Маршрут г. Железнодорожный- п. Гжелка (Раменский район). Нужна помощь
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Маршрут г. Железнодорожный- п. Гжелка (Раменский район). Нужна помощь

  1. #1

    По умолчанию Маршрут г. Железнодорожный- п. Гжелка (Раменский район). Нужна помощь

    Уважаемые форумчане, кто может подскажет оптимальный маршрут из Железнодорожного до Гжелки с минимумом асфальта, буду очень признателен!

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maksutur Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, кто может подскажет оптимальный маршрут из Железнодорожного до Гжелки с минимумом асфальта, буду очень признателен!
    Пожалуйста, уточните, какое место Гжелки вы имеете в виду. Она, конечно, не Волга, но все-таки относительно длинная.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, уточните, какое место Гжелки вы имеете в виду. Она, конечно, не Волга, но все-таки относительно длинная.
    Я имею ввиду поселок Гжелка, там где рыбхоз. Недалеко от Дубовой Рощи.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Тогда, например можно проехать вот так. Это не кратчайший путь, но очень разнообразный и довольно-таки интересный (есть все типы дорог, за исключением их отсутствия). Если интересует конкретно по участкам, а также реальный трек - пишите тут.
    Изображения Изображения
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Тогда, например можно проехать вот так. Это не кратчайший путь, но очень разнообразный и довольно-таки интересный (есть все типы дорог, за исключением их отсутствия). Если интересует конкретно по участкам, а также реальный трек - пишите тут.
    да, спасибо, интересный трек, такой даже не рассматривал. Изначально планировал лесами в районе Мотяково, Торбево, но по-моему в районе Капустино непроход. поэтому пришлось бы в любом случае несколько километров ехать по егорьевскому шоссе. Если есть возможность, можете скинуть трек, буду очень признателен

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Кстати, чтобы не быть привязанным к Черному, от Железнодорожного можно проехаться примерно так: Темнивово - дачи - далее по лесной тропе до речки Черной - на восток вдоль нее и Вьюнки - Н. Милет - далее по первоначальному треку. Проезд есть везде, но при пересечении Черной у места ее слияния с Вьюнкой возможны трудности, так как мост там бывает не всегда..
    Полного трека именно этого маршрута у меня нет. Несколько позже постараюсь дать треки всех неочевидных участков по пути. А для начала - советую посетить вот эту страничку: http://vgvozdev.narod.ru/bike/overview-maps.html Там внизу есть ссылки на общие треки всех наших поездок за последние годы. Посмотрев их внимательно, вы найдете все, что надо.

    Более детально и с описаниями - http://vgvozdev.narod.ru/bike/roads/pages/N37_5N.html, http://vgvozdev.narod.ru/bike/roads/pages/N37_17N.html
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Кстати, чтобы не быть привязанным к Черному, от Железнодорожного можно проехаться примерно так: Темнивово - дачи - далее по лесной тропе до речки Черной - на восток вдоль нее и Вьюнки - Н. Милет - далее по первоначальному треку. Проезд есть везде, но при пересечении Черной у места ее слияния с Вьюнкой возможны трудности, так как мост там бывает не всегда..
    Полного трека именно этого маршрута у меня нет. Несколько позже постараюсь дать треки всех неочевидных участков по пути. А для начала - советую посетить вот эту страничку: http://vgvozdev.narod.ru/bike/overview-maps.html Там внизу есть ссылки на общие треки всех наших поездок за последние годы. Посмотрев их внимательно, вы найдете все, что надо.

    Более детально и с описаниями - http://vgvozdev.narod.ru/bike/roads/pages/N37_5N.html, http://vgvozdev.narod.ru/bike/roads/pages/N37_17N.html
    Спасибо Вам большое, очень полезная информация!

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Кстати, вот еще соображение: чтобы спрямить путь можно проехать Аксеново-Захарово (треки есть на указанных выше страницах). Далее асфальтом до Донино (деревни, а не станции), пересечь железку у пл. 49 км и двигаться на юг вдоль берега ближнего к Раменскому пруда. Я так ни разу не ездил, но интуиция подсказывает, что особых проблем там быть не должно (тем более что половина пути - асфальт). По крайней мере дорога вдоль западного берега от шоссе Раменское-Старково там точно есть.
    Впрочем, в сухую погоду проехать по Донинской просеке (как в моем первом посте в этой теме) советую - очень приятный участок.

