Выбор шоссейника
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Тема: Выбор шоссейника

  1. #1

    По умолчанию

    Добрый день, уважаемые веломанцы ))

    Читаю вас давно, теперь решил спросить совета.
    Вообщем такая ситуация.

    Сейчас есть вел TREK 4300, на нем я езжу на работу и катаюсь вечером. 99% времени я провожу на асфальте. В связи с этим  адумываюсь о шоссейнике.
    Цель: велозабеги на 50-70 км, в основном на даче, так как по-моему в Москве на шоссейнике особо не покатаешься (машины, борбюры...)

    В шоссейниках понимаю не очень много, единственное что знаю, что Ultegra лучше чем 10 5, а 105 лучшем чем Tiagra ))))) Хотя конечно есть еще куча других нюансов...
    Бюджет максимум 30 килорублей.

    Следующие модели взяты с потолка )) слышал про то что в отличии от хардтейлов нужную модель шоссейника далеко не так просто найти даже в Москве..

    KHS Flite 700 http://velosite.ru/catalog/?s=954&sid=3653
    TREK Pilot 1.2 http://velosite.ru/catalog/?s=968&sid=3713
    TREK 1200 http://velosite.ru/catalog/?s=705&sid=2365
    MERIDA Road 905-20 COM http://velosite.ru/catalog/?s=945&sid=3566

    может что-то еще??
    Какие подводные камни, на что обратить внимание?
    Слышал что можно достать прошлогоднюю модель подешевле (было бы супер!!) ))

    может вообще не стОит заморачиваться?
    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне можно.

  2. #2
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Готов ездить на работу в велоформе и контактах? Тогда бери шсссейник.
    Редкий гость.

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 27.07.2007 15:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Готов ездить на работу в велоформе и контактах?[/b]
    Это все фигня, на велороаде один чел на работу на трековом байке ездит.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 27.07.2007 15:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Готов ездить на работу в велоформе и контактах? Тогда бери шсссейник.[/b]
    Я свой вел продавать не собираюсь, ездить на работу и катать ся по Москве буду продолж ать на нем.

    Шоссейник исключительно на даче, либо в Москве, но группой, потому что одному с таким движением по дорогам страшно.
    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне можно.

  5. #5

    По умолчанию

    А может просто гибрид? И нашим и вашим...
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Tanio
    Байк
    CUBE ams100'07 Colnago Arte'07
    Адрес
    Сокол ,Окт. поле
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Aspid @ 27.07.2007 13:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Добрый день, уважаемые веломанцы ))


    может вообще не стОит заморачиваться?[/b]

    1. Шоссер - оч. специфический велосипед, заточенный именно на занятия спортом. Фановая составляющая в нем на много меньше тренировочной. Так что если есть возможность - сначало покатайся на нем денек. Как уже сказали выше тебе придется обзавестись велоформой и научиться катать в контактах. ИМХО шоссер лучше покупать уже находясь в теме и точно зная, что он тебе нужен. (совсем не отговариваю)

    2. Здесь тебе соберут вел на 105 обвесе (что то вроде LX) за 30К. Плюс к этому нужно купить контактные педали и обувь.

    3. На этом форуме найдешь всю инфу по шоссерам.


    П.С. Если по дорогам ездить страшно - то подумай еще раз. Шоссейник - от слова "шоссе"
    Мы грязная шайка
    Бесов морских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    XC & шоссе V шоссе & XC

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tanio @ 27.07.2007 15:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1. Шоссер - оч. специфический велосипед, заточенный именно на занятия спортом. Фановая составляющая в нем на много меньше тренировочной.[/b]
    Не согласен. Фана дофига и на шоссейнике. Например, от существенно большей скорости, тишине при езде, офигеванию от скорости поглощения километров, совершенно другом уровне транспортной свободы. Разумеется, езда на шоссере в пределах города не рассматривается, ибо это извращение в особо опасной форме и доступно немногим.

    Я долго не мог придти в себя, осознав, что за 6 часов фигнул 150 км с 40-минутным привалом. Причем вторая часть покатушки была в районе Мичуринского (север С.-Петербурга), а там рельеф присутствует в нужном объеме. На некоторые горочки пыхтел на 36-28.
    Я жуЖЖу о великах...

