Апгрейд Cube Analog Disc 2012 (шатуны, каретка, шины, седло, крылья)
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Апгрейд Cube Analog Disc 2012 (шатуны, каретка, шины, седло, крылья)

  1. #1

    По умолчанию Апгрейд Cube Analog Disc 2012 (шатуны, каретка, шины, седло, крылья)

    В прошлом году я купил Cube Analog Disc 2012, а в этом году решил заменить некоторые детали. Я плохо разбираюсь в велосипедных запчастях, поэтому решил спросить совета. Вот части, которые я хочу заменить:

    1. Шатуны Shimano FC-M430 44x32x22T, 175mm.

    Заменить хочу из-за того, что очень сильно их исцарапал. Я не против замены на аналогичную модель, но, возможно, можно заменить на что-то более легкое?

    Посмотрел на chainreactioncycles, нашел "Shimano Deore M590 Triple Chainset 175mm - 22.32.44t - 68/73mm - Black": http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=40496 Вроде подходит, но, возможно, я и ошибаюсь.

    2. Каретка BB-UN26.

    Всем хороша, кроме того, что стрекочет при езде. До этого я ездил на велосипеде Scott Reflex за пятнадцать тысяч, и велосипед был бесшумный... Хотелось бы заменить каретку на бесшумную.

    3. Шины Schwalbe Smart Sam, 26 x 2.25.

    Слишком тонкие, хотелось бы заменить на что-то более защищенное. В принципе, откатал все прошлое лето по городу и паркам без проблем, но вчера выехал покататься и тут же пробил камеру об острый камешек на асфальте.

    4. Седло Scape Active 8.

    Задница от него болит только так, хочу что-нибудь более мягкое.

    5. Крылья.

    SKS Velo 65 Mountain не подходят - в вилке нет отверстия, и делать его негде; переднее SKS Shockboard не подходит - мешают кабели перед вилкой. Понятия не имею, что же за крылья можно на него нацепить.

    Буду рад любым рекомендациям.

    ---------- Добавлено 15.05.2013 в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение 13.05.2013 было в 14:39 ----------

    На всякий случай подниму тему вверх.

  2. #2
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Troll1984
    Байк
    Felt Q820 (2010)
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izumi Посмотреть сообщение
    SKS Shockboard не подходит - мешают кабели перед вилкой. Понятия не имею, что же за крылья можно на него нацепить
    Неужто у тебя кабелей больше чем у меня? Врятли. Шокборд встанет у брата прекрасно стоит. Но я б такое взял http://www.chainreactioncycles.com/M...ModelID=104735

    Если планируешь менять систему по мере ее коцанья явно дорогую брать не стоит))))

    Про седла в этой ветке написано уйма.
    Последний раз редактировалось Troll1984; 15.05.2013 в 17:40.

  3. #3
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Вообще "не чини то, что не сломано".

    Но...

    Цитата Сообщение от izumi Посмотреть сообщение
    Shimano Deore M590
    хороший выбор


    Цитата Сообщение от izumi Посмотреть сообщение
    Каретка BB-UN26.
    в 590 каретка в комплекте

    Цитата Сообщение от izumi Посмотреть сообщение
    но вчера выехал покататься и тут же пробил камеру об острый камешек на асфальте.
    Оставь как есть, это действительно неплохие шины, а случайно пробить можно всё

    Цитата Сообщение от izumi Посмотреть сообщение
    Задница от него болит только так, хочу что-нибудь более мягкое.
    Мягкое седло - только если очень мало ездишь. Если ездить чуть больше - от мягкого болит и натирается всё.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izumi Посмотреть сообщение

    Посмотрел на chainreactioncycles, нашел
    если будешь заказывать в интернет-магазинах, лучше сравнить уровень цен в нескольких, бывает очень значительная разница
    самые популярные товары в магазине chainreactioncycles обычно дорогие

  5. #5

    По умолчанию

    Всем спасибо за рекомендации!

