Прокачка гидравлики, самостоятельно или отдать мастерам? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 29 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 283

Тема: Прокачка гидравлики, самостоятельно или отдать мастерам?

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 31.07.2007 16:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Юзаю. Точнее начал юзать. При установке на велосипед ручки на обоих тормозах прожималась до руля одним пальцем. Тормоза НОВЫЕ.
    Так что не знаю как это воспринимать, только как кривые руки того кто их заполнял на заводе. Купил тормоз и неси в прокачку.[/b]
    Надо всего лишь отрегулировать ход ручки. У меня на новых Авидах 3 тоже так было. При чем продавец (гад) сказал что на этом типе тормозов ход ручки не регулируется. Неделю помаялся, задолбался, посидел пару вечеров в интернете и, о чудо! Отрегулировал короче.


    Добавлено позже (01/08/2007 22:34):
    <div class='quotetop'>Цитата(Depravado @ 31.07.2007 12:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Заморочка... Судя по всему поеду я к профессионалам...[/b]
    По поводу "надо-не надо" хочу сказать свои пять копеек. Катаясь, в 10-ти минута езды от дома, на какой-то лесной тропинке, на большой скорости на ровном месте, поймал в заднее колесо полый металлический штырь, который провернуло пару раз вместе с колесом. Гидролинию заднего тормоза просто разорвало. Взвесив все "за" и "против" я все-таки купил Джуси Брейк Кит (в Веломире) и еще доплнительную банку тормозухи. С Божьей помощью, чертовой бабушкой, стенаниями супруги... вообщем с третьего раза все прокачалось как следоват. На всю заднюю гидролинию, включая калипер и основной цилиндр уходит примерно 2/3 шприца.

    Другой пример. Не помню зачем снимал переднее колесо. Снял. Между колодками ничего не просунул. Прислонил вел к стене, и естественно первое что уперлось в стену, это ручка переднего тормоза. Вообщем колодки сошлись и больше не разошлись. Раздвинтуь их отверткой или чем-то еще не получилось. С удовольствием, потренировался в прокачке тормозов еще раз.

    В метро вот с велом не пустили. Сымай, колесо, говорит советская метрополитенша. Обратно ведь сразу надену, говорю. Не велено, говорит метрополитенша, сымай и все тут. Я колесо-то снял, а в колодки просунуть-то и нечего... а кругом люди сердитые все... так и норовят нажать на ручку переднего тормоза, чтобы снова колодки заклинило... так и шел не дыша до ровного места, где трясущимися руками водрузил переднее колесо на свое место.

    Вообщем, кто ищет, тот обрящет. ; )) :bud:

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Depravado @ 31.07.2007 17:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я не понял к чему ты это говоришь?
    Какая связь между заводом, на котором эти джуси делали и чуваком в москве, который мне их прокачивать будет??
    Типа тормоза говно? Ну да, не топовые, так это и так понятно...[/b]
    Нормальные тормоза. Калиперы хлипковаты, но для кантрийных целей сойдет.
    Я это все писал к тому, что самому нужно учиться. В мастерской тебе могут прокачать так, что сам не обрадуешься. А когда сам для себя делаешь, то однозначно лучше будет.

    Добавлено позже (01/08/2007 22:57):
    <div class='quotetop'>Цитата(Blotter @ 01.08.2007 22:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Надо всего лишь отрегулировать ход ручки. У меня на новых Авидах 3 тоже так было.[/b]
    Нифига. Я прокачал и все коренным образом изменилось. Ручка стала жесткой.

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 01.08.2007 22:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нормальные тормоза. Калиперы хлипковаты, но для кантрийных целей сойдет.
    Я это все писал к тому, что самому нужно учиться. В мастерской тебе могут прокачать так, что сам не обрадуешься. А когда сам для себя делаешь, то однозначно лучше будет.

    Добавлено позже (01/08/2007 22:57):

    Нифига. Я прокачал и все коренным образом изменилось. Ручка стала жесткой.[/b]
    Хозяин, как известно барин. Я то все больше по гамунитарной части, и в инженерии не силен, а с механикой вообще не дружу. Ломаю приборы все время всякие. Но авидовский мануал настоятельно рекомендует прокачивать тормоза, когда ручка тормоза имеет максимальный ход. Чтобы потом значится, когда вся система герметична и заполнена жидкостью, этой самой ручки свободный ход при необходимости того... регулировать.

