Прокачка гидравлики, самостоятельно или отдать мастерам? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 29 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 283

Тема: Прокачка гидравлики, самостоятельно или отдать мастерам?

  1. #11

    По умолчанию

    недавно был свидетелем, как мастер (Серега с Гребного канала) прокачивал Джуси 5.
    обошелся без всяких наборов. просто снял ручки, долил тормозухи, чего-то отрегулировал. вроде ничего сложного. думаю, даже без опыта можно осилить самому.

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 30.07.2007 17:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    недавно был свидетелем, как мастер (Серега с Гребного канала) прокачивал Джуси 5.
    обошелся без всяких наборов. просто снял ручки, долил тормозухи, чего-то отрегулировал. вроде ничего сложного. думаю, даже без опыта можно осилить самому.[/b]
    Может там ничего и не надо было прокачивать, а просто тормозухи долить, так он с лоха бабки снял как за прокачку...

  3. #13

  4. #14

    По умолчанию

    просто с доливом/переливом это надо смотреть тип системы. Если открытая с расширительным бвчком, то да, просто долить. А потом покачать,чтоб воздух из системы в бачок вышел. А есть еще и закрытые системы, там уже шаманство с прокачкой масла через всю систему, чтоб при заливе сверху снизу шло масло без пузырьков воздуха.

  5. #15

    По умолчанию

    не создавать новую тему попытался качнуть хоуп моно мини. до этого качал авид ихним набором по инструкции все ок было. сейчас тоже по инструкции, дот 4 синтетический кастрол полностью залил (старое соответственно спустил) и никак немогу добиться меньшего хода ручки (сравниваю с таким же передним, там буквально сантиметр, тут же на заднем 2-3 до хватания). что не так? ))

    поэтапно -

    1. снял все оставил тока калипер на раме.
    2. вставил накидной ключ между разведенных по максимум поршней.
    3. воткнул шланг на штуцер на калипере.
    4. снял крышку на бачке.
    5. повернул почти полный оборот на штуцере на калипере.
    6. тормозуха пошла.
    7. ничего не трогал, тупо заливал в бачек новую, а старую сливал. больше 10 раз так.
    8. как ни странно все время в шланге были пузырки. видио это из-за шланга или штуцера, я хз.
    9. завинтил все, поставил, проверил. ручка как ходила до манипуляций, так и осталась.
    10. почитал внимательней инструкцию, решил еще раз более правельно.
    11. п 1.-6.
    12 нажал на ручку.
    13. завинтил штуцер.
    14. отпустил ручку.
    15. повторил операцию 4-5 раз.
    16. завинтил, собрал. ход остался тот же.

    навело на мысль, что из-за больше длинны гидролинии ход ручки больше. напрягает.

    ах да, заливал дот из шприца из набора авида, предварительно потыркав на наличие позыркев (из инструкции авида )
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  6. #16

    По умолчанию

    Заморочка... Судя по всему поеду я к профессионалам...

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Depravado @ 31.07.2007 12:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Заморочка... Судя по всему поеду я к профессионалам...[/b]
    А так хорошо начинал
    Мне одно не понятно. К профессионалам говоришь. А почему тогда у меня на обоих новых Juicy 3 пришлось делать прокачку. Или на заводе не профессионалы это делали?

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 31.07.2007 13:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А так хорошо начинал
    Мне одно не понятно. К профессионалам говоришь. А почему тогда у меня на обоих новых Juicy 3 пришлось делать прокачку. Или на заводе не профессионалы это делали?[/b]
    А у тебя на них пожизненная гарантия чоли?
    Ты их юзаешь вроде бы, не под диваном лежат..
    Дурацкий вопрос если честно...

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Depravado @ 31.07.2007 15:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А у тебя на них пожизненная гарантия чоли?
    Ты их юзаешь вроде бы, не под диваном лежат..
    Дурацкий вопрос если честно...[/b]
    Юзаю. Точнее начал юзать. При установке на велосипед ручки на обоих тормозах прожималась до руля одним пальцем. Тормоза НОВЫЕ.
    Так что не знаю как это воспринимать, только как кривые руки того кто их заполнял на заводе. Купил тормоз и неси в прокачку.

  10. #20

    По умолчанию

    Я не понял к чему ты это говоришь?
    Какая связь между заводом, на котором эти джуси делали и чуваком в москве, который мне их прокачивать будет??
    Типа тормоза говно? Ну да, не топовые, так это и так понятно...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самостоятельная сборка колеса
    от чорт с ленинской горы в разделе Технические вопросы
    Ответов: 586
    Последнее сообщение: 24.11.2023, 17:40
  2. Прокачка гидравлики Tektro Auriga Comp
    от Double в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 04.12.2010, 23:15
  3. Вопрос мастерам: чем смазать ролики?
    от Гиппократ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 00:58
  4. Прокачка гидравлики ХТ
    от alefedos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 06:52
  5. как самостоятельно у колеса убрать 8- ку ?
    от gronikol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 09:36