Впрессованные втулки в Fox rp2
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Впрессованные втулки в Fox rp2

  1. #1

    По умолчанию Впрессованные втулки в Fox rp2

    Доброго!
    Пришел наконец то давно желаемый Fox rp2, но, у него впрессованы втулки (на фото) - амморт новый.
    Втулки под мою раму не подходят, их реально както вытащить, или это амморт узкоспец. и втулки снять нельзя,
    чтобы поставить с моей рамы?
    Буду благодарен ответившим, небольшой город подвесов мало итд, малос кем проконсультироваться, механик нормальный один,
    а сейчас праздники.

    1.JPG2.JPG

  2. #2

    По умолчанию

    Абсолютно реально. Там вутри сежду ними и корпусом аморта стоят еще втулки с тефлоновым напылением (для снижения трения) Чуть смелее дергай.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Myha Посмотреть сообщение
    Абсолютно реально. Там вутри сежду ними и корпусом аморта стоят еще втулки с тефлоновым напылением (для снижения трения) Чуть смелее дергай.
    Точно? а то я уже схожу ума. Для меня покупка серъезная (ипотека блин), а отправлять назад (ебей покупка) ну оч дорого да и о Фоксе давно мечталось. Так как дергать можно? Амморт не сломаю?

  4. #4

    По умолчанию

    Точно! Можно взять плоскогубцы и дернуть. Или ножом, как клинышком сбоку. Они некрепко сидят. Их как будто засасывает.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Myha Посмотреть сообщение
    Точно! Можно взять плоскогубцы и дернуть. Или ножом, как клинышком сбоку. Они некрепко сидят. Их как будто засасывает.
    мда, пока не получилось, но буду пробовать, просто, мне глвное что они съемные, я просто как увидел, подумал что запресовано на заводе и снять нельзя.

  6. #6
    Почетный веломаньяк! Аватар для andrew con dios
    Байк
    Стампи ФСР`04 слегка кастом
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    Vitaly74,легко... если между амортом и алю втулкой есть щель, то поддеваешь тонкой плоской отверткой/шилом.
    нет, то экстрактором... толстое "шило" с подобием резьбы.
    можно зажать втулку в тиски и тянуть на себя с проворотом...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrew con dios Посмотреть сообщение
    Vitaly74,легко... если между амортом и алю втулкой есть щель, то поддеваешь тонкой плоской отверткой/шилом.
    нет, то экстрактором... толстое "шило" с подобием резьбы.
    можно зажать втулку в тиски и тянуть на себя с проворотом...
    Понял, благодарю что обнадеживаете! Еще вопрос, там верхние втулки длинней чем мне надо, если я их сниму укорочю (сточю до нужного размера) их можно будет назад поставить? И еще вопрос, нижние втулки на 4 мм с каждой стороны короче, чем мне нужно, можно какуюто шайбу вставить или кольцо чтобы сталинужной длины или только новые точить?

  8. #8
    Почетный веломаньяк! Аватар для andrew con dios
    Байк
    Стампи ФСР`04 слегка кастом
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    Vitaly74, все можно, зависит от кривизны рук...
    если стаивть шайбы то подобрать четко внутренний диаметр, чтобы без перекосов зажимало.
    конечно если есть возможность то лучше взять нужной ширины.

    напиши Наливаичу он спец по амортам

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly74 Посмотреть сообщение
    Понял, благодарю что обнадеживаете! Еще вопрос, там верхние втулки длинней чем мне надо, если я их сниму укорочю (сточю до нужного размера) их можно будет назад поставить? И еще вопрос, нижние втулки на 4 мм с каждой стороны короче, чем мне нужно, можно какуюто шайбу вставить или кольцо чтобы сталинужной длины или только новые точить?
    Абсолютно верно! Все зависит лишь от рук. Все эти варианты имеют право на жизнь.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Myha Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно! Все зависит лишь от рук. Все эти варианты имеют право на жизнь.
    Благодарю всех ответивших.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен совет по Fox RP2
    от Mucha_cho в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 14:02
  2. Вопрос по Fox RP2
    от Hococobra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 17:22
  3. Fox RP2 течет масло
    от Qwedor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.09.2010, 18:14
  4. Продам Merida Trans-Mission (Fox RP2 & Suntour Epicon) NEW.
    от Капибар в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.08.2010, 16:45
  5. Помогите найти детальку на Fox RP2
    от rety в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 16:13