    И еще - очень не советую трек через Павлино и далее на юг по ЛЭПке. Он годится разве что для очень сухой погоды, да и то там есть элемент велопоносинга. Вдобавок пару лет назад на полпути там начиналась какая-то стройка и все было разезжено машинами. Через Темниково и дачи - гораздо лучше. И короче.

    P.S. Думаю, вопрос исчерпан и суммарный трек рисовать все-таки не надо?
    Последний раз редактировалось Valentin Gvozdev; 30.05.2013 в 20:27.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Кстати, вот еще соображение: чтобы спрямить путь можно проехать Аксеново-Захарово (треки есть на указанных выше страницах). Далее асфальтом до Донино (деревни, а не станции), пересечь железку у пл. 49 км и двигаться на юг вдоль берега ближнего к Раменскому пруда. Я так ни разу не ездил, но интуиция подсказывает, что особых проблем там быть не должно (тем более что половина пути - асфальт). По крайней мере дорога вдоль западного берега от шоссе Раменское-Старково там точно есть.
    Впрочем, в сухую погоду проехать по Донинской просеке (как в моем первом посте в этой теме) советую - очень приятный участок.

    И еще - очень не советую трек через Павлино и далее на юг по ЛЭПке. Он годится разве что для очень сухой погоды, да и то там есть элемент велопоносинга. Вдобавок пару лет назад на полпути там начиналась какая-то стройка и все было разезжено машинами. Через Темниково и дачи - гораздо лучше. И короче.

    P.S. Думаю, вопрос исчерпан и суммарный трек рисовать все-таки не надо?
    Да, огромное Вам спасибо, вопрос исчерпан, информации более чем достаточно.

    ---------- Добавлено 03.06.2013 в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение 31.05.2013 было в 09:06 ----------

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Кстати, чтобы не быть привязанным к Черному, от Железнодорожного можно проехаться примерно так: Темнивово - дачи - далее по лесной тропе до речки Черной - на восток вдоль нее и Вьюнки - Н. Милет - далее по первоначальному треку. Проезд есть везде, но при пересечении Черной у места ее слияния с Вьюнкой возможны трудности, так как мост там бывает не всегда..
    Полного трека именно этого маршрута у меня нет. Несколько позже постараюсь дать треки всех неочевидных участков по пути. А для начала - советую посетить вот эту страничку: http://vgvozdev.narod.ru/bike/overview-maps.html Там внизу есть ссылки на общие треки всех наших поездок за последние годы. Посмотрев их внимательно, вы найдете все, что надо.

    Более детально и с описаниями - http://vgvozdev.narod.ru/bike/roads/pages/N37_5N.html, http://vgvozdev.narod.ru/bike/roads/pages/N37_17N.html
    Здравствуйте, Валентин, ещё раз хочу Вас поблагодарить за столь удачный и интересный маршрут. Проехал по нему в эту субботу, нигде не заблудился, навигатором время от времени пользовался, но достаточно редко. В лесу конечно ещё мокро, но я был к этому готов. Небольшие трудности возникли только в самом начале пути, пока выезжал из Железнодорожного. Свежих тропинок при въезде на ЛЭПку в лесу между Павлино и Мотяково не оказалось, поэтому пришлось перебираться через небольшое болотце. Хотя в прошлом году проблем в этом никаких не было (правда осенью!). Ну и в самом карьере приходилось частенько таскать велосипед на себе в грязи. На первые 5 км затратил почти 1 час.
    Зато дальше все пошло отлично. Мостик через р. Черную нашел, правда немного затопленный из-за дождей. Просека, параллельная донинскому шоссе от Аксеново, отличная, но также пока мокроватая.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maksutur Посмотреть сообщение
    В лесу конечно ещё мокро, но я был к этому готов. Небольшие трудности возникли только в самом начале пути, пока выезжал из Железнодорожного. Свежих тропинок при въезде на ЛЭПку в лесу между Павлино и Мотяково не оказалось, поэтому пришлось перебираться через небольшое болотце
    Ну я же вам писал, что так ехать не надо. Через Темниково (куда есть хороший асфальт от Павлино) в долину Вьюнки/Черной выбираться гораздо проще и безо всякой пешки.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.05.2013, 10:38
  2. Нужна помощь знающих людей
    от svetik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 16:03
  3. Нужна помощь в выборе велосипеда
    от Kotok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 16:19
  4. Нужна помощь в покупке вела
    от Energizer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2005, 10:23
  5. Нужна помощь в выборе заднего амортизатора.
    от MaxShel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 20:52