Тормозные системы для фэтбайков - Страница 93
+ Ответить
Страница 93 из 101 ПерваяПервая ... 43638388919293949598 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 930 из 1001

Тема: Тормозные системы для фэтбайков

  1. #921
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    pripl, 180, думаю, мне будут излишними, да и не хочу с переходниками заморачиваться. Остался только вопрос какие из предложенных 160 взять

  2. #922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    Parfentii, ок, спасибо, надеюсь это был не сарказм
    Ни в коем случае

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    Avid G2CS
    Эти были, проехал на них пару тысяч потом продал) Сменил диаметры.
    Какие тормозилки брать посоветовать не могу
    Последний раз редактировалось Parfentii; 06.05.2020 в 23:53.

  3. #923

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    а касаемо роторов что посоветуете? Avid G2CS, G3 или HS1 ? предлагают почти по одному ценнику
    смотри чтоб с металлокерамикой? (красные) колодками могли работать, вдруг захочешь поставить.
    Последний раз редактировалось SGtomsk; 07.05.2020 в 06:04.

  4. #924
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,991
    Записей в дневнике
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    если родные роторы вполне свежие, но уже гуляют в пределах 1-1.5мм
    .... то стОит их сначала попробовать поправить.

    ParkTool-DT-2-Rotor-Truing-Fork-silver-blue-universal-15998-67863-1481267822.jpeg
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #925

    По умолчанию

    Потекла Magura MT8, Разобрал, промыл, собрал и всё - порядок Второй год пошел, брал б/у

  6. #926
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    а касаемо роторов что посоветуете? Avid G2CS, G3 или HS1 ? предлагают почти по одному ценнику
    Лучше шимановские RT56, авидовские если только оригинальные, алишные очень мягкие. Замучаешься с чирканьем. 180 не бери, 160 достаточно. Особенно спереди, фэтвилка в повороте чуть гуляет и 180 ротор начинает чиркать, с 160 нет такой проблемы

  7. #927
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Parfentii Посмотреть сообщение
    Потекла Magura MT8, Разобрал, промыл, собрал и всё - порядок
    Как это?
    И в чём же была причина проблемы?!
    NEXTIE

  8. #928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Все ездят и прекрасно себя чувствуют. Тем более после механики.
    Я езжу на шимановской механике после спуковых Хопов и прекрасно себя чувствую наверное уже лет 10))))))))) Давно думаю перейти на новые тормоза полегче.......механические TRP с 2мя активными колодками.

    Короче, выбор тормозов зависит от стиля и крутизны опыта катальщика. У 1ого кого я заметил почти такую же шимановскую механику, что и у меня был Manomano. Рубил он в те стародавние времена Монстров Т и Супер Монстров, брутальных паровозных Нор, когда ещё в их линейки ставили 2ух коронки на харды - совершенно безпощадно. Ореховскую трассу 4Х, он не просто гнал, почти на каждом верблюде он закладывал вип, тейбл или ноухенд, да мест на тумбочке ему они не прибавляли, зато он был на страницах журналов и в коммерчиских видео.
    Так вот я его спросил - "Ну а как же 6ти котловые Хопы, плавующие вентелируемые дискачи или 8ми катловы Гримеки с дискретным торможением котлов, это же топ фор топ?" На что он мне ответил - "Слава, на тех скоростях, что я летаю, мне не нужны стоп краны, мне нужно лишь иногда замедляться без юза, кроме того у меня нет столько времени и денег на их ремонт"
    Вот так я повернулся в сторну механики, лишь раз я её предал ради тех самых, самых Хопов, которые через пол года я продал так же как и всю гидру, что оказывалась у меня, причины всё те же, что и у Серёги Мanomanо, 100 лет его не видел, еле имя вспонил))

    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------

    Забыл добавить к мнению Mano и скромному моему; при экстренном торможении на гидре, практически на любой жерезрулька или привет вынос - гарантированы. Для спокойного бережного катания милости просим - гидра, для всего прочего механика.

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:45 ----------

    Диски по цене\живучисти - это только полностью стальные Шимано, у которых 2ая мелкая окружность внутри, остальные, если они не похожи на эти можно не рассматривать, ибо выброшенные деньги, если конечно только вы не любите их часто менять или безконечно править.

  9. #929
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    не нужны стоп краны, мне нужно лишь иногда замедляться без юза
    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    при экстренном торможении на гидре, практически на любой жерезрулька или привет вынос - гарантированы
    Очень убедительно! Также хотелось бы почитать о преимуществах кантивелерных тормозов, колёс на эксцентриках, кареток на квадрате и вилок с гофрами. Наверняка, все мастера "на страницах журналов и в коммерчиских видео" катаются именно с ними.

  10. #930

    По умолчанию

    Мне вся Ваша любовь к танцам с бубнами вокруг гидры совершено не понятна. На своей механике я торможу ровно столько, сколько мне нужно и когда мне нужно, я на неё перешёл ещё в те временища, когда тоже рубил рядом с Manomano и мне её хватало полностью, даже когда нужно было скинуть экстренно с 72 км\ч до нуля на филёвской горнолыжке.
    Что я сней делаю в течении года - меняю полуметаллические колодки и периодически подкручиваю 2а винтика, регулирующих удаление колодок от диска !!! И БОЛЬШЕ НИЧЕГО !!! Может быть раз в год заменю рубашку, не чаще, а то и раз в 1,5 года!!! Тормозная ручка - пасстатижи наше всё)), ну на крайняк куплю новую за 450-600 Руб раз в 5 лет)))) И такой ход вещей не меняется лет 10 точно.

    Что делаете Вы с гидрой, с любой гидрой??? Вот честное слово перечислять ни какого желания нет))))))

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:07 ----------

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Очень убедительно! Также хотелось бы почитать о преимуществах кантивелерных тормозов, колёс на эксцентриках, кареток на квадрате и вилок с гофрами. Наверняка, все мастера "на страницах журналов и в коммерчиских видео" катаются именно с ними.
    Эй фашисткая гадина))))) Не прочитанешь, т.к. ты и сам знаешь, что большая часть списка дейсвительно провал, а про эксцентрики тоже не напишу, ведь ты никогда не приезжал на последню электричку за 120 км от Мск. с единственной альтернативой ночевать только в лесу вообще без ничего под лёгким дождиком после непростых 140 км.

    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

    А 30 человек заночевали)))

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------

    Rediir, зайди на мою страничку веломании, посмотри фотку. Видишь? Я жму на полную катушку, мы говорим о разном, я рассматриваю вещи на предмет их выживаемости и наименьших временных и трудозатрат.
    Последний раз редактировалось fire; 07.05.2020 в 16:29.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Системы для фэтбайков / трансмиссия фэтбайков.
    от Nameless в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9165
    Последнее сообщение: 04.03.2024, 22:40
  2. Выбор: хорошие тормозные ручки для механики
    от yvkc в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 18:55
  3. Тормозные колодки для гидр. Shimano Deore-XTR
    от Aleх в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 22:16
  4. Куплю тормозные ручки для диск. механики
    от Nicolaich в разделе Тормозим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2008, 13:47