    Цитата Сообщение от Troll1984 Посмотреть сообщение
    Неужто у тебя кабелей больше чем у меня? Врятли. Шокборд встанет у брата прекрасно стоит.
    Крыло входит, но из-за кабелей перегибается градусов на тридцать. Крыло само по себе хорошее, Shockblade, наверняка, тоже - по форме они похожи.
    Вообще, прихожу к мысли совсем отказаться от крыльев.

    Цитата Сообщение от Troll1984 Посмотреть сообщение
    Если планируешь менять систему по мере ее коцанья явно дорогую брать не стоит))))
    Я обычно езжу аккуратно, шатуны я исцарапал старым разводным ключом. Дорогие шатуны на этот велосипед особого смысла брать нет - штатные меня более чем устраивают - катаюсь я в городе да по лесопаркам.

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    в 590 каретка в комплекте
    Было бы интересно узнать, шумная она или нет.

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    Оставь как есть, это действительно неплохие шины
    А можно ли оставлять шину, если в ней уже есть пробоина от камня?

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    если будешь заказывать в интернет-магазинах, лучше сравнить уровень цен в нескольких, бывает очень значительная разница
    самые популярные товары в магазине chainreactioncycles обычно дорогие
    Не знал, спасибо. А какие магазины, кроме chainreactioncycles, без особых проблем доставляют товары в Россию? Я живу в Москве.

  6. #6

    По умолчанию

    2. Каретка BB-UN26.

    С огромной вероятностью проблема в чём-то ещё, скорее всего треск идёт от педалей, возможно скрипит подседел при каждом обороте, возможно шатуны надо затянуть, просто эта каретка почти неубиваема, её ресурс 20к+ км, даже катая многие тысячи зимой. А вот треск от других деталей часто кажется по звуку, что идёт от каретки.

  7. #7

    По умолчанию

    Ну да каретка обычно не трещит, если она исправно, может имелось ввиду трещетка на колесе?
    Я вот тут тоже сделал апгред небольшой на кубе аналоге 2011, не ожидал что стоковая вилка настолько тяжелая как будто из чугуния в сравнении с ребой ну и колеса стоковые тоже под стать вилке.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izumi Посмотреть сообщение

    Не знал, спасибо. А какие магазины, кроме chainreactioncycles, без особых проблем доставляют товары в Россию? Я живу в Москве.
    http://www.bike-discount.de/
    http://www.bike-components.de/
    в этих магазинах сам заказывал, присылают без проблем

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    С огромной вероятностью проблема в чём-то ещё
    Цитата Сообщение от alexandr82 Посмотреть сообщение
    может имелось ввиду трещетка на колесе?
    Возможно, я что-то путаю, и дело не в каретке, а в какой-то другой трещотке. Точно знаю я одно - треск не из-за дефекта или неправильной настройки, он так и был "задуман". Напоминает стрекот кузнечика. Появляется сразу же, как только перестаешь крутить педали.

    Цитата Сообщение от alexandr82 Посмотреть сообщение
    Я вот тут тоже сделал апгред небольшой на кубе аналоге 2011, не ожидал что стоковая вилка настолько тяжелая как будто из чугуния
    На 2011 аналоге, насколько я знаю, другая вилка. На 2012-ом rock shox, вроде бы очень даже ничего.

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    http://www.bike-discount.de/
    http://www.bike-components.de/
    Спасибо! Пригодится.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izumi Посмотреть сообщение
    Напоминает стрекот кузнечика. Появляется сразу же, как только перестаешь крутить педали.
    Это работает трещетка, и это абсолютно нормально. Не заморачивайтесь. А вообще находится она во втулке заднего колеса. Меняется только вместе со втулкой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ваше мнение Cube Analog Disc (2012) или TREK 4500 (2012)
    от -QWERTY- в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 17:14
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 20:59
  3. Куплю Куплю Cube Analog Disc 2012, новый
    от Март в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 17:50
  4. Cube analog disc 2012 Вилка
    от Valera1 в разделе Cube
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 23:11
  5. Продам Продам Cube Analog Disc 2012
    от Carragher в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 01:25