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Blotter @ 01.08.2007 23:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хозяин, как известно барин. Я то все больше по гамунитарной части, и в инженерии не силен, а с механикой вообще не дружу. Ломаю приборы все время всякие. Но авидовский мануал настоятельно рекомендует прокачивать тормоза, когда ручка тормоза имеет максимальный ход. Чтобы потом значится, когда вся система герметична и заполнена жидкостью, этой самой ручки свободный ход при необходимости того... регулировать.[/b]
    Как технарь не в первом поколении в гуманитарной части я ничего не понимаю, а также не понимаю что это такое и за что ее, эту гуманитарную, часть можно потрогать.

    По сути. Ход ручки, который регулируется винтом под ручкой важен в прокачке. Действительно винт нужно выкручивать на максимум хода. Объясняется довольно просто. Поршень имеет две манжеты и, соответственно, между ними есть полость. Если ход ручки будет не полный, то эта полость не прокачается до конца и в ней останется воздух.
    К последующей регулировке хода это требование не имеет никакого отношения.
    Немного сумбурно, но надеюсь смысл понятен.

  5. #25

    По умолчанию

    Я тоже не механик и честно говоря возиться со всем этим не люблю. Мне проще бабок отдать-пусть энтузиасты любимым делом занимаются. Мне в какой-то момент показалось, что прокачка это достаточно просто, но прочитав все вышенаписанное понял, что ошибался. Насчет того, что сам лучше сделаешь. Это справедливо, если есть опыт или руки не кривые и все такое. Если мне мастер плохо сделает, то в силу говнистости моего нрава потом будет переделывать, да еще и бонусом ченить делать будет за криворукость. Так что к мастерам полюбому. Тему можно убить, а может пусть висит, авось пригодится кому...

  6. #26

    По умолчанию

    Добрый день.
    А может кто-нибудь показать фото самодельного комплекта для прокачки джуйсей?
    Хочу прокачать 3 джуйси, порядок действий вроде понятен, мануалы читал, но не понятно с инструментами.


  7. #27

    По умолчанию

    насчет кита для прокачки авидов: в веломире брал, с ним в комплекте шли всякие такм оливки и фиттинги итд для сбора гидролинии. мелочь, можно конечно и так все купить, но всеравно приятно
    а с набором прокачивается действительно не сложно. если все сложно кажется, то можно на бумажке записать всю последовательность действий и выполнять все по пунктам. после первой прокачки появляется глубокое осмысливание и понимание этого процесса.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  8. #28

    По умолчанию

    У меня в сервисе есть набор для прокачки авидов, кто умеет - могу дать дать прокачать за пиво.( но при условии, что процесс прокачки проходит у меня в мастерской и под моим неусыпным контролем) кто не умеет, могу показать мастер-класс по прокачке тормозов=) за бабло за прокачку + пиво за мастер класс=)) в самомо процессе ничего сложного нет. нужен только набор + минимальный технический английский дабы прочитать и понять мануал. Вощем, кому нада чо прокачать - пишите.
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

  9. #29

    По умолчанию

    А может кто-нибудь сделает перевод инструкции по прокачке Джуси 3 на русский? Или хотя бы просто своими словома по шагам опишет процедуру прокачки. А то я хоть и прочитал инструкцию, но остался ряд непоняток и вопросов.
    Буду очень признателен, если кто то откликнется
    Stark Surfer Comp Disc --> Merida 350-Trail-D --> Giant Trance X

  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Depravado @ 02.08.2007 11:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я тоже не механик и честно говоря возиться со всем этим не люблю. Мне проще бабок отдать-пусть энтузиасты любимым делом занимаются. Мне в какой-то момент показалось, что прокачка это достаточно просто, но прочитав все вышенаписанное понял, что ошибался...[/b]
    Кому как. Я сначала смотрел вообще на все веложелезо как на космическое чудо, тем более что местный почетный веломастер старательно убеждал что "все должны делать специалисты". Плюнул на это и из принципа полез сам. Первый раз было конечно страшновато, непривычно и кривовато. А дальше дело пошло проще. В частности и с прокачкой гидры. Ничего сложного там нет. Поэтому вопрос чисто в "хочу - не хочу", а не в "смогу или нет".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самостоятельная сборка колеса
    от чорт с ленинской горы в разделе Технические вопросы
    Ответов: 586
    Последнее сообщение: 24.11.2023, 17:40
  2. Прокачка гидравлики Tektro Auriga Comp
    от Double в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 04.12.2010, 23:15
  3. Вопрос мастерам: чем смазать ролики?
    от Гиппократ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 00:58
  4. Прокачка гидравлики ХТ
    от alefedos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 06:52
  5. как самостоятельно у колеса убрать 8- ку ?
    от gronikol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 09:36