Поехали в Крым! - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 53

Тема: Поехали в Крым!

  1. #41

    По умолчанию

    Originally posted by Mephisto
    NeVeRh00d
    Сколько на твой взгляд потребуется времени, чтобы доехать из Коктебеля в Судак у байкерши средне-слабой подготовки?
    2 дня без напряга.
    "Этот мир от меня так легко не отделается!" © моё

  2. #42

    По умолчанию

    dm
    Ответил в личку (не хочу в открытом доступе телефон оставлять).

    NeVeRh00d
    Ну что ж... Будем форсировать за день .
    Судя по карте, там километров 50. По подмосковью девушка и больше ездила, но в крыму ж ГОРЫ... Надеюсь, справится

  3. #43

    По умолчанию

    Mephisto, даже не пытайтесь, там очень крутые перевалы, там "лоси" больше 30-40 км за день не проезжают.
    "Этот мир от меня так легко не отделается!" © моё

  4. #44

    По умолчанию

    Ну вот мы и приехали :D

    NeVeRh00d
    Видимо у нас разные понятия подготовленности.
    Ты меня напугал, что мы за день не доедем, но мы все же решили попытаться.
    Выехали в 7 утра из Коктебеля. В 11:30 были уже в Судаке. И это при том, что в конце первого большого подъема девушка с километр (а может и два) шла пешком .
    В Судаке мы передохнули и поехали в Веселое (это немного дальше Нового Света, но дорога легче). Потом еще на пляж сгоняли (3.5 км в один конец). В итоге за день у нас получилось около 55 км. Выходит мы раза в полтора круче чем "лоси" .

    Кстати настоящие "лоси" нас обгоняли. Когда я обливаясь потом ехал в гору на 1-3 передаче, мимо пронесся шоссейник... Правда он был без вещей.

    ALL
    Короче съездили отлично. Дам еще пару рекомендаций тем кто хочет поехать (не претендую на оригинальность, но кому-то может пригодиться):
    1. Не берите билеты на боковые места! Мы достали только такие и помучались. Не со всеми можно договориться. Нам повезло, т. к. в одном "купе" были свободны оба верхних места. Там нам разрешили засунуть велики.
    2. Педали перед погрузкой в поезд желательно снимать - существенно упрощает погрузку.
    3. Чтобы не обгорать на солнце надо мазаться соответствующими средствами. Для тех кому якобы не помогает скажу RTFM! На тюбиках пишут, что наносить надо периодически раз в час-два.
    4. Если возможны остановки на одну ночь (даже в крупных поселках) нужно взять палатку. Жилье на одну и даже на две ночи сдают очень неохотно.
    5. Если едете с палаткой заранее продумайте где и как будете оставлять на ночь велики. Конечно, можно пристегнуть замком к дереву рядом с палаткой, но вблизи поселка я бы побоялся. К утру может остаться только рама

  5. #45

    По умолчанию

    Originally posted by NeVeRh00d
    Mephisto, даже не пытайтесь, там очень крутые перевалы, там \"лоси\" больше 30-40 км за день не проезжают.
    не лоси делают этот переход за полдня не напрягаясь

  6. #46

    По умолчанию

    Originally posted by Mephisto
    ALL
    Короче съездили отлично. Дам еще пару рекомендаций тем кто хочет поехать (не претендую на оригинальность, но кому-то может пригодиться):
    1. Не берите билеты на боковые места! Мы достали только такие и помучались. Не со всеми можно договориться. Нам повезло, т. к. в одном \"купе\" были свободны оба верхних места. Там нам разрешили засунуть велики.
    2. Педали перед погрузкой в поезд желательно снимать - существенно упрощает погрузку.
    3. Чтобы не обгорать на солнце надо мазаться соответствующими средствами. Для тех кому якобы не помогает скажу RTFM! На тюбиках пишут, что наносить надо периодически раз в час-два.
    4. Если возможны остановки на одну ночь (даже в крупных поселках) нужно взять палатку. Жилье на одну и даже на две ночи сдают очень неохотно.
    5. Если едете с палаткой заранее продумайте где и как будете оставлять на ночь велики. Конечно, можно пристегнуть замком к дереву рядом с палаткой, но вблизи поселка я бы побоялся. К утру может остаться только рама
    1) это давно прописная истина
    2) дело тренировки, несколько раз попробуешь положить вел только со снятым передним колесом и потом будешь его как пушинку закидывать.
    3) всё верно
    4) не знаю, кэмпинг всегда можно найти. но можно подняться в горы и там заночевать
    5)обычно берут стальной трос 8-10 мм и продевают его не только через раму но и через колеса.
    5)

  7. #47

    По умолчанию

    Originally posted by Сергей

    1) это давно прописная истина
    2) дело тренировки, несколько раз попробуешь положить вел только со снятым передним колесом и потом будешь его как пушинку закидывать.
    3) всё верно
    4) не знаю, кэмпинг всегда можно найти. но можно подняться в горы и там заночевать
    5)обычно берут стальной трос 8-10 мм и продевают его не только через раму но и через колеса.
    1. Ну это скорее был не совет а крик души
    2. Правильно, только без педалей гораздо проще два вела друг на друга уложить. Когда мы ехали назад у соседей был ЗДОРОВЫЙ чемодан, который влезал только на третью полку. Пришлось погеморроиться.
    4. Ты прав. Но при объеме и весе современных палаток имхо лучше взять на крайний случай. Мы хотели остановиться в Коктебеле на сутки, утром оставить велики и погулять пешком по горам. Так вот, утром/днем снять комнату на сутки НЕ-РЕ-АЛЬ-НО! Конечно может и повезти, но расчитывать на это нельзя. Хорошо, что в Коктебеле у нас была одна знакомая, которая в итоге момогла (все было несколько сложнее, но это неважно).
    5. Колеса - само собой. Переднее я вообще всегда пристегиваю. Но руль, да и вообще 90% обвески можно снять за 5 минут, причем ОЧЕНЬ тихо... Я подумываю об охранной сигнализации .

  8. #48
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию 6 августа от адлера до анапы

    нет желающих проехать с нами маршрутик от адлера до абхазии? мы стартуем 8-9 в адлере.. нас сейчас 5, взяли бы еще парочку участников

  9. #49

    По умолчанию

    Я со своей девушкой поеду из Адлера в Абхазию, но после 15 числа, можно было бы в Абхазии пересечься. Вы до какого там быть собираетесь?
    "К важным делам следует относиться легко. К несущественным делам следует относиться серьезно." - Хагакурэ.

  10. #50
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Originally posted by Ronin
    Я со своей девушкой поеду из Адлера в Абхазию, но после 15 числа, можно было бы в Абхазии пересечься. Вы до какого там быть собираетесь?
    мы собираемся по абхазии числа до 15-16 поколесить а потом вниз к Анапе..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поехали покатаемся
    от Андрей Соколов в разделе Покатушки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 17:16
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 14:17
  3. Поехали в Крым
    от chuvakk в разделе Крым
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.03.2008, 21:10