Прокачка гидравлики, самостоятельно или отдать мастерам? - Страница 26
+ Ответить
Страница 26 из 29 ПерваяПервая ... 16212425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 283

Тема: Прокачка гидравлики, самостоятельно или отдать мастерам?

  1. #251

    По умолчанию

    Чтоб не засрать, снимают колесо и колодки , и ставят желтую проставку Shimano Bleed Block (18-hole) for 2-Piston Brake Calipers - bike-components

    Если охота чтоб порт смотрел вверх, можно открутить калипер от вилки и прокачивать на весу портом вверх .

  2. #252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domy Посмотреть сообщение
    Чтоб не засрать, снимают колесо и колодки , и ставят желтую проставку
    Спасибо, кэп. Т.е. ремонтная стойка теперь обязательна. Повезло, что у меня есть уже.
    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Как раз всё удобно. Давить же к ручке надо
    Вместе с воздухом. Либо менять трубку на более длинную, чтоб шприц мог смотреть носиком вниз.

  3. #253

    По умолчанию

    Возмите шприц побольше, чтобы за один раз всю магистраль прогонял, хотя и ето не обязательно. Мелкий воздух быстро сам к ручке поднимется. Главное прогнать супорт и метр от него. Стойки нет. Просто колодки снимаю. Потом по любому там всё клинером мыть
    Последний раз редактировалось PASSATizhi; 12.07.2022 в 17:09.
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  4. #254

    По умолчанию

    multig, у меня м8100 pm спереди и fm сзади.
    Нахрен качать с установленным колесом? Как ты вообще собрался это делать, если при прокачке у тебя обязаны быть разведены поршни, удалены колодки и установленна проставка?
    Отсутствие стойки это чисто половые проблемы качающего.
    Трубка от капельницы у меня ~120мм, этого более чем достаточно, чтобы держать шприц вертикально носиком вниз.
    Хз чо ты там вообще придумал
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  5. #255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Как ты вообще собрался это делать, если при прокачке у тебя обязаны быть разведены поршни, удалены колодки и установленна проставка?
    Это не обязательно, просто есть риск засрать колодки с ротором. Но прокачать можно.
    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Трубка от капельницы у меня ~120мм, этого более чем достаточно, чтобы держать шприц вертикально носиком вниз.
    У меня около 10 см и велики шансы трубку сорвать с порта, сильно её гнет. Я такую херню уже проходил с последующей долгой уборкой, больше не хочу.
    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Отсутствие стойки это чисто половые проблемы качающего.
    О, это прям в тему про "инструмент за 1000 и сделай сам". Набор для прокачки за тыщу, в ручке порт чем-то засрался и с воронкой не получилось. Старый набор для прокачки, где был шприц с адаптером к ручке (еще условно 1500). Стойка за 200 баксов. Масло...

  6. #256
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Спасибо, кэп. Т.е. ремонтная стойка теперь обязательна. Повезло, что у меня есть уже.

    Вместе с воздухом. Либо менять трубку на более длинную, чтоб шприц мог смотреть носиком вниз.
    Если проводка внутренняя, а сзади нынче это часто, то ничего не остаётся, только крутить велосипед на стойке. Передний тормоз стараюсь снимать и качать на импровизированных приспособлениях, поддерживающих шприцы носиком вниз, если ручка тормоза не предусматривает воронку или зажим с кусочком горизонтальной палки диам. 22.2 мм в случае с воронкой. Когда часто приходиться заниматься прокачкой всякого разного, это себя оправдывает экономией времени и отсутствием геморроя
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  7. #257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Это не обязательно, просто есть риск засрать колодки с ротором. Но прокачать можно.
    ...
    Это обязательно. Ибо в процессе прокачки необходимо жамкать ручку.
    Даже если будут новые колодки, то твоя система будет переполнена и это уже не прокачка, а колхоз.
    Рисковать колодками тоже не разумно.
    Нет ни единого аргумента в пользу прокачки на колесах, к тому же правильно ты не прокачаешь.
    Вне зависимости от модели тормозов и расположения порта прокачки. Либо придется снимать колесо, снимать ротор, ставить на место, еще как-то выставлять сам вел, чтобы он жестко стоял..... Зачем все это?
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  8. #258
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,734
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Это обязательно. Ибо в процессе прокачки необходимо жамкать ручку.
    Даже если будут новые колодки, то твоя система будет переполнена и это уже не прокачка, а колхоз.
    Чтобы не переполнять систему достаточно в конце прокачки вставить между колодками и диском лезвие кухонного ножа чтобы колодки полностью раздвинулись и излишки масла выдавились в верхнюю воронку. после этого можно закрывать верхний порт.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  9. #259

    По умолчанию

    Если система будет переполнена, то при следующем разведении колодок я просто открою порт на ручке и солью лишнее. Использовать тормоза при текущей стертости колодок мне нисколько не помешает. И я ж знаю что у меня с тормозами, давить не буду пока диафрагму не порвет.

  10. #260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Если система будет переполнена, то при следующем разведении колодок я просто открою порт на ручке и солью лишнее. Использовать тормоза при текущей стертости колодок мне нисколько не помешает. И я ж знаю что у меня с тормозами, давить не буду пока диафрагму не порвет.
    Вы можете объяснить нафига заниматься колхозом, когда проще и адекватнее сделать все по мануалу и логике?
    Или это история про троллейбус и буханку хлеба?

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Чтобы не переполнять систему достаточно в конце прокачки вставить между колодками и диском лезвие кухонного ножа чтобы колодки полностью раздвинулись и излишки масла выдавились в верхнюю воронку. после этого можно закрывать верхний порт.
    Когда коту делать нечего... Дальше сами знаете...

    Зачем вообще придумывать проблему на ровном месте и потом героически ее решать?
    Последний раз редактировалось Ouninpohja; 12.07.2022 в 19:54.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самостоятельная сборка колеса
    от чорт с ленинской горы в разделе Технические вопросы
    Ответов: 586
    Последнее сообщение: 24.11.2023, 17:40
  2. Прокачка гидравлики Tektro Auriga Comp
    от Double в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 04.12.2010, 23:15
  3. Вопрос мастерам: чем смазать ролики?
    от Гиппократ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 00:58
  4. Прокачка гидравлики ХТ
    от alefedos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 06:52
  5. как самостоятельно у колеса убрать 8- ку ?
    от gronikol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 09:36