Прокачка гидравлики, самостоятельно или отдать мастерам? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 29 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 283

Тема: Прокачка гидравлики, самостоятельно или отдать мастерам?

  1. #31
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Scott Scale 50
    Адрес
    Kazakhstan, Alma-Ata
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Вот ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=6mg6NbIjmOM
    Это видео по прокачке Juicy 7, фирменным Авидовским набором для прокачки, чувак правда на английском говорит, но все и так понятно...

  2. #32

    По умолчанию

    Большое спасибо за ссылку на видео. Стало гораздо понятнее, все таки правильно говорят, что лучше один раз увидеть.
    Stark Surfer Comp Disc --> Merida 350-Trail-D --> Giant Trance X

  3. #33

    По умолчанию

    Я бы сначала постарался сам всё сделать, тем более, если набор можно за копейки сделать, а уж если накосячишь, то в мастерскую... И обязательно смотреть как они это делают и задавать вопросы с которыми сталкнулся при прокачке самостоятельно. Там народ обычно болтливый и опытом делится с удовальствием.

    Блин, на машине всё прокачивается элементарно без мастерских - неужели на велике сложней..?  


  4. #34

    По умолчанию

    Прокачка AVID - читать до конца, чтобы не ненапутать с ДОТами.

  5. #35

    По умолчанию

    А что там путать - в велотормоза тока ДОТ 4 или 5.1 льют (они совместимы), на заводах в основном 4 по моему. Вот моя история (короче менял родные гидролинии на Goodridge (Beta ) на тормозах Formula Oro K18):

    ...С гидролиниями я намучался довольно сильно, делал все сам, опыта не было, в общем сложно было ) Хотя результат того стоил, конфетко получилась, а не тормоза, хотя они так хорошие были несомненно. В байкмастере меня убеждали, что к формулам подходят тока родные банжо и послали в веломаркет, в итоге были посланы сами (не сдержался, так как они меня пробесили, не знаешь не говори блин, а мне впаривали минут 10 это), в итоге банжо и гайки были куплены в другой палатке тоже в соколях, полный комплект наконечников (4 банжо, 4 гайки и 8 шайб) обошелся в целых 750рэ, жаба душила, но делать было нечего. Потом я поперся искать ДОТ 4, который был закуплен в Зените - Ликви Моли 250мл, за 95рэ, там же в Зените был куплен набор с мелкими ключами Torx (необходимый чтобы прокачать гидролинии (для тормозов формула - примечание редактора)) за 52 рубля. Потом я пошел глянуть наборы для прокачки, для Формул подходит Авидовский, стоит 750, содержит 2 шприца и 50мл ДОТа, меня это не устроило и я пошел в аптеку и купил 3 шприца по 15мл за 15рублей. В итоге мой набор для прокачки обошелся в 110 рублей. Весь оставший день я обрезал гидролинии, скопилось 15см обрезков по 5мм... Долгий процесс без знаний и соответствующего инструмента (пилил канцелярским ножиком). Гайки просто чудом каким то натянул на гидролинии, жирные гидролинии, гайки не налезали,но все сложилось хорошо, собрал все это барахло, порадовался. Поменял колодки, развел их отверткой немного (когда колодки стираются, поршни в калипере автоматически выдвигаются немного и с новыми колодками калипер банально не налезет на диск), соединил готовые гидролинии с ручкой и калипером. Пора было прокачивать, так я никогда не прокачивал и имел довольно смутное представление о данном процессе, мне казалось, что эт сложно или не получится с первого раза. Однако все пошло как по маслу, открутил купленными ключами винты в ручке и калипере (которые одновременно являются "пробками") запихнул шприц с ДОТом в калипер, а второй шприц(но без поршня) в ручку и поехали, лил наверняка, хотя там надо буквально 6-8мл на сторону, вытащил шприц на ручке, завинтил болт-пробку, потом сделал тоже самое на калипере. Все, готово. Ощущения клевые, особенно от задних тормозов, так как я юзаю не нужные, но красивые и стопкранные роторы 200мм спереди и 180мм сзади, были опасения на счет модуляции, но нет - модуляция только улучшилась, гудридж как будто отменяет законы природы )) как будто вместо шлангов стальные трубы 5мм толщины, моментальный отклик, мощь, кристальная ясность в управлении тормозами, а это дорогого стоит. Хоть с точки зрения велоспорта и экономии энергии это не правильно, но торможу я теперь постоянно и сильнее чем нужно, даже когда тормозить не надо вообще )) И не так дорого получилось в общей сложности, результат 100% того стоил.