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tanio @ 27.07.2007 15:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1. Шоссер - оч. специфический велосипед, заточенный именно на занятия спортом. Фановая составляющая в нем на много меньше тренировочной. Так что если есть возможность - сначало покатайся на нем денек. Как уже сказали выше тебе придется обзавестись велоформой и научиться катать в контактах. ИМХО шоссер лучше покупать уже находясь в теме и точно зная, что он тебе нужен. (совсем не отговариваю)

    2. Здесь тебе соберут вел на 105 обвесе (что то вроде LX) за 30К. Плюс к этому нужно купить контактные педали и обувь.

    3. На этом форуме найдешь всю инфу по шоссерам.


    П.С. Если по дорогам ездить страшно - то подумай еще раз. Шоссейник - от слова "шоссе"[/b]
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ ))

    Скажем так по дорогам ездить не страшно, на работу я как раз по дорогам (не по тротуарам) и добираюсь. Просто одно дело в Москве, другое дело на оживленных шоссе около Москвы. Группой я бы поехал, один не хочу. Что касается дачи, то у нас много асфальтовых проселочных дорог, на них и собираюсь кататься.

    Что касается фановой составляющей, то я сейчас катаюсь в основном не for fun, а для тренировок, собственно поэтому и заинтересовался шоссером )

    А вообще было бы здорово где-то на день взять покататься... понять.. может оно и не надо..

    Добавлено позже (27/07/2007 16:04):
    <div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 27.07.2007 15:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не согласен. Фана дофига и на шоссейнике. Например, от существенно большей скорости, тишине при езде, офигеванию от скорости поглощения километров, совершенно другом уровне транспортной свободы. Разумеется, езда на шоссере в пределах города не рассматривается, ибо это извращение в особо опасной форме и доступно немногим.

    Я долго не мог придти в себя, осознав, что за 6 часов фигнул 150 км с 40-минутным привалом. Причем вторая часть покатушки была в районе Мичуринского (север С.-Петербурга), а там рельеф присутствует в нужном объеме. На некоторые горочки пыхтел на 36-28.[/b]
    ВОТ!! Это мне и нравится! Скорость и пожирание километров )))
    В мечтах 150-200 километровые марофоны, но пока физ. форма не позволит наверно )))
    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне можно.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Aspid @ 27.07.2007 13:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    99% времени я провожу на асфальте[/b]
    Уже достаточные основания для покупки оного))
    <div class='quotetop'>Цитата(Aspid @ 27.07.2007 13:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    так как по-моему в Москве на шоссейнике особо не покатаешься[/b]
    Если не прыгать по бордюрам, то имхо на шоссере даже легче ездить, т.к. он позволяет развить гораздо большую скорость чем байк+ более узкий руль, который позволяет гораздо спокойней маневрировать в пробках)) Хотя конечно шоссер все же на шоссе себя лучше покажет чем в городе)

    Что конкретно брать - то лучше сначала найти то, что есть в наличии, а потом уже думать дальше) Единственное, я бы брал вел с двойной системой типа 52/39, т.к. в компакт системах 50/34 или 36 маленькие звезды ну уж очень маленькие для наших подмосковных равнин))

    <div class='quotetop'>Цитата(Aspid @ 27.07.2007 13:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    может вообще не стОит заморачиваться?[/b]
    Конечно стОит)) Сразу взгляды на покатушки поменяются и очень быстро станет ясно что 50-70км для шоссера это не расстояние
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 27.07.2007 16:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    он позволяет развить гораздо большую скорость[/b]
    Остается вопрос торможения, в условиях нашего автомобильного произвола ой какой важный. А с тормозами у шоссера дела как бы не очень... Во всяком случае, никакого сравнения с байком, оснащенным дисковой гидравликой.
    Я жуЖЖу о великах...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Железки для шоссейника
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 160
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 22:54
  2. Эксцентрик для шоссейника и для МТБ
    от Dali в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 10:38
  3. Аэродинамика шоссейника
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.12.2008, 13:03
  4. Выбор шоссейника, на чем остановиться?
    от rjn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.09.2006, 23:55