Сколько можно проехать на велосипеде за сутки? - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 36789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 81

Тема: Сколько можно проехать на велосипеде за сутки?

  1. #71

    По умолчанию

    На стальной Кольнаге, в 22 года, по асфальту, с 7 утра до 7 вечера (четко 12 часов), без остановок, с полными карманами жратвы и двумя флягами 436 км.
    На карбоновой Кольнаге, в 56 лет, по асфальту, с остановками на питание, 312 км за 12 часов 24 минуты (бревет).
    Последний раз редактировалось Начинающий мастер; 21.10.2022 в 22:12.

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    На стальной Кольнаге, в 22 года, по асфальту, с 7 утра до 7 вечера (четко 12 часов), без остановок, с полными карманами жратвы и двумя флягами 436 км.
    На карбоновой Кольнаге, в 56 лет, по асфальту, с остановками на питание, 312 км за 12 часов 24 минуты (бревет).
    Общее впечатление? Можешь посоветовать кому то повторить, только честно?

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ethereum Посмотреть сообщение
    Общее впечатление? Можешь посоветовать кому то повторить, только честно?
    В 1984 году , бывшему члену сборной СССР этот заезд был просто....даже не знаю для чего. Для галочки, для здоровья, скорее всего от растерянности.
    Мы все готовились к Лос-Анжелесу. А его заблокировали. А что делать дальше? Я закончил Инфизкульт и вообще потерялся по жизни. Брал вел и катался пока не отобрали. Было смешно пересесть с Кольнаги на Старт-Шоссе, который мне дал в пользование мой первый тренер.
    В 2015 году.
    Пьянство до добра не доводит....аксиома.
    А так все красиво начиналось...на День Победы, после гонки, в компании с донами пьем шампанское на Воробьевских горах...две бутылочки на четверых, потом еще две, потом с Олегатором в ресторанчик так душевно закатились. А там в честь Дня Победы водку бесплатно наливают и бутеры с салом и солененькими огурчиками дают. И началось...
    Помню что было уже темно, а мы босиком бегали по улицам (где были велы я даже не заморачивался).
    Следующая картинка: я уже сижу на веле около подъезда, весь такой экипирован, Олег меня отпускает, я проезжаю два метра и падаю плашмя...да уж не судьба домой попасть...
    Рано утром просыпаюсь в кровати, голый и в бинтах...гляжу полпальца нету на ноге...интересуюсь о пропавшей части тела...Олег говорит: спокуха, квалифицированная медицинская помощь тебе была вчера оказана...ну раз оказана, нужно ехать домой.
    И преследует меня жесточайшее похмелье...хочу пива, но все еще закрыто.
    Потом Бац! Просыпаюсь на ступеньках магазина, солнышко светит, у меня в одно руке вел намотан, в другой полбанки пивка...и мне так хорошо!
    Тут люди подъезжают на велах и интересуются каким я иду?
    -куда я иду? Вы че?
    -ну так это первое КП на трехсотке в Волоколамске...
    -гоните!
    -реально мужик, ты приехал, купил пива, выпил половину и отрубился на 10 минут...
    И тут меня охватило страшное подозрение....я ведь хотел ехать трехсотку, но вместо этого нажрался... и подсознание утром меня направило на старт, тем более что он был недалеко от квартиры Олегатора.
    Сначала хотел рвануть на вокзал, но тут перед глазами встало мужественное лицо Алекса и суровые слова его прозвучали: ну что, сцуко, нажрался и тяжело тебе по солнышку ехать, а как мы 400 при +2 зафигачили!
    И стало мне стыдно и поехал я дальше...
    Проехав Можайск, я почувствовал, что мне реально кирдык, вел просто "стоит", не фига не едет...посмотрел я на заднее колесо, а там такая восьмерка, что в раму еле пролазит, а тормозные колодки стерлись наполовину...и тут же вспомнилось, что на старте, я в срочном порядке чинил вел, т.к. руль, лежак, тормозные ручки - все было сбито...получается, что я на такой восьмерке 200 км отмахал...
    Отматерившись, взял спицевой ключ и все исправил.
    Сел на вел, и как меня понесло!!! Как моторчик вставили!
    Конечно было тяжеловато в горки (а этих горок под конец трехсотки было море), но это была уже приятная, рабочая усталость.
    Финишнул...оказывается приехал вторым, а первым англичанин, причем говорят, что до Волоколамска мы с ним ехали парой....во как!

    ---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:30 ----------

    Вот так честно.
    Посоветовать повторить? Да легко!
    Главное не боятся дистанции.
    Дистанция фигня. Не думайте о километрах. На больших дистанциях средняя скорость не важна. Просто наслаждайтесь процессом езды на хорошем веле (это важно, очень важно). Плохой вел и весь ваш вояж превратиться в кошмар. И запас денег имет неплохо. Скорее всего вы им не воспользуетесь, но как в фильме душу греть будут. Психология это первое дело в заездах на длинные дистанции.
    Неплохо заранее определить места для купания загара и принятия пищи (с удовольствием, это важно)

  4. #74

    По умолчанию

    Начинающий мастер,
    Топить и слушать постоянно проносящиеся фуры, с текущим траффиком, как бы тебя не сбили на узких дорогах? Хз...
    Тут я соледарен с ляпотой, что это кайфа в этом мало.

