Складной Dahon Vitesse D8 - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 102 ПерваяПервая ... 22242475051525354576282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 1011

Тема: Складной Dahon Vitesse D8

  1. #511
    Найнер как гибрид... ಠ_ಠ
    Байк
    bolinas ridge 29er
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Менять. Не?
    Зато раз и навсегда уйти от "узкого" формата. Вилки есть не особо дорогие.

    Вот например, но тут с тормозами засада.

  2. #512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dodo Посмотреть сообщение
    Я не знаю из чего вилка, скорее всего алюм. Неужели все так плохо?
    Нет. Всё хорошо.
    Вел не сломан , з\части собираются, спешить никуда не надо.
    Материал вилки проверяется магнитом. В случае люминьки для замены нужно знать:
    диаметр штока (1и1/8)
    резьбовая или без-
    длина штока
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post4354795 или смотреть БМХ-вилки.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  3. #513
    Веломаньяк Аватар для Dodo
    Байк
    Haro Flightline Expert. Dahon Vitesse D8. Rock Machine Manhattan 50. Shulz Lentus
    Адрес
    Москва. ЮАО
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БАХА Посмотреть сообщение
    Материал вилки проверяется магнитом.
    Магнит прилипает к вилке -значит сталь.

  4. #514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dodo Посмотреть сообщение
    Магнит прилипает к вилке -значит сталь.
    Вообще-то в самом начале темы ( на первой странице ) автор, то есть я, все расписал более чем подробно про разгибание вилки на Витессе. Вилка стальная, разгибается. Проехал уже больше 1500 км.

  5. #515
    Веломаньяк Аватар для Dodo
    Байк
    Haro Flightline Expert. Dahon Vitesse D8. Rock Machine Manhattan 50. Shulz Lentus
    Адрес
    Москва. ЮАО
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Вообще-то в самом начале темы ( на первой странице ) автор, то есть я, все расписал более чем подробно про разгибание вилки на Витессе. Вилка стальная, разгибается. Проехал уже больше 1500 км.
    Я читала, но у меня велосипед 2014 года. Я подумала, что материал могли изменить и потом в магазине таким тоном заявили, что "так не делают"... что в меня закрались сомнения. И нет, чтобы один раз сказали, так нет.... всю дорогу пока проверяла колеса и упаковывала...."лопнет"... "опасно"..., в общем сбили с толку

  6. #516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dodo Посмотреть сообщение
    Я читала, но у меня велосипед 2014 года. Я подумала, что материал могли изменить и потом в магазине таким тоном заявили, что "так не делают"... что в меня закрались сомнения. И нет, чтобы один раз сказали, так нет.... всю дорогу пока проверяла колеса и упаковывала...."лопнет"... "опасно"..., в общем сбили с толку
    Когда я разгибал свою, мастер тоже панически меня уверял, что всё поломается.
    Я сказал ему, чтобы разгибал под мою ответственность. Если лопнет, то лопнет, куплю новую.

    В итоге уже 1.5 года катаюсь - никаких проблем.

  7. #517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dodo Посмотреть сообщение
    Я читала, но у меня велосипед 2014 года. Я подумала, что материал могли изменить и потом в магазине таким тоном заявили, что "так не делают"... что в меня закрались сомнения. И нет, чтобы один раз сказали, так нет.... всю дорогу пока проверяла колеса и упаковывала...."лопнет"... "опасно"..., в общем сбили с толку
    Алюминий может лопнуть. Пробовал я на MU разогнуть ради интереса. Я ее до 120 мм разогнул, а ей хоть бы что. Когда растяжку отпустил, то она обратно до 75 мм уменьшилась. Не так-то просто оказалось ее разорвать. Так что с запасом прочности там все в полном порядке.

  8. #518
    Веломаньяк Аватар для Dodo
    Байк
    Haro Flightline Expert. Dahon Vitesse D8. Rock Machine Manhattan 50. Shulz Lentus
    Адрес
    Москва. ЮАО
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Алюминий может лопнуть. Пробовал я на MU разогнуть ради интереса. Я ее до 120 мм разогнул, а ей хоть бы что. Когда растяжку отпустил, то она обратно до 75 мм уменьшилась. Не так-то просто оказалось ее разорвать. Так что с запасом прочности там все в полном порядке.
    Не поняла, так вилка обратно всегда будет возвращаться, пока туда не поставишь колесо? или она все же разжимается до того размера который мне нужен? Я извиняюсь, за глупые вопросы. Может стоит купить вилку вот такую? http://forum.velomania.ru/showthread...=210978&page=3 Я окончательно запуталась

  9. #519

    По умолчанию

    У меня передняя вилка от Энигмы 154 на продаже. Олда там на все хватит. Цвет красный

  10. #520
    Веломаньяк Аватар для Dodo
    Байк
    Haro Flightline Expert. Dahon Vitesse D8. Rock Machine Manhattan 50. Shulz Lentus
    Адрес
    Москва. ЮАО
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    У меня передняя вилка от Энигмы 154 на продаже. Олда там на все хватит. Цвет красный
    У меня черный глянцевый велосипед. Красный цвет не подойдет, а красить я не умею

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Складной велосипед DAHON
    от yls1980 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 12.09.2023, 04:44
  2. Продам Dahon Vitesse
    от Volpertinger в разделе Велосипеды
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 12:49
  3. Продам Продам Dahon Vitesse D7
    от 12Oz в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 11:16
  4. Продам Складной Dahon Curve XL
    от beta в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 17:55
  5. Продам складной вел DAHON
    от Ийон Тихий в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 10:39