Приветствую всех любителей велоспорта! Решил приобрести велосипед, в этих вопросах новичок (последний раз катался лет 15 назад... "Дружок", кажется ), поэтому хотелось бы послушать мнения знатоков. Рост - 185 см, вес - 75 кг. Кататься буду в основном по дворам и в парке. Во дворе всё нормально - асфальт хороший, а вот в парке местами есть достаточно говёное покрытие (колдобины, бугры, треснутый асфальт, а где-то его вообще нет... ), так что сначала думал взять Хардтейл, но потом всё-таки решил Гибрид, так как большая часть моего катания будет проходить на нормальной поверхности. Отсюда первый вопрос: правильный ли выбор сделан? Если да, то что думаете о марке "Ghost"? Понравился один гибридик - Ghost Cross 7500 (2013). Понимаю, что для человека, который давненько не крутил педали, а его последний двухколёсный друг так и назывался - "Дружок", велик крутой, но тем приятней будет мотивация для повышения уровня велосипедиста Вообще, на хороший велик денег не пожалею (до 60 тыс.). Только смущает один момент: прочитал, что "Ghost" в Москве практически не найти, а надо заказывать из Питера - так ли это? Если да, то что на счёт тех. обслуживания? На него же будет какая-то гарантия? Если что-то полетит, куда обращаться, если, как я понял, в Москве эта фирма не представлена? Искренне надеюсь, что я что-то не так понял... странно всё-таки, чтоб в Москве чего-то не было. Но велик внешне оч. понравился, и мне хотелось бы именно его. Другие вопросы по порядку:
1) Велосипеды при покупке идут без всяких прибамбасов: крыло, замок, велокомп? Оч. интересует именно заднее крыло, так как в случае дождя без крыла, думаю, вся спина будет в дерьме за минуту.
2) Что из аксессуаров порекомендуете брать? Пока что остановился только на перчатках, насосе, ну и на велокомпьютере, если он не будет в комплекте с великом.
3) Сложен ли уход за Гибридом? Мыть - ерунда, кроме мытья и смены масла что-то нужно делать? Как часто менять масло? Честно говоря, хотелось бы как можно больше получать удовольствие от катания и как можно меньше с ним возиться.
4) Что думаете по поводу мытья велосипеда с помощью садового опрыскивателя? Видел пару видео - понравилось по-моему, один из самых лучших способов.