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ethereum Посмотреть сообщение
    Начинающий мастер,
    Топить и слушать постоянно проносящиеся фуры, с текущим траффиком, как бы тебя не сбили на узких дорогах? Хз...
    Тут я соледарен с ляпотой, что это кайфа в этом мало.
    Всяко бывало за мои 160 000 км
    За последние сорок лет все становится хуже и хуже.
    Вот мой отчет о последней реально опасной для меня ситуации на дороге.
    Сразу напишу этот случай исключение из моей велосипедной практики
    Свой случай расскажу.
    Как-то ранней весной решил проехать по уже хорошо известному маршруту: Москва-Дмитров- окружная А 108- Клин-Москва.
    Доехал до Дмитрова, перекусил в кафешке прямо на дороге. В этот момент к кафешке подъехали два камаза с платформами. Обратил внимание что эти двое молодых водителя излишне возбуждены.
    Выехал обратно на дорогу, под затяжной спуск к какой-то речке раскрутил до 50+. Слышу ссади сплошной гудок. Камазы меня догнали. Видимо ширина их платформ была больше стандартной и обогнать меня они не могли. Но и я съехать на обочину в снежные комья не могу на скорости. Прижался как можно правее и продолжаю ехать.
    Наконец первый камаз меня обогнал, вильнул вправо и дал по тормозам. Чудом увернулся от борта. Сначала даже не подумал ничего плохого. Мало ли что впереди на дороге случилось?
    Обогнал его и кричу в кабину вполне вежливо, без мата, что творишь с.ка? И продолжаю движение.
    Он снова обгоняет меня и еще жестче пытается сбить своим прицепом. Уворачиваюсь, обгоняю и тут уже выдаю матерную тираду.
    А он прибавляет скорости, что -то орет в ответ, не дает себя обогнать, вытесняет на встречку.
    А там мост, сужение дороги и автобус навстречу.
    Ухожу от автобуса на левую обочину, а камазист цепляется с автобусом зеркалами.
    Хотел сначала остановиться и на адреналине принять участие в разборке.
    Но на холоде быстро остыл и передумал...а еще через пару километров словил мандраж и свернул налево на Рогачевку.
    Да ну нафиг! Еще монтировкой огребешь! Ребят то двое, да еще молодые и похоже в неадеквате.

    ---------- Добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:25 ----------

    Ethereum, не провоцируй.
    Жить вообще вредно для здоровья.
    В августе 2000 я попал на Пушкинской под взрыв и тоже мог погибнуть.
    А мой друг,спортсмен, лыжник, не пил и не курил, в 33 за 4 месяца сыграл от рака.
    Да, на дорогах стало более опасно чем было ранее, но и общая жизнь стала так же более опасна.
    Все это философия и ну ее на фиг.
    Тема про километраж.

  6. #76
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ethereum Посмотреть сообщение
    Топить и слушать постоянно проносящиеся фуры, с текущим траффиком, как бы тебя не сбили на узких дорогах? Хз...
    Тут я соледарен с ляпотой, что это кайфа в этом мало.
    Не шаришь

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Не шаришь
    Больше сотни катал, имею представление.

  8. #78
    Движение вверх Аватар для Crysis
    Байк
    Merida HFS 3500 80589 км, Vmax=77 км/ч
    Адрес
    МСК, Первомайская
    Сообщений
    1,916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ethereum Посмотреть сообщение
    Больше сотни катал, имею представление.
    101 км - больше сотни. 700 км - тоже больше сотни:


  9. #79
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    На стальной Кольнаге, в 22 года, по асфальту, с 7 утра до 7 вечера (четко 12 часов), без остановок, с полными карманами жратвы и двумя флягами 436 км.
    На карбоновой Кольнаге, в 56 лет, по асфальту, с остановками на питание, 312 км за 12 часов 24 минуты (бревет).
    На сколько я помню, вы имеете спортивный разряд (КМС, Мастер?), я же говорю о таких, как я - среднестатистические ,т.е. велолюбители.
    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    в 56 лет, по асфальту, с остановками на питание, 312 км за 12
    Я, в свои 58 в прошлом сезоне, на допиленном GT Аваланче, на полусликах Швальбе Хуррикейн, два раза проехал по 206 км, за 11.5 часов. С остановками на перекус и не большие отдыхи.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 22.10.2022 в 05:59.

  10. #80
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ethereum Посмотреть сообщение
    Больше сотни катал, имею представление.
    Сотка это разделка а не бревет)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сколько можно оставлять штока вилки?
    от АлексейЧ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 23:00
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 13:09
  3. Сколько можно закачать в вилку psi
    от Ribl в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 23:50
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 13:06
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 14:05