Московские водители ненавидят велосипедистов - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Московские водители ненавидят велосипедистов

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(PORSCHEводка @ 04.10.2007 23:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А если детей нет, то переходишь? :blink:[/b]
    Да, почти всегда на красный свет можно быстрее перейти.
    citozus +1
    И все идет по плану

  2. #42

    По умолчанию

    Даже не знаю что сказать...

    Надо будет при случае опрос сотворить, дабы оценить кто чаще сознательно передвигается на красный пешеходы или автомобилисты...
    Полагаю, что водители окажутся гораздо дисциплинированнее пешеходов.

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для Nuxa
    Байк
    Nirve Switchblade
    Адрес
    Москва, Гольяново
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    Ну всякое попадается... возвращая вечерком из Кускова, выехал на перекресток на желтый, вечером, уставший, ещё и мыслишки были совсем о другом... в общем
    заметил авто пытающееся тоже проскочить, а пока затормозил остановился посередь дороги... Респект большой водителю - оттормаживаясь с неплохой скорости он ещё и сильно влево ушел, чтобы меня не впритирку объехать.. в результате его занесло и мужик встал на перекрестке по 45 градусов...
    И диаметрально противоположенный случай - сейчас на маааленьком Т-образном перекрестке со светофором.. зеленый пешеходный, я иду с велом, здоровенная фура на красный лезет медленно в поворот, все стоят, после него пробка, смысла куда-то спешить нет, я думая что он меня не видит машу рукой, чтобы не задавил - эта хреновина останавливается, и посылает мну матом из окошка... ну я на автомате, хоть и зарекся не ругать водителей, ответил...хорошо был один, прикольно смотреть, как двое здоровенных мужиков бегали по дороге в попытке меня догнать и покалечить...

    PS пешеходы и водители видят одинаковые вещи по разному... и когда обе стороны уставшие со взвинченными нервами - это приводит ко всяческим неразберихам... Возможно тот водитель хотел поудобнее вклиниться в пробку и, считал что раз я на веле, то влегкую объеду его сзади... Злость плохой советчик, нада быть терпимее и уважительней, особенно когда есть усталость, эмоции и т.п. ... Множество конфликтов происходят на пустом месте... Поэтому велосипедистам-водителям на много легче, чем просто велосипедистам... PORSCHEводка , особенно когда это хорошие водители вам проще понять смысл действия автомобилистов, чем нам, пешеходам, да и по дорогам чаще ездиете чем среднестатистический лисапедист...

    ЗЫ
    Andrey777, по пути на работу у меня 2 чисто пешеходных светофора и люди там прут постоянно... невзирая на ПДД... я вполне понимаю водителей, которые едут также... когда машина пропускает десяток спешащих пешеходов а потом ей ещё и стоять на красный... Интервал у светофора несколько минут - неужели все на столько плохо, что так оказываются критичны эти минуты??
    Мне нож по сердцу там где хорошо, я дома там где херово.

  4. #44
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,557

    По умолчанию

    Ище случай спускаюсь я по дороге мимо Царицино к прудам. Две полосы правая после открытия парка в выходной день используется как стоянка, левая еле едет, но мне и в правой места достаточно гоню под 40. И тут какая то .... (дама) из правого ряда видя с лева свободное место решает припарковаться. Я торможу меня насинает заносить (передним тормозом я пользуюсь довольно осмотрительно, так как не раз перелетал через руль), я понимаю что могу собрать не хилый урожай железа с обеих сторон, адреналин правда из ушей уже лезет. Короче я воткнулся к ней в бок, отломил зеркало, на недоуменный взгляд я обьяснил ей , то я о ней думаю правда в литературных выражениях и на дрожащщих ногах продолжил путь.

    Вот по этому я и не люлю ездить по проезжей части и по возможности на нее не выезжаю.
    Продам: Regin X

  5. #45

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nuxa @ 05.10.2007 20:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Поэтому велосипедистам-водителям на много легче, чем просто велосипедистам... PORSCHEводка , особенно когда это хорошие водители вам проще понять смысл действия автомобилистов, чем нам, пешеходам, да и по дорогам чаще ездиете чем среднестатистический лисапедист...[/b]
    Да уж, велосипедистам-водителям гораздо легче...
    Например:
    <div class='quotetop'>Цитата(Albus @ 07.10.2007 10:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Две полосы правая после открытия парка в выходной день используется как стоянка, левая еле едет, но мне и в правой места достаточно гоню под 40. И тут какая то .... (дама) из правого ряда видя с лева свободное место решает припарковаться.[/b]
    Ладно, дама совершила ошибку, и с точки зрения ПДД тоже, но... настолько типичную ошибку, что даже обсуждать не хочется. Знаете какой процент водителей на ее месте этой ошибки не совершил? Либо те, кто сами ездят на велосипеде/скутере/мотоцикле, либо те, кто уже в аналогичнй ситуации попадали в ДТП.
    Но неужели для велосипедиста эта ситуация была столь непредусмотрима? Почему не снизить скорость? Блин, преимущественное право проезда не стоит того, чтобы за него умирать! (о, надо будет записать в качестве подписи )
    Ладно бы опонент выкинул фортель, который в жизни не предугадаешь... Но ситуация типична, вроде пресловутых пешеходов прущихся на красный. В некоторых местах сюрпризом будет если удастся проехать на свой зеленый и никто не ломанется под колеса. Я конечно могу обсигналиться, могу даже остановиться и опустив окно поругаться, но толку то... Все равно ситуацию разруливать мне, а не этим придуркам. Потому как я могу это хотя бы предусмотреть. :angry:

  6. #46

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vitalmindal @ 04.10.2007 11:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Бхагага, чувак,если все уедут москва пустая будет, некому работать будет, тяжело придется тебе, засранец[/b]

    чувасранец разве мы знакомы!? что то не припоминаю... и не монимаю с чего ты так проявляешь заботу обо мне!?!? хотя пасибо конечно...
    чувак ежли все таки случится так что все уедут и Москва пустая будет... это будет прекрасно!!! ибо мне больше не придется перемещаться в пространстве на метро да на моем многострадальном байке... прикинь я смогу не только ночью но и солнечным днем с грохотом да на все красные проноситься по молодогвардейке да если еще по встречке да с закрытым глазами... вот это будет жизнь

    goldbeezer в таком возрасте вы друг мой все еще остаетесь таким наивным таким светлым! я вам даже завидую!!! вы видите только злобу душевную накипь человеческую но вы не зрите в корень. правда я сам не знаю где он находится могу лишь предположить... люди... человеки... не делятся только на плохих очень плохих на хороших и на спонсоров. по мимо этих различий есть еще и различаи во многом другом. например в характере в воспитание в окружающей среде и в конце концов в уме... это я все к тому что затея с добрыми и красивыми буклетами и не менее добрыми и красивыми спонсорами конечно хороша и чиста но смею предположить что она будет не эффективна так как некоторые из представителей человека разумного просто будут не способны понять и принять содиржимое буклетов. а те кто все таки поймет и попытается принять в скором временя все забудет. так как не человек определяет свою модель поведения а общество в котором он обитает!

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)