я сделал один набор из капельницы,со штуцерами,но вышла засада с прокладками,и полноценная прокачка не выходит(

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(beta @ 30.07.2007 14:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    кстати,где покупаются комплекты прокачки для джусей?
    я сделал один набор из капельницы,со штуцерами,но вышла засада с прокладками,и полноценная прокачка не выходит([/b]
    В веломире. Около 600р.
    Я тоже сделал из капельницы и самодельных штуцеров. Чуть просачивается тормозуха, но прокачивается нормально.

    Добавлено позже (30/07/2007 14:36):
    <div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 30.07.2007 13:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Весь комлект изготавливается за 20 р. Шприц+трубка от капельницы. Да еще нужен ключ на 8 накидной. Операция вся занимает максимум полчаса. Первый раз побольше конечно. Я рпокачивал хаес и не раз проблем нет. думаю технология авид ничем не отличается.[/b]
    Отличается, причем сильно. У Авидов все более продумано. Если обладать определенным опытом, то не прольешь ни капли. У хаесов из штуцера всегда сочится при прокачке. И по принципу пркачки они отличаются.

    <div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 30.07.2007 13:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Плюсы.
    + за 1 час или чуть поболее ты сможешь все прокачать. поездка до мастерской + ожидание в очереди, иногда нужно вел оставить на день, займет гораздо большее время.
    + опыт, умение прокачивать никогда не помешают. Если поедешь куда-нибудь на несколько дней можно взять с собой запасную гидролинию и немного тормозухи, комплект прокачики изготавливается при помощи аптеки, 1,5 часа все исправленно. Например в Геленджике в мае мы не смогли найти магазин, где можно было купить приличную покрышку, не говоря уже о веломастерской.[/b]
    Полностью согласен

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Serg_
    Ага различаются. Ок.
    В хаесе, поворачивал ручку так, чтоб дырка была сверху, втыкал шприц с кусочком капельницы в штуцер, открыл штуцер, залил торомзухи пока не появится в дырке в ручке, закрыл штуцер. все.
    У Авида по другому? Ченить еще делать?

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 30.07.2007 15:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Serg_
    Ага различаются. Ок.
    В хаесе, поворачивал ручку так, чтоб дырка была сверху, втыкал шприц с кусочком капельницы в штуцер, открыл штуцер, залил торомзухи пока не появится в дырке в ручке, закрыл штуцер. все.
    У Авида по другому? Ченить еще делать?[/b]
    Долго писать. В инструкции все хорошо описано.
    У авида за счет того что комплект для прокачки привинчивается герметично воздух из цилиндров удаляется разрежением, а не нагнетанием как у хаеса.
    Еще несколько раз можно жидкость туда-сюда погонять.

    Больше всего меня поразил процесс дегазации

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самостоятельная сборка колеса
    от чорт с ленинской горы в разделе Технические вопросы
    Ответов: 586
    Последнее сообщение: 24.11.2023, 17:40
  2. Прокачка гидравлики Tektro Auriga Comp
    от Double в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 04.12.2010, 23:15
  3. Вопрос мастерам: чем смазать ролики?
    от Гиппократ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 00:58
  4. Прокачка гидравлики ХТ
    от alefedos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 06:52
  5. как самостоятельно у колеса убрать 8- ку ?
    от gronikol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 09:36