    Конечно, дот проливался чуток, потому что у меня не было трубки от капельницы, а был только шприц без поршня, но ничего страшного не произошло. Сейчас написал, подумал, что наверное надо сначала закручивать болт-пробку на калипере, а потом на ручке, хз вроде и так нормально получилось. Кстати когда я сливал старый ДОТ он был ужасного грязно бурого цвета, это его нормальный цет или он в процессе эксплуатации загрязнился так? Просто купленный мной ДОТ Ликви Моли такого вкусного желтоватого цвета, и на ту хрень, что полилась из калипера когда крышку открутил не похоже совсем.

  6. #36

    По умолчанию

    Привет! Я очень извиняюсь, но я не про прокачку.
    Просто здесь пишут про тормоза АВИД. Может быть выделить это в отдельную ПРАВИЛЬНО названную тему?

    ПОМОГИТЕ! Я живу в деревне и мне некому помочь, а до мск 300км ((
    Сочные-5 : задний калипер работает с перебоями-закусывает диск. Недавно еле вернулся с покатушки-тормоз
    постепенно закусывал диск всё больше и больше. Добрый дядя в гаражах дал толстенную отвёрку и я разжал колодки.
    Больше тормозом не пользовался. Тормозам 3 года, в прошлом году прокачивались в левомире.
    Мне посоветовали вынуть колодки и смазать поршни чем-нибудь--мол они прикипели. Так ли это и чем смазать? WD40?

    Жду ответов, спасибо!

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(AsTim @ 13.08.2008 00:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А что там путать - в велотормоза тока ДОТ 4 или 5.1 льют (они совместимы), на заводах в основном 4 по моему.[/b]
    На хаесах9 рекомендовано DOT 3-4. Я заливаю 3-й, все работает без проблем.

    Последний раз прокачивал года полтора назад. А основная причина разгерметизации - при настройке слишком далеко отводил тормозную ручку.

  8. #38

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(R-2 @ 13.08.2008 09:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мне посоветовали вынуть колодки и смазать поршни чем-нибудь--мол они прикипели. Так ли это и чем смазать? WD40?[/b]
    КОнечно, попробуй смазать НИчего плохого ведь от этого не будет. Хотя "прики пели" это громко сказано =)
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  9. #39

    По умолчанию

    Чтобы прокачать тормоза, надо понимать принцип их работы и иметь шприц с тормозухой. Все остальное приложится
    Автору респект.

    П.С. Никогда не понимал тех, кто "гоняет" жидкость внутри и заливает сверху... ыыыы, да прибудет с ними сила.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  10. #40

    По умолчанию

    кто-нить прокачивал tektro auriga comp? может, инструкция есть? может, знаете мастерскую, готовую взяться за это?
    I've got a bike.
    You can ride it if you like.
    It's got a basket, a bell that rings and things to make it look good.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самостоятельная сборка колеса
    от чорт с ленинской горы в разделе Технические вопросы
    Ответов: 586
    Последнее сообщение: 24.11.2023, 17:40
  2. Прокачка гидравлики Tektro Auriga Comp
    от Double в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 04.12.2010, 23:15
  3. Вопрос мастерам: чем смазать ролики?
    от Гиппократ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 00:58
  4. Прокачка гидравлики ХТ
    от alefedos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 06:52
  5. как самостоятельно у колеса убрать 8- ку ?
    от gronikol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 09:36